山西在岗职工职业卫生培训技术服务招标公告(山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
山西中新唐山沟煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20250605210
二、询价书名称:唐煤公司在岗职工职业卫生培训
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-06-23 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-06-26 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-06-26 12:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙睿
联系电话:13593009866
采购单位:山西中新唐山沟煤业有限责任公司
2025-06-23 12:00:00
2025年职业卫生培训询价文件.doc
各使用部门负责人联系方式.xls
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
611501002548
唐煤公司在岗职工职业卫生培训
项
1.0
6
2025-08-05 00:00:00
山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025年度在岗职工职业卫生培训技术项目询价文件目录询价文件1第一章供应商须知3一、供应商须知前附表3二、供应商须知正文4第二章询价公告5第三章技术标准和要求7第四章合同条款及格式9第五章报价文件15报价函17分项报价表23联合体协议书(如适用)24商务和技术偏差表25资格证明文件27报价人基本情况表28报价人其他证明文件29公司简介29报价人财务状况30业绩31项目团队人员组成表(如适用)34服务方案36服务保障及措施37售后服务和质保期服务计划38报价供应商认为需要加以说明的其他内容39123.第一章供应商须知3.1.一、供应商须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1询价人山西中新唐山沟煤业有限责任公司2项目名称2025年度在岗职工职业卫生培训技术服务4询价范围公开询比5服务期按合同约定6项目地点山西省大同市新荣区刘安窑村东7服务标准合格9是否接受联合体否10供应商不得存在的其他情形无11响应文件澄清发出的形式书面形式12分包不允许13其他可以被接受的技术支持资料无14偏差正偏离(提供对比表)15响应文件要求电子版文件16响应文件签字或盖章要求报价文件中标明需盖公章的必须加盖单位公章,需签字处由法定代表人或其委托代理人签字3.23.3.二、供应商须知正文1.适用范围本询价文件适用于本次询价活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本询价文件中所述所有服务及供应商应该履行的承诺和义务。2.2“潜在供应商”指符合本询价文件各项规定的合格供应商。2.3“供应商”指符合本询价文件要求并参加询价的供应商。3.合格供应商的资格条件3.1具有本项目服务及实施能力,符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定的国内供应商均可参加报价。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,并且其所持有的由工商行政管理局所核发的有效的营业执照上所载明的营业期限应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的报价。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的报价。4.第二章询价公告1、询价条件本次询价项目:山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025年度在岗职工职业卫生培训技术服务项目2、项目概况与询价范围2.1项目名称:2025年度在岗职工职业卫生培训技术服务2.3项目概况:按照《*******职业病防治法》以及《工作场所职业卫生管理规定》(卫健委5号令)有关规定,公司2025年须开展一次在岗职工职业卫生培训工作(约650人),并按照“国卫办职健函【2022】441号《国家卫生健康委办公厅关于进一步加强用人单位职业健康培训工作的通知》”文件的相关要求组织开展培训工作,特制定此在岗职工职业卫生培训服务项目。2.4项目内容:详见第三章2.5项目地点:山西省大同市新荣区刘安窑村东2.6服务期限:按合同约定2.7资金来源:企业自筹2.8质量要求:达到行业标准2.9报价方式:综合市场行情及企业自身情况,按照询价人的的技术要求提供报价。3、报价人资格要求3.1、报价人的培训机构必须具备独立法人资格及有效的营业执照,具备职业卫生培训服务经历;3.2、报价人需提供2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订日期为准)所投同类服务或产品须具有(此处填写有效业绩的定义,例如:业绩数量、产品类型、主要技术能力要求等)业绩至少一份,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。注:被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;被中国中煤列入失信惩戒的;在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)4、报名有意向参与本项目的供应商可登录中煤易购—中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名注册(如已注册可跳过此步骤),报名时必须提交带“*”的证照扫描件。5、报价文件递交及开标:响应文件应于公告中报价揭示时间之前将响应文件(PDF电子版)递交到中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com),以询价通知截止时间为准。6、联系方式联系人:韩向东电话:15536249555地址:山西省大同市新荣区唐山沟煤业有限责任公司5.第三章技术标准和要求一、项目概况:按照《*******职业病防治法》以及《工作场所职业卫生管理规定》(卫健委5号令)有关规定,公司2025年须开展一次在岗职工职业卫生培训工作(约650人),并按照“国卫办职健函【2022】441号《国家卫生健康委办公厅关于进一步加强用人单位职业健康培训工作的通知》”文件的相关要求组织开展培训工作,特制定此在岗职工职业卫生培训服务项目。二、服务要求:1、培训机构要建立规范的职业健康培训档案,记录材料应包括培训时间、培训签到表、培训内容、培训合格材料,以及培训影像资料;2、培训内容:公司职业卫生管理制度及操作规程;所在岗位职业病防护设施的使用与职业病防护用品的佩戴;职业病危害事故应急处置知识和技能;工作相关疾病与传染病防控措施;劳动者职业健康素养、“职业健康达人”基本标准与评选;3、在岗职工职业卫生培训学时不少于4小时;4、移交委托方的在岗职工职业卫生培训档案符合《职业卫生档案管理规范》要求。5、此次培训委托方(唐山沟公司)提供场地,在公司内部培训,培训人员约650人;6、内训由委托方提供培训场地及培训人员食宿,所产生相关费用由培训机构自理。7、需熟知职业卫生方面的政策、法规,根据变化及时更新教学内容;8、培训教师应具备职业卫生培训领域的专业知识和实践经验,能够胜任课程教学工作。三、技术服务的标准1.按照“国卫办职健函【2022】441号《国家卫生健康委办公厅关于进一步加强用人单位职业健康培训工作的通知》”文件的相关要求组织开展培训工作。2.移交委托方的培训档案必须符合《职业卫生档案管理规范》要求。3.其他没有列明的、依据法律法规应当适用或者按照行业惯例应当适用的标准或者规范,服务机构也应当遵守。第四章合同条款及格式甲方合同编号:乙方合同编号:在岗职工职业卫生培训服务合同甲方:山西中新唐山沟煤业有限责任公司乙方:甲方委托乙方提供2025年在岗职工职业卫生培训服务,甲方支付相应的培训服务报酬,乙方同意接受。依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,按照平等互利、自愿和诚实信用的原则,经甲乙双方协商,对此项工作所涉及的事宜达成一致意见,签订本合同,供双方共同恪守。第一条乙方提供技术服务的内容、方式及标准一、培训内容公司职业卫生管理制度及操作规程;所在岗位职业病防护设施的使用与职业病防护用品的佩戴;职业病危害事故应急处置知识和技能;工作相关疾病与传染病防控措施;劳动者职业健康素养、“职业健康达人”基本标准与评选。二、服务方式此次培训由甲方提供场地,在公司内部组织培训。三、培训服务的标准1.乙方须按照“国卫办职健函【2022】441号《国家卫生健康委办公厅关于进一步加强用人单位职业健康培训工作的通知》”文件的相关要求组织开展培训工作。2.乙方移交甲方的培训档案资料须符合《职业卫生档案管理规范》要求。记录材料应包括培训时间、培训签到表、培训内容、培训合格材料,以及培训影像资料。3.乙方要保证在岗职工职业卫生培训学时不少于4小时。4.其他没有列明的、依据法律法规应当适用或者按照行业惯例应当适用的标准或者规范,乙方也应当遵守。第二条乙方应按下列要求完成培训服务工作:1.培训地点:山西中新唐山沟煤业有限责任公司2.培训时间:甲方按照本公司培训计划确定具体时间(须提前7天通知乙方)第三条培训服务报酬及支付方式1.每人培训服务费为:(大写:含税率6%增值税)。在培训服务结束后按实际参加培训人数支付总的培训服务费用。2.培训服务报酬由甲方按照下列约定支付给乙方:培训服务结束后甲乙双方确认实际培训人数,计算出总的培训服务费用,乙方提供等额增值税专用发票(含税率6%增值税),甲方收到增值税专用发票后2月内支付全部费用。乙方提供的发票出现任何问题,乙方独自承担全部责任。第四条双方责任1.甲方责任:(1)负责组织参训人员按时参加培训,协助乙方维持课堂秩序。(2)按照培训课程要求及时和乙方进行前期沟通,明确培训目的、内容及相关要求。(3)提供培训场地,协助乙方布置培训环境。(4)合同签订后,如因甲方原因导致培训时间、地点、课程等培训要件发生变化时,甲方须在原定培训时间前三个工作日通知乙方;如甲方单方面取消此次培训服务,乙方有权解除本合同,甲方则须承担由此导致乙方产生的相关费用;甲乙双方协商一致的除外。(5)因不可抗力导致本合同不能履行的,甲方不承担责任。2.乙方责任:(1)制定详细的培训计划和课程安排,并提交甲方审核确认。(2)选派具备资质和有教学经验的教师进行授课,按照甲方培训要求组织教学,并提供必要的培训教材和设备。