福建骨干教师培训班客房服务招标公告(福建幼儿师范高等专科学校2025)
一、采购单位:福建幼儿师范高等专科学校
二、项目名称:美团乡村儿童操场公益计划--幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务。
三、项目内容:
美团乡村儿童操场公益计划--幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务。最高限价为28000元(大写人民币贰万捌仟元整,含税价)。服务项目详见《新疆国培计划地级骨干教师教学创新能力培训研修班客房服务清单》。
四、资质要求:
报价人应是境内具有独立法人资格,具有独立承担民事责任和履行合同能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在近三年内的经营活动中没有重大违法记录。
报价人应提供以下资格证明文件:
(一)报价单位营业执照副本复印件,一份;
(二)法定代表人身份证复印件,一份;
(三)到场报价代表人身份证复印件,一份;
(四)法定代表人授权书原件(法定代表人本人到场则无需),一份;
(五)报价人无违法、违规记录承诺书原件,一份;
(六)承诺书原件,一份。
*所有报名材料文件应清晰、加盖报价单位公章并注明“与原件一致”后装于同一信封中。
五、公示时间、地点:
(一)时间:即日起至6月26日工作日期间。
(二)地点:福建幼儿师范高等专科学校(仓山区长安路89号)。联系人:徐老师,18650399832。
(三)意向合作单位可在公示期间按本公告“第四点:资质要求”中的资格证明文件准备材料并提交报名。报名材料提交时间为6月26日9:00-17:00。
六、报价时间及地点:
(一)时间:2025年6月27日10:00。
(二)地点:福建幼儿师范高等专科学校(仓山区长安路89号)。联系人:徐老师,18650399832。
(三)报价人需将采购项目报价单加盖报价单位公章后密封于信封中现场提交。报价内容不能漏项、不能涂改,否则做无效报价处理。
七、评审方式:
采用最低价成交法,超过最高限价为无效报价。若最低报价相同,则抽签决定成交人。
附件:
1.客房服务清单
2.项目报价单
3.无违法、违规记录承诺书
4.授权委托书
5.承诺书
美团乡村儿童操场公益计划-幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务项目报价单.docx美团乡村儿童操场公益计划-幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务清单.xlsx无违法、违规记录承诺书;授权委托书;承诺书.docx
报价单位全称(盖章):项目名称项目内容报价(元)美团乡村儿童操场公益计划-幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务项目详见“美团乡村儿童操场公益计划--幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务项目公告”项目合计费用:最高限价(28000元)注:报价内容不能漏项、不能涂改,否则做无效报价处理。
美团乡村儿童操场公益计划-幼儿园园长户外运动规划与管理能力提升培训班、基地幼儿园骨干教师培训班客房服务清单
服务时间:2025年6月30日-7月4日、2025年7月7日-7月11日(乡村班);2025年7月6日-7月9日(骨干班)
服务项目
服务内容
房间数
日常保洁
每日房间内所有台面擦拭整理,床上用品整理、垃圾清理、赠饮摆放、卫生间及浴室卫生、塑料拖鞋摆放等。相应楼层走廊、公寓一楼门厅卫生清理。
美团乡村班:52人每期,32间/期(共2期)(每期标间30间,单人间2间);骨干班:36人,18间(标间)
换洗三件套
入住前,退宿后以及住宿期间每3天拆卸、铺装床上三件套一次(根据实际情况调整)。
每次更换的床上三件套干洗(含交通费)
补充耗材
每日单间根据一次性耗材使用情况添置(牙具*2、梳子*1、洗发水沐浴露、一次性拖鞋*2、矿泉水*2)
毛巾换洗
每日浴巾、毛巾更换并洗涤烘干。
值班服务
24小时在岗(办理入住、退房手续,协助发放培训资料,房间问题协调反馈等)。
无违法、违规记录承诺书福建幼儿师范高等专科学校:我单位将参加本次贵单位(询价业务名称)相关采购项目事宜,在此郑重承诺:1.我单位参加本次采购活动前三年内,在经营活动中不存在重大违法记录。2.未采用挂靠、借用资质等违法违纪行为进行采购活动。3.所提供的相关文件均真实、有效。特此声明。单位名称(盖章):日期:授权委托书现委托我单位员工(姓名)(身份证号:)为全权代表前去福建幼儿师范高等专科学校办理(询价业务名称)业务。我单位对所委托代表依规定办理的有关事宜承担法律责任。法人签字(签章):单位名称(盖章):日期:承诺书福建幼儿师范高等专科学校:我单位意向参与本次(询价业务名称)采购项目报价。在此郑重承诺:若确认为本项目合作单位,我单位将按规定及时签订合同,并根据采购公告中的项目清单内容和技术参数要求,在双方约定的时间提供设备(物资),并配合校方做好验收工作。若在约定时间内无法提供或所提供的设备(物资)无法达到验收要求,将自愿无条件放弃本次合作资格。单位名称(盖章):日期: