电源屏生产材料包 防雷器招标公告(济南三鼎电气有限责任公司2025)
济南局集团有限公司济南三鼎电气有限责任公司电源屏生产材料包2二次公开询价采购公告
(济南局集团有限公司济南三鼎电气有限责任公司电源屏生产材料包2二次公开询价采购公告)
(项目编号:SDDQ-2025-06-02-1)
一、采购条件(自行采购)
济南三鼎电气有限责任公司现就济南三鼎电气有限责任公司电源屏生产材料包2二次进行询价采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
包2生产用防雷器采购
序号
采购名称
规格型号
单位
预估数量
1
防雷器
MZCR-S220/1
个
800
2
防雷器
MZCR-P380/1
个
1000
3
防雷器
MZCR-S110/1
个
400
三、报价人投标要求:
1.须提供全新、未使用过的正规渠道产品。如因供应产品质量所发生的任何损失由成交人负责。投标人须具备本项目物资供应能力,符合所投产品的经营范围。
2邮箱报价前须提供样品,所提供样品,符合本公司质量标准要求后方可报价。包2材料中防雷器涉及到产品参数设定等技术服务,必须通过我单位验收合格,通过铁路CRCC认证,列入我单位CRCC关键零部件使用。
3.质量保证期:自交付验收之日起12个月。
4.付款方式:货到验收后,无质量问题。一年内支付货款的95%。剩余5%质保金满质保期后一年内付清。
5.交货期、地点:签订合同后根据需求量一周内供货。地点:济南市高新区伯乐路288号。
6.本项目不接受联合体投标,不得转包或分包。
四、供应商资格要求:
1.投标人须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商或代理商。
2.制造商须满足:投标产品须具有近年内的供货业绩。
3.代理商须满足:
(1)须具有制造商授权书;
(2)所代理的投标物资须满足上述第2条的要求。
4.满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质要求,具有良好信誉,不在国铁集团通报的不良行为信用评价供应商名单内。
5.投标人近一年内,企业或法定代表人应无被司法机关认定的行贿犯罪行为。不得被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。不得被人民法院列为失信被执行人。没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。
6.供应商为一般纳税人并提供税率13%的增值税专用发票。
7.投标人的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及招标人的一般人员,未聘任济南局集团公司机关部门及招标人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。
8.凡有意参加投标者,请先在国铁采购平台https://cg.95306.cn/进行企业用户注册,完成注册后才能参加报名、报价。
五、报价要求:
1.报价单:报价填写不含税价。报价包含材料费、包装费、运杂费、装卸等其他费用。此报价为一次性不可变更的报价,符合要求后投标价最低者中标且中标价不高于本公司物资采购预算金额。
2.报价单要盖章(报价单见采购文件)。
3.递交报价文件截止时间:2025年06月27日09时00分00秒(北京时间)。递交须知:请符合资质条件的潜在供应商于本项目公告发布日起,报价截止时间前将投标文件发送邮箱sddqzhbzb@126.com,邮件标题为采购项目名称+供应商名称,邮件需加密,开标时电话告知密码。逾期提交的报价将不被接受。我方不接受电话、传真报价。
4.投标文件:包括(报价单、有效营业执照、一般纳税人证明)。
5.供应商未在国铁采购平台报名的,报价一律视为无效报价。
六、采购文件获取:
(1)凡有意参加报价者,请从国铁采购平台https://cg.95306.cn/购买采购文件。
(2)报名/采购文件获取时间:2025年06月23日11时10分至2025年06月27日09时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
七、开启报价文件时间和地点:
定于2025年06月27日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为 三鼎公司安全保障事业部。
八、联系方式:
采购人:济南三鼎电气有限责任公司
公司地址:济南市高新区伯乐路288号
联系人:潘先生
电话:0531-82467358
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
济南三鼎电气有限责任公司
日期:2025年6月23日
包2防雷器技术要求.docx
查看: