黑龙江省车辆维修服务 遮阳板 发动机盖 发动机 发动机舱盖 发动机罩侧撑杆 后车门 风挡玻璃橡胶块 挡风玻璃 连接器固定座 仪表板 仪表板支招标公告(黑龙江省交投养护科技有限公司佳木斯分公司2025)
1.采购条件和采购方式
1.1采购条件:黑龙江省交投养护科技有限公司佳木斯分公司2025年车辆维修服务项目,已由黑龙江省交投养护科技有限公司佳木斯分公司2025年第3次总经理办公会批准,资金来源企业自筹,现对该项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
1.2采购方式:竞价采购。
2.采购内容及相关要求
2.1采购内容:对本项目车辆进行维修、采购配件等服务,具体车辆配件清单详见附件1。
2.2项目编号:JT-XM-JJCG-FW-202504-0634
2.3采购预算:400,000元人民币
2.4最高折扣率:最高单价折扣率100%
2.5合同包:本项目共划分1个合同包,即01合同包。
2.6服务期限:自合同生效之日起至2025年12月31日。
2.7服务地点:黑龙江省同江养护工区哈同高速下行同江服务区 K554+610处、富锦养护工区富锦收费站院内哈同高速K486+700处。
2.8质量要求:符合国家、黑龙江省及行业标准,并符合合同有关质量的约定。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
参与本项目采购活动的供应商须是中华人民共和国境内合法注册的独立法人、非法人组织或自然人,具备有效的营业执照,并在人员、资金等方面具有相应的专业技术能力。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、非法人组织或者自然人。
(2) 与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(3) 与本项目其他供应商存在直接控股关系。
(4) 与本项目其他供应商存在管理关系。
(5) 与本项目其他供应商的高级管理人员之间存在交叉任职的。
注:(2)-(5)供应商应提供在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)中基础信息(体现股东及出资详细信息)的网页截图,如供应商名称发生合法变更,须提供相关主管部门出具的证明材料。
(6)供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
⑤在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单,以国家企业信用信息公示系统网站(https://www.gsxt.gov.cn/)查询结果(网页截图)为准。
⑥在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或地方各级信用信息共享平台中被列入失信被执行人名单。提供公告发布之后的本企业信用查询结果(网页截图)。
⑦近三年(2022年6月1日~递交资格文件的截止时间)供应商或其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪行为记录。无行贿犯罪行为的认定以供应商提供的在中国裁判文书(https://wenshu.court.gov.cn/)网站上查询结果(网页截图)为准。
3.3本项目不接受联合体参加采购活动
4.采购文件的获取
4.1采购获取时间:2025年6月24日0时00分至2025年6月27日0时00分;
4.2采购文件获取方式:已在“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)已注册并办理完成CA数字证书的供应商直接在线点击“我要报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件;未注册的供应商需在采购服务平台门户网站点击“注册及CA管理”,按要求完成注册后方可报名获取采购文件;供应商办理完成CA数字证书后方可开展全流程电子招采活动。CA数字证书可线上办理也可现场办理,现场办理地址:黑龙江省哈尔滨市松北大道245号(信诚招标公司2号楼),咨询电话详见门户网站下方。供应商仅限于为本单位缴纳CA数字证书费用,若出现任一供应商为多家供应商代缴CA数字证书费用的行为,涉及的所有供应商一年内禁止参加集团及权属企业实施的采购活动。采购服务平台为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.3采购文件工本费