(3)负责培训期间的学员课堂秩序维护和安全管理。(4)按照甲方提供的培训人员名单安排教学计划,制定培训教学方案,组织开展教学。(5)合同签订后,如因乙方原因导致培训时间、地点、课程等培训要件发生变化时,乙方须在原定培训时间前三个工作日通知甲方;如乙方单方面取消此次培训服务,甲方有权解除本合同,乙方则须承担由此导致甲方产生的相关责任及损失补偿;甲乙双方协商一致的除外。(6)培训结束后一个月内,乙方负责整理移交符合规范的职业卫生培训档案资料,及培训合格证明材料。3.双方应遵守的保密义务:(1)保密内容:本合同的内容以及通过订立和履行本合同而获悉的对方的提供的资料、信息以及与业务有关的客户的信息。(2)涉密人员范围:甲乙双方在本合同谈判、签订及履行过程所涉及的有关人员。(3)保密期限:自本合同终止之日起三年。合同谈判、签订及履行期间,双方当然需要遵守保密义务。(4)泄密责任:违反保密义务的一方给另一方造成损失的,应当赔偿另一方的损失。第五条违约责任1.在本合同签订的同时,乙方需提供所需资料清单。甲方在合同签订后7日内按清单提交完整的资料。如因甲方提供资料不全致使培训工作延误,乙方不承担相关责任。2.如因乙方移交的培训档案资料不符合甲方合同中约定要求,因此造成返工的所需费用由乙方负担。3.本合同生效后,任何一方无正当理由单方面解除合同的,应赔偿给另一方造成的全部损失。4.甲方必须保证其所提供的相关材料的真实性。如因甲方提供的材料不真实而造成的损失,全部由甲方自己承担。第六条合同的终止和解除1.本合同在双方的责任义务履行完毕后终止。即:乙方向甲方移交培训档案资料且甲方验收合格、甲方支付全部合同价款后,本合同终止。2.经双方协商同意后,可以签订书面协议解除本合同。3.本合同履行过程中发生不可抗力,致使本合同无法履行或已无履行必要时,双方都有权解除本合同。本合同自对方接到解除通知时解除;对方对解除合同有异议的,在接到通知后3日内提出并按争议解决方式处理。第七条争议的解决因本合同引起的任何争议,双方应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向大同市新荣区有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条本合同自双方签名并盖章之日起生效。未尽事宜,由合同双方根据国家法律、法规及有关规定协商一致后另行订立书面补充协议,补充协议与合同具有同等的法律效力。第九条本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,各份具有同等的法律效力。签订日期:签订地点:山西省大同市新荣区甲方(委托方)乙方(受托方)山西中新唐山沟煤业有限责任公司 (盖章)法定代表人(委托代理人): (签名): 通讯地址:大同市新荣区上深涧乡刘安窑村东电 话: 0352-3059049 传 真: 0352-3059198 邮政编码: 037002 开户银行: 建设银行新荣支行 账 号: 14001626108050010096 (盖章)法定代表人(委托代理人): (签名): 通讯地址: 电 话: 传 真: 邮政编码: 开户银行: 账号: 678第五章报价文件(项目名称)服务项目报价文件报价人:年月日目录1、报价函2、分项报价表3、联合体协议(如适用)4、商务和技术偏差表5、资格证明文件6、报价人其他证明文件7、服务方案8、服务保障及措施9、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)10、报价供应商认为需要加以说明的其他内容11、其他格式(如适用)8.1.报价函致:(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)服务询价文件的全部内容,遵守询价文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目名称 报价小写: (单位:万元)大写: 其中增值税税率: 服务期 备注 2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)分项报价表;(3)联合体协议书(如适用);(4)商务和技术偏差表;(5)资格证明文件;(6)报价人其他证明文件;(7)服务方案;(8)服务保障及措施;(10)售后服务和质保期服务计划;(11)报价供应商认为需要加以说明的其他内容。报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在报价件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且报价人不得存在的任何一种情形。7.我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的内容。8.(其他补充说明)。报价人:地址:电话:年月日9.供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一"乙方",本协议乙万为两个或两个以上单位或组织的,合称"乙方",任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述"合同金额"指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止,以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:9.1.