江西展陈室模型 观音阁模型 歇山式建筑木构架模招标公告(华教教育科技(江西)有限公司2025)
广州应用科技学院展陈室模型采购项目公开询价邀请函
中国教育集团控股有限公司(简称:中教集团)是一家专注于通过创新提供优质教育服务的集团。
2017年香港联交所上市(股票代码839),在中国、澳大利亚及英国设有
学校。华教教育科技(江西)有限公司(简称:华教公司)作为中教集团内地唯一独资子公司全程承办此次项目。
一、项目说明
1.?项目编号:WZ-XJ2025-12
2.?项目名称:广州应用科技学院展陈室模型采购项目
3.
数量及主要技术要求
:详见《公开询价货物一览表》。
4.?参与人资格标准:
本项目不接受联合体参与并采用资格预审制,发布公告后,各潜在参与人提供以下相关证明资料(扫描件),经审核通过后方可参与。
(1)
在中国境内注册具有独立法人资格且注册时间超过三年,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有
“三证合一”营业执照;
(2)?参与人为代理商的,则必须具有设备厂家针对所投主要产品的授权书及售后服务承诺书;
(3)
参与人在本公告发布之日起算的三年内,同时满足以下三个条件:
1)未受到行政机关以下种类行政处罚的:暂扣许可证件、降低资质等级、吊销许可证件、限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业;2)未处于或未曾经处于“失信被执行人”状态的;3)未处于或未曾经处于重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单状态的。
参与人需对以上情况提供《承诺书》
,
以及
“信用中国”征信报告。
(4)
参与人应具有
3年
2
个以上同类项目销售和良好的售后服务应用成功案例
,并
提供合同、付款凭证及发票。
5.?资格预审及报名:
请参与人将以上第
4条所列的证明材料以电子扫描件形式发送
至邮箱
hl.chen@baiyunu.edu.cn
,审核通过后根据本项目联系人指引,注册中教集团
SRM采购平台
,
否则视为报名未通过。
联系人:陈惠琳,电话:17818588710。
6.?项目报名截止时间:
:
2025年06
月
30
日
下午
16:00。
7.?报价响应文件递交方式:√SRM采购平台/√按规定时间送达或邮寄。
8.?报价响应文件递交截止时间
:
2025年07
月
04
日
上午
9
:
00
前(以快递
送达
时间为准,邮寄时应提前告知)。
9.?报价响应文件递交
地点:
广州市白云区钟落潭镇九佛西路
280号招标采购中心
。
联系人:江老师,电话:13480266929。
10.?参加本项
目的参与人如对公开询价邀请函列示内容存有疑问的,
请在购买竞争性磋商文件截止之日前将问题以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交,采购人不对超时提交及未加盖公章的质疑文件进行回复。
项目联系人(学校采购部门):陈老师,电话:17818588710
采购单位联系人:黄老师,电话:02089913839
11.?本项目最终成交结果会在中教集团采购
平台公示,网址:
https://srm.educationgroup.cn。参加本项目的参与人如对
采购过程和成交结果有异议的,
请以书面形式(有效签署的原件并加盖公章),并附有相关的证据材料,提交至集团监察审计部。
投诉受理部门:中教集团监察审计部,投诉电话:
0791-88106510 /0791-88102608
二、参与人须知
1.?所有货物均以含税人民币报价。
2.?报价响应文件
必须用
A4幅面纸张打印,须由参与人填写并加盖公章。
3.?报价响应文件用不退色墨水书写或打印,因字迹潦草或表达不清所引起的后果由参与人自负。
4.?报价响应文件及所有相关资料需同时进行密封处理,并在密封处加盖公章,未做密封处理及未加盖公章的视为无效报价。
5.?一个参与人只能提交一个报价响应文件,本项目不接受联合体报价。
6.
参与人所投响应文件应分为提供正本:一份,副本:贰份,文件必须用
A4幅面纸张打印,应编制封面、目录、页码,必须用线装或胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册,在相应位置加盖公章,副本内容可以用正本的完整复印件。响应文件封面应标明“正本”、“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。
三、售后服务要求
1.
质保期
:
36个月
1.?应急维修时间安排:
2.?维修地点、地址、联系电话及联系人员:
3.?维修服务收费标准:
四、确定成交参与人标准及原则:
1.?本项目为自有资金而非财政性资金采购,采购人按企业内部规定的标准进行评定?。
2.