不收取。
5.竞价保证金
本项目无需缴纳。
6.资格申请文件递交及审核:
6.1递交资格申请文件的截止时间:2025年6月30日9时30分;
6.2资格申请文件审核时间:2025年6月30日9时30分~10时30分;
6.3资格申请文件递交方式:供应商应在资格申请文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格申请文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
6.4未通过资格审查的供应商无竞价资格。
7.竞价安排
7.1竞价方式:一次报价;
7.2最高折扣率:最高单价折扣率100%;
7.3竞价时间:2025年6月30日10时30分~11时00分 。
7.4报价方式:含税价;
7.5报价不能高于最高限价。
8.确定成交供应商
8.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;
8.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
8.3采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。若排名第一的候选成交供应商未通过履约能力和价格核查或排名第一的候选成交供应商放弃成交资格,采购人可以按电子竞价平台推荐的名单排序依次确定其他候选成交供应商为成交供应商,也可以重新开展采购活动。
9.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物或服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,将会列入黑龙江政企招采数字服务平台诚信管理体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》的相关规定执行。
10.发布公告的媒体
本项目采购公告在黑龙江政企招采数字服务平台(https://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、黑龙江省公共资源交易网(http://www.hljggzyjyw.org.cn)、黑龙江阳光采购服务平台(https://hljygcg.ejy365.com/)上同时发布上同时发布,其他转载无效。
11.其他
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
12.受理异议的联系方式
采 购 人:黑龙江省交投养护科技有限公司佳木斯分公司
地 址:佳木斯市向阳西区水利社区1号
联 系 人:曲先生
电 话:18845486555
13.监督部门的联系方式
监督部门:黑龙江省交投养护科技有限公司党委工作部(董事会办公室)
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区中源大道18270号
联 系 人:刁先生
电 话:0451-51067829
附件1.zip
附件1
货物/材料名称
规格、型号
数量
单位
单价(元)
一、巡查车
遮阳板
1
个
65
发动机盖
1
个
500
发动机罩锁总成
1
个
100
发动机舱盖总成
1
个
170
发动机罩侧撑杆
1
个
45
后车门
1
个
665
后车门上铰链
1
个
70
右后门玻璃总成
1
个
155
后挡风玻璃
1
个
510
风挡玻璃橡胶块
1
个
70
挡风玻璃固定件
1
个
25
侧转向信号灯总成
1
个
65
右侧外后视镜
1
个
325
右前车门
1
个
710
右前车门下铰链
1
个
65
门限位块
1
个
45
右前门玻璃升降器总成
1
个
220
右前门玻璃总成
1
个
190
前保险杠
1
个
420
右侧前保险杠大灯支架
1
个
220
连接器固定座
1
个
110
仪表板中部下盖
1
个
100
中控台副驾驶座侧板
1
个
75
右前框支架
1
个
145
前部左下梁加强件
1
个
190
右前车轮壳分总成
1
个
100
前围板上部总成
1
个
280
转向悬挂横梁
1
个
320
仪表板支架
1
个
90
驾驶员侧内饰板总成
1
个
80
左前翼子板
1
个
390
前栅格本体
1
个
100
前栅格内饰条
1
个
80
前栅格上饰条
1
个
65
外接头组件
1
个
80
半轴防尘套
1
个
100
右驱动轴总成
1
个
590
环组件
1
个
80
六角螺栓
1
个
10
离合器压盘
1
个
335
离合器片
1
个
290
分离轴承
1
个
100
前减震器胶
1
个
70
附套档圈
1
个
25
后减震弹簧
1
个
145
后避震机防冲击板
1
个
80
ABS传感器右后支架
1
个
100
管夹
1
个
10
摇臂
1
个
200
左下臂组件
1
个
220
垫片
1
个
10
前减震弹簧
1
个
190
右前减震器总成
1
个
465
前机弹簧胶垫(下)
1
个
65
前机防尘套
1
个
45
前稳定弹簧
1
个
170
稳定杆安装支架
1
个
45
下球头 L=R
1
个
80
卡环
1
个
25
前轮速传感器总成
1
个
100
VSA总泵
1
个
710
调节器支架
1
个
55
后刹车分泵修理包
1
个
55
后垫片
1
个
10
后制动卡钳
1
个
280
刹车钳活塞
1
个
80
挡圈
1
个
10
后刹车片
1
个
60
刹车钳分总成
1
个
335
前刹车片
1
个
275
前制动挡泥盘
1
个
45
右前制动软管
1
个
80
制动管
1
个
100
制动软管支架
1
个
25
制动总泵
1
个
220
刹车助力泵
1
个
390
刹车总泵初级活塞
1
个
45
刹车总泵次级活塞
1
个
65
制动活塞导杆
1
个
65
推杆座
1
个
45
制动总泵真空管总成
1
个
100
踏板插销
1
个
25
加速踏板
1
个
235
歇脚板底板
1
个
65
手刹拉杆
1
个
165
手刹开关
1
个
35
手刹拉索
1
个
90
方向机拉杆
1
个
100
方向机防尘套
1
个
65
转向助力密封件
1
个
100
齿条导向弹簧
1
个
35
方向机助力泵油杯支架
1
个
80
油管组件
1
个
145
动力转向泵
1
个
445
主气囊
1
个
665
方向盘体
1
个
330
转向柱总成
1
个
465
一轴
1
个
430
一轴后轴承
1
个
155
一二档同步器
1
个
390
二轴
1
个
465
二轴下轴承
1
个
100
二轴上轴承
1
个
200
倒挡齿
1
个
390
一档同步器齿环
1
个
80
二档同步器齿环
1
个
65
三档同步器齿环
1
个
65
五档锁片
1
个
25
一轴油封
1
个
45
挂挡油封
1
个
25
半轴油封
1
个
65
选档轴
1
个
25
选档轴轴承
1
个
80
选档轴螺丝
1
个
55
雨刷开关
1
个
155
电源继电器总成
1
个
65
燃油泵继电器总成
1
个
45
保险丝盒总成
1
个
330
鼓风机分总成
1
个
330
通风管道总成
1
个
290
冷气管
1
个
200
冷凝器
1
个
400
空调压缩机
1
个
710
驾驶员侧空调开关总成
1
个
155
空调滤
1
个
45
大灯半总成 RH
1
个
445
高亮度灯泡点亮器
1
个
80
雾灯灯泡
1
个
45
点火主钥匙
1
个
165
雨刮开关
1
个
165
防盗感应器总成
1
个
290
发动机线束
1
个
470
组合仪表总成
1
个
670
组合表面罩
1
个
100
清洗器电机
1
个
80
清洗器喷嘴
1
个
25
雨刮连杆总成
1
个
155
火花塞
1
个
65
线圈组件
1
个
275
ECU继电器总成
1
个
45
ECU盖子
1
个
65
发动机后支撑支架
1
个
155
引擎脚后上支架本体
1
个
190
进气门导管
1
个
165
气门油封
1
个
10
汽车发动机机油减压阀
1
个
165
缸盖总成
1
个
1500
加大活塞
1
个
465
活塞环
1
个
320
排气摇臂
1
个
45
垫圈
1
个
10
缸盖罩垫
1
个
100
机油口盖密封圈
1
个
10
单向阀
1
个
80
凸轮轴
1
个
445
正时皮带驱动轮
1
个
110
正时皮带
1
个
165
正时皮带下盖总成
1
个
100
缸盖修理包
1
个
335
缸体修理包
1
个
445
变速器修理包
1
个
280
发动机罩盖支架
1
个
10
发电机总成
1
个
555
发电机转子
1
个
155
发电机碳刷
1
个
80
轴承帽
1
个
25
交流发电机支架
1
个
45
张紧器总成
1
个
165
节气门体总成
1
个
465
压力传感器
1
个
110
喷油嘴
1
个
165
燃油管
1
个
100
前喷嘴座
1
个
155
燃油泵总成
1
个
555
油箱浮子组件
1
个
155
燃油滤清器
1
个
100
软管
1
个
45
进气歧管衬垫
1
个
45
空滤盖组件
1
个
100
空气格
1
个
45
空气滤清器壳
1
个
70
飞溅分离板
1
个
90
通风管
1
个
80
水泵软管A
1
个
65
废气再循环阀
1
个
80
节温器总成
1
个
65
水泵水道
