挡土墙工程招标公告(肇庆市高要区乐城镇息源经济联合社2025)



高要区乐城镇息源村息源大道内路肩巩固水利圳建设挡土墙工程招标公告

高要区乐城镇息源村息源大道内路肩巩固水利圳建设挡土墙工程项目,经乐城镇人民政府批准建设。为公开、公正、公平,择优选定承包队伍,现予以公开招标。
1、招标单位:高要区乐城镇息源经济联合社。
2、工程名称:高要区乐城镇息源村息源大道内路肩巩固水利圳建设挡土墙工程。
3、施工地点:乐城镇息源村。
4、质量要求:(详细以合同、工程预算书和设计图纸为准!)。报名前请自行咨询招标方联系人勘查现场、查阅图纸、合同等资料,按招标方要求施工,符合现行国家施工验收规范,达到合格工程标准。
5、工程参考造价(最高限价):45481元。(含税)
6、工程结算方式:配合完成项目资料(①本工程由中标方全程带资;②待工程竣工验收合格及上级资金到位后再支付工程款。
7、计划工期:60天。
8、投标范围:面向熟悉挡土墙建设并能承担本工程建设的有实力的企业单位或个人参与投标,投标人为施工队负责人,如因中标等行为曾被立案调查的投标人谢绝参与投标。
9、投标保证金:人民币:壹仟元整(¥1000),开标时以现金形式递交,中标后即作为工程保质保修押金,未中标者则现场退回,中标者的标投保证金即转到息源经济联合社作为项目质保金。
10、中标条件:以报价低者为中标人,报价相同者以工程资质级数高者为中标人,如仍相同,以先报名者为中标人。
11、报名时间:2025年6月23 日至2025年7月4日下午5:00前到乐城镇息源村民委员会处确认竞投资格。
12、招标开标时间:2025年7月7日上午10:00在高要区息源村委会。(经确认投标资格的投标人请携带相关资料到投标现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:(1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件,企业单位需要营业执照(三证合一)、个人不需要;(2)投标保证金;(3)投标资格确认书。)
13、公开招投标如出现项目流标时,息源经济联合社将重新招标,招标时间再另行公示。
14、其他说明
1、报名通过的单位数量小于3家时,则重新招标;报名通过的单位数量大于等于3家时,则全部作为正式投标人。
2、招标方和中标方在交易结果公示期满无异议后3个工作日内签订合同,合同签订后5天内进场,若该工程中标后10日内尚未动工,则视为弃标,保证金不予退回,并有权对该工程重新投标。
15、联系方式
(一)招标方联系方式:
联系地址:高要区乐城镇息源村民委员会
联系人:焦金强
联系电话:13660972063
(二)交易机构联系方式:
联系地址:高要区乐城镇农村集体资产资源交易服务中心
联系电话:0758-8226226
指定网址:gy3z.com

肇庆市高要区乐城镇农村集体资产资源交易服务中心
肇庆市高要区乐城镇息源经济联合社
2025年6月23日