SCR催化剂再生招标公告(中节能(西安)环保能源有限公司2025)
中节能(西安)环保能源有限公司SCR催化剂再生(二次公告)采购公告
项目概况
采购方式:询比采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-06-30
文件递交截止时间:2025-07-01 09:30:00
公告内容
附件:
采购公告.pdf
中节能(西安)环保能源有限公司SCR催化剂再生(二次公告)询比公告中节能(西安)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(西安)环保能源有限公司SCR催化剂再生(二次公告)二、标段(包)编号:20250403030196617001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(西安)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目日处理垃圾2250吨,建有3条750吨/日垃圾焚烧线七、服务内容:中节能(西安)环保能源有限公司三台炉原有SCR催化剂拆除、运输、再生、安装、检测并出具检测报告,具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。特别要求:为确保尽快开展SCR催化剂再生处理工作,服务商应在中标后2日内完成合同签订及转移联单办理手续。其中转运、装卸产生的费用以及催化剂转运过程产生的风险均由服务商承担。八、服务主要技术要求:具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。九、服务工期或期限要求:合同签订之日起12个月十、服务地点要求:陕西省西安市鄠邑区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,能够独立承担民事责任且具有独立订立合同的资格。2.应答人业绩:应答人自2022年1月1日至今至少有3个SCR催化剂再生服务业绩(业绩须提供合同证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:3.1应答人在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。3.2应答人近三年内(2022年1月1日(含)至今),未出现中标或成交后不履约或合同履行过程中严重违反合同约定等问题。3.3应答人未被列入中国节能环保集团有限公司应答人考核评价不合格;3.4应答人未被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”3.5应答人未被列入中国环境保护集团有限公司承包商安全生产“黑名单”4.其他要求:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购采购,否则相关响应文件均无效。4.2本项目接受代理商参与。4.3本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月23日到2025年06月30日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月01日09时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(西安)环保能源有限公司地址:陕西省西安市鄠邑区大王镇联系人:***电话:13028409002邮箱:xahyproject@163.com中节能(西安)环保能源有限公司SCR催化剂再生(二次公告)询比公告中节能(西安)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织询比采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目询比工作。一、标段(包)名称:中节能(西安)环保能源有限公司SCR催化剂再生(二次公告)二、标段(包)编号:20250403030196617001001三、采购方式:询比采购四、采购人(采购组织人):中节能(西安)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:本项目日处理垃圾2250吨,建有3条750吨/日垃圾焚烧线七、服务内容:中节能(西安)环保能源有限公司三台炉原有SCR催化剂拆除、运输、再生、安装、检测并出具检测报告,具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。特别要求:为确保尽快开展SCR催化剂再生处理工作,服务商应在中标后2日内完成合同签订及转移联单办理手续。其中转运、装卸产生的费用以及催化剂转运过程产生的风险均由服务商承担。八、服务主要技术要求:具体内容详见采购文件“第四章合同条款及格式”及“第五章采购人要求”。九、服务工期或期限要求:合同签订之日起12个月十、服务地点要求:陕西省西安市鄠邑区十一、对供应商的资格要求:1.资质要求:1.1应答人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织,能够独立承担民事责任且具有独立订立合同的资格。2.应答人业绩:应答人自2022年1月1日至今至少有3个SCR催化剂再生服务业绩(业绩须提供合同证明文件,业绩时间以合同签订时间为准)。3.信誉要求:3.1应答人在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。3.2应答人近三年内(2022年1月1日(含)至今),未出现中标或成交后不履约或合同履行过程中严重违反合同约定等问题。3.3应答人未被列入中国节能环保集团有限公司应答人考核评价不合格;3.4应答人未被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”3.5应答人未被列入中国环境保护集团有限公司承包商安全生产“黑名单”4.其他要求:4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购采购,否则相关响应文件均无效。4.2本项目接受代理商参与。4.3本项目不接受联合体参与。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年06月23日到2025年06月30日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月01日09时30分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(西安)环保能源有限公司地址:陕西省西安市鄠邑区大王镇联系人:***电话:13028409002邮箱:xahyproject@163.com