1
个
280
水箱组件
1
个
25
水箱回水壶
1
个
80
三元催化器
1
个
1800
排气管
1
个
330
消声器垫
1
个
25
地板隔热板
1
个
155
左消声器隔热板
1
个
80
三元催化器支架
1
个
45
后变换器盖组件
1
个
65
管子
1
个
45
后氧传感器
1
个
335
起动机
1
个
535
曲轴传感器
1
个
190
机油泵
1
个
390
机油泵滤网
1
个
80
机油滤清器
1
个
45
二、皮卡车
货物/材料名称
规格、型号
数量
单位
单价(元)
后桥
1
个
2100
发动机盖
1
个
590
发动机罩锁总成
1
个
80
发动机舱盖总成
1
个
155
发动机罩侧撑杆
1
个
65
后车门
1
个
900
后车门上铰链
1
个
80
右后门玻璃总成
1
个
110
后挡风玻璃
1
个
465
风挡玻璃橡胶块
1
个
65
挡风玻璃固定件
1
个
25
侧转向信号灯总成
1
个
165
右侧外后视镜
1
个
220
右前车门
1
个
765
右前车门下铰链
1
个
80
门限位块
1
个
55
右前门玻璃升降器总成
1
个
190
右前门玻璃总成
1
个
155
前保险杠
1
个
400
右侧前保险杠大灯支架
1
个
220
连接器固定座
1
个
155
仪表板中部下盖
1
个
80
中控台副驾驶座侧板
1
个
100
右前大灯框架
1
个
155
前部左下梁加强件
1
个
190
右前车轮壳分总成
1
个
165
前围板上部总成
1
个
220
转向悬挂横梁
1
个
280
仪表板支架
1
个
65
驾驶员侧内饰板总成
1
个
100
左前翼子板
1
个
445
前栅格本体
1
个
155
前栅格内饰条
1
个
55
前栅格上饰条
1
个
55
外接头组件
1
个
65
半轴防尘套
1
个
80
右驱动轴总成
1
个
445
六角螺栓
1
个
10
离合器压盘
1
个
330
离合器片
1
个
290
分离轴承
1
个
110
前减震器胶
1
个
65
附套档圈
1
个
65
后避震机防冲击板
1
个
45
ABS传感器右后支架
1
个
45
管夹
1
个
10
摇臂
1
个
100
左下臂组件
1
个
290
垫片
1
个
25
右前减震器总成
1
个
290
前机防尘套
1
个
65
稳定杆安装支架
1
个
65
管夹
1
个
25
下球头
1
个
100
前轮速传感器总成
1
个
110
VSA总泵
1
个
670
调节器支架
1
个
45
后刹车分泵修理包
1
个
80
后垫片
1
个
10
后制动卡钳
1
个
210
后刹车片
1
个
220
刹车钳分总成
1
个
155
前刹车片
1
个
80
刹车钳活塞
1
个
65
前制动挡泥盘
1
个
45
右前制动软管
1
个
90
制动管
1
个
100
制动软管支架
1
个
45
制动总泵
1
个
355
刹车助力泵
1
个
445
刹车总泵初级活塞
1
个
65
刹车总泵次级活塞
1
个
55
制动活塞导杆
1
个
45
推杆座
1
个
45
制动总泵真空管总成
1
个
765
踏板插销
1
个
25
加速踏板
1
个
80
手刹拉杆
1
个
165
手刹开关
1
个
25
平衡阀
1
个
75
手刹拉索
1
个
90
方向机拉杆
1
个
100
方向机防尘套
1
个
80
转向助力密封件
1
个
80
齿条导向弹簧
1
个
45
转向助力储液罐
1
个
100
方向机助力泵油杯支架
1
个
55
油管组件
1
个
45
动力转向泵
1
个
470
主气囊
1
个
445
方向盘体
1
个
220
转向柱总成
1
个
290
一轴
1
个
290
一轴后轴承
1
个
80
一二档同步器
1
个
335
二轴
1
个
465
二轴下轴承
1
个
65
二轴上轴承
1
个
155
倒挡齿
1
个
310
一档同步器齿环
1
个
80
二档同步器齿环
1
个
55
三档同步器齿环
1
个
80
一轴油封
1
个
45
挂挡油封
1
个
25
半轴油封
1
个
90
选档轴螺丝
1
个
25
雨刷开关
1
个
220
燃油泵继电器总成
1
个
65
保险丝盒总成
1
个
335
吸气管
1
个
100
鼓风机分总成
1
个
435
通风管道总成
1
个
420
冷气管
1
个
190
冷凝器
1
个
445
空调压缩机
1
个
610
驾驶员侧空调开关总成
1
个
220
大灯半总成 RH
1
个
445
高亮度灯泡点亮器
1
个
80
雾灯灯泡
1
个
45
点火主钥匙
1
个
100
点火线圈
1
个
165
水温传感器
1
个
60
离合器分泵
1
个
95
雨刮开关
1
个
165
发动机线束
1
个
470
组合仪表总成
1
个
580
组合表面罩
1
个
65
清洗器电机
1
个
100
清洗器喷嘴
1
个
45
雨刮连杆总成
1
个
110
火花塞
1
个
55
线圈组件
1
个
290
电源继电器总成
1
个
110
ECU继电器总成
1
个
65
ECU盖子
1
个
55
保险盒组件
1
个
45
缸体
1
个
3500
发动机后支撑支架
1
个
180
引擎脚后上支架本体
1
个
200
进气门导管
1
个
235
气门油封
1
个
155
汽车发动机机油减压阀
1
个
80
缸盖总成
1
个
1556
摇臂轴联接
1
个
165
加大活塞
1
个
520
活塞环
1
个
445
排气摇臂
1
个
80
垫圈
1
个
25
缸盖罩垫
1
个
110
套管
1
个
45
机油口盖密封圈
1
个
25
单向阀
1
个
110
凸轮轴
1
个
580
正时皮带驱动轮
1
个
165
正时皮带
1
个
200
正时皮带下盖总成
1
个
235
缸盖修理包
1
个
235
缸体修理包
1
个
500
变速器修理包
1
个
255
发动机罩盖支架
1
个
45
发电机总成
1
个
720
发电机转子
1
个
165
发电机碳刷
1
个
130
轴承帽
1
个
45
交流发电机支架
1
个
45
张紧器总成
1
个
80
导管
1
个
45
管夹
1
个
10
节气门体总成
1
个
480
压力传感器
1
个
200
喷油嘴
1
个
200
燃油管
1
个
80
前喷嘴座
1
个
290
燃油泵总成
1
个
610
油箱浮子组件
1
个
155
燃油滤清器
1
个
110
软管
1
个
80
双通阀
1
个
65
进气歧管衬垫
1
个
35
空滤盖组件
1
个
65
空气格
1
个
100
空气滤清器壳
1
个
165
通风管
1
个
65
水泵软管A
1
个
45
节温器总成
1
个
100
水泵水道
1
个
200
温度传感器
1
个
80
水箱组件
1
个
25
水箱回水壶
1
个
100
机油散热管
1
个
70
三元催化器
1
个
2330
排气管
1
个
500
消声器
1
个
610
地板隔热板
1
个
200
左消声器隔热板
1
个
100
三元催化器支架
1
个
35
后变换器盖组件
1
个
35
管子
1
个
25
后氧传感器
1
个
290
起动机
1
个
535
油底壳
1
个
245
油封盖总成
1
个
90
曲轴传感器
1
个
180
机油泵
1
个
470
机油泵滤网
1
个
100
机油滤清器
1
个
45
三、工程车
货物/材料名称
规格、型号
数量
单位
单价(元)
前桥
1
个
3000
后桥
1
个
4000
风挡玻璃
1
个
1650
门玻璃升降器总成
1
个
390
门玻璃总成
1
个
220
前保险杠
1
个
1500
中网
1
个
1050
传动轴
1
个
2050
万向节
1
个
290
半轴
1
个
945
盆齿总成
1
个
1300
锥齿总成
1
个
1380
离合器压盘
1
个
1720
离合器片
1
个
300
分离轴承
1
个
200
制动管
1
个
55
制动片
1
个
35
气泵
1
个
830
手刹拉杆
1
个
290
故障灯开关总成
1
个
55
电源继电器总成
1
个
350
燃油泵继电器总成
1
个
220
保险丝盒总成
1
个
1700
吸气管
1
个
55
鼓风机分总成
1
个
650
通风管道总成
1
个
720
冷气管
1
个
90
冷凝器
1
个
1300
空调压缩机
1
个
1500
空调开关总成
1
个
135
大灯总成
1
个
1000
尾灯总成
1
个
200
灯泡
1
个
35
传感器线束
1
个
1400
发动机线束
1
个
2200
组合仪表总成
1
个
950
组合表面罩
1
个
180
清洗器电机
1
个
220
清洗器喷嘴
1
个
145
雨刮连杆总成
1
个
500
缸体
1
个
9000
缸盖总成
1
个
1700
发动机支撑支架
1
个
110
四配套
1
个
4000
连杆瓦
1
个
720
曲轴瓦
1
个
830
止推片
1
个
230
连杆
1
个
750
曲轴前油封
1
个
65
曲轴后油封
1
个
65
曲轴
1
个
4400
缸垫
1
个
75
抹轮
1
个
110
刹车片
1
个
80
离合器分泵
1
个
95
气门
1
个
120
气门室罩
1
个
65
气门导管
1
个
60
发电机总成
1
个
1050
发电机转子
1
个
610
发电机碳刷
1
个
65
轴承帽
1
个
65
交流发电机支架
1
个
135
张紧器总成