参与人所投物品符合需求、质量和服务等的要求
,经过磋商所报价格为合理价格的参与人为成交参与人。
3.?最低报价不作为成交的保证。
华教教育科技(江西)有限公司
后勤部广东分部招标采购中心
2025年6月20日
/uploadfiles/2025/06/20250623083907199.pdf
公开询价邀请函中国教育集团控股有限公司(简称:中教集团)是一家专注于通过创新提供优质教育服务的集团。2017年香港联交所上市(股票代码839),在中国、澳大利亚及英国设有学校。华教教育科技(江西)有限公司(简称:华教公司)作为中教集团内地唯一独资子公司全程承办此次项目。一、项目说明1.项目编号:WZ-XJ2025-122.项目名称:广州应用科技学院展陈室模型采购项目3.数量及主要技术要求:详见《公开询价货物一览表》。4.参与人资格标准:本项目不接受联合体参与并采用资格预审制,发布公告后,各潜在参与人提供以下相关证明资料(扫描件),经审核通过后方可参与。(1)在中国境内注册具有独立法人资格且注册时间超过三年,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或具有“三证合一”营业执照;(2)参与人为代理商的,则必须具有设备厂家针对所投主要产品的授权书及售后服务承诺书;(3)参与人在本公告发布之日起算的三年内,同时满足以下三个条件:1)未受到行政机关以下种类行政处罚的:暂扣许可证件、降低资质等级、吊销许可证件、限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业;2)未处于或未曾经处于“失信被执行人”状态的;3)未处于或未曾经处于重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单状态的。参与人需对以上情况提供《承诺书》,以及“信用中国”征信报告。(4)参与人应具有3年2个以上同类项目销售和良好的售后服务应用成功案例,并提供合同、付款凭证及发票。5.资格预审及报名:请参与人将以上第4条所列的证明材料以电子扫描件形式发送至邮箱hl.chen@baiyunu.edu.cn,审核通过后根据本项目联系人指引,注册中教集团SRM采购平台,否则视为报名未通过。联系人:陈惠琳,电话:17818588710。6.项目报名截止时间::2025年06月30日下午16:00。7.报价响应文件递交方式:☑SRM采购平台/☑按规定时间送达或邮寄。8.报价响应文件递交截止时间:2025年07月04日上午9:00前(以快递送达时间为准,邮寄时应提前告知)。9.报价响应文件递交地点:广州市白云区钟落潭镇九佛西路280号招标采购中心。联系人:江老师,电话:13480266929。10.参加本项目的参与人如对公开询价邀请函列示内容存有疑问的,请在购买竞争性磋商文件截止之日前将问题以书面形式(有效签署的原件并加盖公章)提交,采购人不对超时提交及未加盖公章的质疑文件进行回复。项目联系人(学校采购部门):陈老师,电话:17818588710采购单位联系人:黄老师,电话:0208991383911.本项目最终成交结果会在中教集团采购平台公示,网址:https://srm.educationgroup.cn。参加本项目的参与人如对采购过程和成交结果有异议的,请以书面形式(有效签署的原件并加盖公章),并附有相关的证据材料,提交至集团监察审计部。投诉受理部门:中教集团监察审计部,投诉电话:0791-88106510/0791-88102608二、参与人须知1.所有货物均以含税人民币报价。2.报价响应文件必须用A4幅面纸张打印,须由参与人填写并加盖公章。3.报价响应文件用不退色墨水书写或打印,因字迹潦草或表达不清所引起的后果由参与人自负。4.报价响应文件及所有相关资料需同时进行密封处理,并在密封处加盖公章,未做密封处理及未加盖公章的视为无效报价。5.一个参与人只能提交一个报价响应文件,本项目不接受联合体报价。6.参与人所投响应文件应分为提供正本:一份,副本:贰份,文件必须用A4幅面纸张打印,应编制封面、目录、页码,必须用线装或胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册,在相应位置加盖公章,副本内容可以用正本的完整复印件。响应文件封面应标明“正本”、“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。三、售后服务要求1.质保期:36个月2.应急维修时间安排:3.维修地点、地址、联系电话及联系人员:4.维修服务收费标准:四、确定成交参与人标准及原则:1.本项目为自有资金而非财政性资金采购,采购人按企业内部规定的标准进行评定。2.参与人所投物品符合需求、质量和服务等的要求,经过磋商所报价格为合理价格的参与人为成交参与人。3.最低报价不作为成交的保证。华教教育科技(江西)有限公司后勤部广东分部招标采购中心2025年6月20日公开询价货物一览表序号物品名称规格型号(技术参数)单位数量关键性指标备注1宋式斗拱模型(可拆装)W800×800×480mm香樟木制个12清式斗拱模型(可拆装)W800×800×650mm香樟木制个13抬梁式屋架模型(三排)W1010×800×700mm松木、胡桃木制个14穿斗式屋架模型(三排)W1010×800×740mm松木、胡桃木制个15北京故宫太和殿模型W950×820×680mm松木、胡桃木制个16天津蓟县独乐寺观音阁模型W1040×820×870mm楠木制个17古罗马柱模型(塔司干柱式、多立克柱式、爱奥尼柱式、科林斯柱式、混合柱式)W1500×350×1360mm椴木制个18歇山式建筑木构架模型W1800×1300×760mm松木、胡桃木制个19唐式斗拱模型(可拆装)≥500×400×450mm樟子松和白腊木制个110黄鹤楼模型≥450×400×500mm楠木、红花梨制个1注:1)本项目采用“公开询价”方式进行,《公开询价货物一览表》中所描述的“物品名称”、“规格型号(技术参数)”等信息均为采购人根据自身需求提供的参考数据,除采购人特殊要求外,参与人可根据以上信息在满足采购人要求基础上提供优化方案及所匹配产品,采购人将优先选择性价比高且符合要求的产品。2)参与人所投商品需要提供品牌、规格型号等真实详细信息,禁止复制采购人所提供的参考参数。3)参与人所投商品报价应包含税费、运输费、搬运费、安装调试费、售后服务等一切费用。广州应用科技学院展陈室模型采购项目报价响应文件参与人名称(公司全称):XXXX参与人授权代表:XXXX此封面应作为报价响应文件封面1、询价响应函致:广州应用科技学院根据贵学校编号为WZ-XJ2025-12项目名称为广州应用科技学院展陈室模型采购项目的公开询价邀请,本签字代表,(全名、职务)正式授权并代表我方(参与人公司名称)提交下述文件。(1)报价一览表(2)参与人资质证明据此函,签字代表宣布同意如下:1.所附详细报价表中规定的应提供和交付的货物及服务报价总价(国内现场交货价)为人民币,,即,(中文表述),交货期为天。2.同意参加本项目的报价,并已详细审查全部公开询价文件,包括修改文件(如有的话)和有关附件,将自行承担因对全部询价文件理解不正确或误解而产生的相应后果。3.保证遵守公开询价文件的全部规定,所提交的材料中所含的信息均为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。4.同意按公开询价文件的规定履行合同责任和义务。5.同意提供按照贵方可能要求的与其公开询价有关的一切数据或资料6.完全了解本项目是贵方自有资金而非财政性资金组织的采购,并接受贵方按企业内部规定的标准进行的评定,以及完全理解贵方不一定要接受最低的报价作为成交价。参与人(公司全称并加盖公章):参与人授权代表签字:电话:,(手机号码)日期:年月日2、报价一览表参与人:(公司全称并加盖公章),项目编号:WZ-XJ2025-12货币单位:元序号物品名称规格型号(技术参数)单位数量单价总价是否提供样品1宋式斗拱模型(可拆装)≥800×800×480mm香樟木制是/否2清式斗拱模型(可拆装)≥800×800×650mm香樟木制是/否3抬梁式屋架模型(三排)≥1010×800×700mm松木、胡桃木制是/否4穿斗式屋架模型(三排)≥1010×800×740mm松木、胡桃木制是/否5北京故宫太和殿模型≥950×820×680mm松木、胡桃木制是/否6天津蓟县独乐寺观音阁模型≥1040×820×870mm楠木制是/否7古罗马柱模型(塔司干柱式、多立克柱式、爱奥尼柱式、科林斯柱式、混合柱式)≥1500×350×1360mm椴木制是/否8歇山式建筑木构架模型≥1800×1300×760mm松木、胡桃木制是/否9唐式斗拱模型(可拆装)≥500×400×450mm樟子松和白腊木制是/否10黄鹤楼模型≥450×400×500mm楠木、红花梨制是/否合计含税注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细参数和报价将视为没有实质性响应公开询价文件。3.以上模型交付时为安装完成的模型。参与人授权代表(签字或盖章):日期:8/103、商务要求(1)付款方式:①到货款:货物到货安装完成,且甲方确认签收已全部交付使用后,15个工作日内支付合同金额50%。②验收款:正常使用1个月并经甲方验收合格后15个工作日内支付合同金额45%。③质保金:余款5%;作为质保金在验收合格日算起三年后经二次验收合格后15个工作日内支付。申请质保金需按甲方要求提供质保金退还申请函。如逾期三年,乙方未申请退还质保金的,视为自动放弃该笔质保金。(2)交货期:合同签订后30天内完成设备安装并交付使用(或具体以双方磋商时间为准)。(3)质保期:自项目验收通过之日算起,针对本项目采购产品,供货单位须为采购人免费提供不低于3年的免费维护服务。4、参与人资质材料参与人需要提供以下材料:1、营业执照复印件2、授权经销商或代理商证明材料复印件3、质保期和售后服务承诺书(参与人自行起草)以上材料复印件须加盖参与人公司公章,并与报价一览表一同密封