分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表分项报价表单位:人民币元序号分项名称服务内容单价(元)总价(元)备注12345…………合计报价(含税)3.其他与价格有关的资料、文件(如适用)9.2.联合体协议书(如适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)货物采购招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)年月日9.3.商务和技术偏差表1.关键商务和技术指标响应偏差表(“*”号技术条款需要逐条响应列出)序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......2.商务条款响应偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件响应情况偏差说明123......3.技术条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应询价文件的全部要求。9.4.资格证明文件注:请报价人认真阅读询价文件第二章报价人资格要求,一一对应并提供相应证明材料,(1、提供营业执照(事业单位法人证书)2、报价人为企业的,应提交营业执照扫描件;3、报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。)任意一项的不响应将导致报价被否决。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请报价人自拟,包含但不限于格式中的内容。9.4.1.报价人基本情况表报价人名称注册资本成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话报价人须知要求报价人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:公司账户开户银行公司账户银行账号近三年营业额报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注9.5.报价人其他证明文件9.5.19.5.2.公司简介9.5.39.5.4.报价人财务状况1.近年财务状况表2.报价供应商近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如适用)9.5.5.业绩1.近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表项目名称:序号用户名称项目名称项目内容(包括服务项目,服务内容等)合同有效金额(万元)签订日期用户联系人及电话报价文件页码合计认证证书或专利等证书材料1.质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)2.报价供应商专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)3.其他4.企业信誉或获奖情况9.5.6.项目团队人员组成表(如适用)项目名称:项目编号:序号姓名性别岗位及职务职称学历及专业参加工作年限备注注:请提供相关证明材料。其他资料9.6.服务方案9.79.89.99.109.11.服务保障及措施9.12.售后服务和质保期服务计划9.139.149.159.169.179.189.199.209.219.229.239.249.259.269.279.289.299.309.319.329.339.349.359.36.报价供应商认为需要加以说明的其他内容\n山西中新唐山沟煤业有限责任公司各使用部门联系方式\n\n\n\n\n\n\n使用部门\n联系人\n联系电话\n使用部门\n联系人\n联系电话\n\n综采一队\n杨志强\n13994337460.0\n辅助运输队\n秦军\n19903523491.0\n\n综掘一队\n梁利平\n18735211711.0\n通风部\n章振雄\n18903525857.0\n\n综掘二队\n汪世永\n13593002870.0\n销售中心\n张日旺\n15110701222.0\n\n综掘三队\n李建伟\n15935261265.0\n生产服务中心\n郭矿生\n13935289423.0\n\n准备队\n秦军\n19903523491.0\n机修液压队\n郭矿生\n13935289423.0\n\n生产调度室\n李剑波\n13613425875.0\n后勤服务中心\n候宏伟\n15103521299.0\n\n安全生产监督管理部\n李伟\n15135241314.0\n法律事务部\n郭北辰\n18410226555.0\n\n生产技术部\n邓成龙\n13546036106.0\n办公室\n刘秀\n13593037393.0\n\n地质测量部\n刘鹏\n18335217520.0\n供电队\n薛飞\n15235231806.0\n\n科技信息部\n王晓明\n13403622396.0\n皮带运输队\n韩荣\n15035262789.0\n\n机电运输部\n程卫权\n13934250261.0\n财务部\n张俊杰\n18635261666.0\n\n\n\n\n\n\n