1
个
290
电磁阀
1
个
390
导管
1
个
165
管夹
1
个
10
喷油嘴
1
个
235
燃油管
1
个
35
柴油泵总成
1
个
5000
油箱浮子组件
1
个
950
燃油滤清器
1
组
165
高压油管
1
个
90
清洁管总成
1
个
65
空滤盖组件
1
个
145
空气滤
1
个
290
空气滤清器壳
1
个
110
通风管
1
个
95
水泵软管
1
个
180
节温器总成
1
个
100
水泵
1
个
780
温度传感器
1
个
90
水箱组件
1
个
500
水箱
1
个
800
机油散热器
1
个
610
排气管
1
个
830
消声器
1
个
445
尿素喷嘴
1
个
1200
尾气传感器
1
个
270
喷射单元
1
个
500
起动机
1
个
1400
钥匙门
1
个
180
油底壳
1
个
290
油封盖总成
1
个
130
传感器
1
个
90
机油泵
1
个
720
机油泵滤网
1
个
90
机油滤清器
1
组
65
四、其他配件
货物/材料名称
规格、型号
数量
单位
单价(元)
轮胎
12.00R20
1
条
2400
内胎
12.00R20
1
条
290
口皮
12.00R20
1
个
135
轮胎
11.00R20
1
条
2200
内胎
11.00R20
1
条
265
口皮
11.00R20
1
个
120
轮胎
17.5-25
1
条
4000
内胎
17.5-25
1
条
330
口皮
17.5-25
1
个
180
轮胎
23.5-25
1
条
5300
内胎
23.5-25
1
条
380
口皮
23.5-25
1
个
200
轮胎
7.50R16
1
条
880
内胎
7.50R16
1
条
110
口皮
7.50R16
1
个
65
轮胎
8.25R16
1
条
1150
内胎
8.25R16
1
条
130
口皮
8.25R16
1
个
80
轮胎
9.00R20
1
条
2150
内胎
9.00R20
1
条
180
口皮
9.00R20
1
个
110
轮胎
7.50R16
1
条
1380
内胎
7.50R16
1
条
110
口皮
7.50R16
1
个
65
轮胎
7.00R16LT
1
条
850
内胎
7.00R16LT
1
条
110
口皮
7.00R16LT
1
个
65
轮胎
8.25R20
1
条
910
内胎
8.25R20
1
条
135
口皮
8.25R20
1
个
80
轮胎
16/70-20
1
个
3000
轮胎
205/55R16
1
条
430
轮胎
185/60R14
1
条
310
轮胎
215/75R15
1
条
580
轮胎
185/60R14
1
条
350
轮胎
195/55/16
1
条
460
轮胎
235/75R15
1
条
610
轮胎
255/65/r17110s
1
条
810
轮胎
265/65/R17
1
条
825
电瓶
150
1
个
1450
电瓶
165
1
个
1125
电瓶
180
1
个
1190
电瓶
135
1
个
1300
电瓶
105
1
个
800
电瓶
120
1
个
820
电瓶
195
1
个
1750
电瓶
160
1
个
1550
电瓶
80
1
个
510
电瓶
85
1
个
530
电瓶
60
1
个
430
电瓶
70
1
个
470
电瓶
55
1
个
350
汽机油
SP5W304L
1
桶
350
汽机油
SP10W404L
1
桶
290
柴机油
CI-4\5W304L
1
桶
310
柴机油
CI-4\10W404L
1
桶
330
柴机油
CI-4\15W404L
1
桶
200
柴机油
CK-4\5W304L
1
桶
290
柴机油
CK-4\10W404L
1
桶
290
柴机油
CK-4\15W404L
1
桶
310
柴机油
CI-4\15W4018L
1
桶
490
柴机油
CH-4\15W4018L
1
桶
470
柴机油
CI-4\10W3018L
1
桶
480
柴机油
CK-4\15W4018L
1
桶
610
五、对采购人需要维修的车辆进行维修,按照工时费限价100元/工时计价、出车费限价10元/公里
维修内容
巡查车(预计工时h)
皮卡车(预计工时h)
工程车(预计工时h)
转向系统
5
5
3
传动系统
5
5
4
供电系统
2
2
3
气路系统
/
/
3
进气系统
2
2
2
排气系统
2
2
3
动力系统/发动机
25
25
30
传动系统/变速箱
10
10
15
承载系统/底盘
5
5
10
除雪系统
/
/
/
液压系统
/
/
/
补胎/换胎
1
1
2