北京变配电改造工程招标公告(北京友朋实业发展有限公司2025)
点击查看公告内容: 华威西里55号变配电改造工程公开征集公告.pdf
华威西里55号变配电改造工程公开征集公告公诚管理咨询有限公司受北京友朋实业发展有限公司的委托,现对华威西里55号变配电改造工程进行公开征集潜在投标人,欢迎具备相应资质和能力的、有意愿参与本项目采购的潜在投标人,并提供相关资料。1.项目名称:华威西里55号变配电改造工程2.项目编号:21-04-04A-2025-D-F-E147063.项目资金来源:企业自有资金,项目预算约394万元。4.项目概述:现状配电室原装1000kVA×2,总计2000kVA。电源运行方式:10kV双路供电,同时运行,高压无联络。计费用电度表计量方式:高供高量。本配电室位于地下,对配电室进行变配电改造。5.潜在投标人要求:(1)应具有独立承担民事责任的能力。(2)具有行政主管部门核发的有效的安全生产许可证、输变电工程专业承包三级及以上资质,拟派的项目经理应具备机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续,已办理备案的外地来京建筑企业注册建造师方可在本市行政区域内开展执业活动;6.递交报名材料的要求报名的潜在投标人须完全满足投标人要求。本项目仅接受下述报名方式,并提交报名材料一份。报名时间:2025年6月23日-2025年6月27日09:00-16:00报名方式:登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)进行网上注册(免费)。注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&投标人操作手册》。客服热线:020-89524219,服务时间:工作日上午9时至12时,下午14时至17时30分。注册成功后进入该项目报名环节,请上传下述报名材料提交审核报名。报名材料:(1)营业执照复印件及公司介绍;(2)法定代表人授权书(格式自拟);(3)企业资质证书及安全生产许可证;(4)项目经理注册证书;(5)与本项目类似业绩(不超过3份);(6)2022年、2023年、2024年财务审计报告;注:(1)以上报名材料均须加盖单位公章,将彩色扫描件(整合成一个PDF文档,并将该文档统一命名为“公司名称+项目名称”)上传至诚E招电子采购交易平台;(2)本次征集公告是为下一阶段邀请招标确定邀请投标人,确定方式将根据各单位提供的材料综合评估,对于未被选择为下一阶段的投标人,不再另行通知选择结果、不再另行发布招标公告,提交材料视为认同本项目的选择规则;(3)下一阶段邀请招标确定邀请投标人数量:报名数量为5名以上,邀请5名;报名数量为3-5名,则全部邀请;如报名数量不足3名,则重新发布征集公告。7.联系人及联系方式地址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室邮编:100032联系人:陈晓娅、李濛濛、潘春宇联系方式:15535437992电子邮箱:984684897@qq.com公诚管理咨询有限公司2025年6月23日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)