废链条 导轨 废链条、导轨 废旧物资招标公告(2025)
[企]邢台区域金隅咏宁废链条、导轨外售竞价
采购清单
共
1条
附件下载:无
名称
数量|单位
所属设备
规格
型号
产品描述
导轨外售
1|1
1
1
1
1
详情描述
参与详见金隅冀东官网:
邢台区域金隅咏宁废链条、导轨外售竞价
发布时间:2025-06-23 09:54:09
邢台区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃竞价基础信息
竞价编号:XTQY-JJ-2025-0488
采购单位:邢台区域
报名截止时间:2025-06-25 11:00:00
竞价开始时间:2025-06-25 15:00:00
竞价截止时间:2025-06-25 15:20:00
咨询截止时间:2025-06-25 14:00:00
采购类别:废旧物资
竞价类别:销售
需求量:23.000吨
基准价格(含税):1600.00元(竞价起始价格)
涨降幅度(含税):20.00元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元(电汇附言请注明:招采标书费XTQY-JJ-2025-0488)
标书费收款账户://
保证金:5000.00元(电汇附言请注明:招采保证金XTQY-JJ-2025-0488)
保证金收款账户:中国建设银行股份有限公司沙河白塔支行/邢台金隅咏宁水泥有限公司/13001656218050504248
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
废链条、导轨外售
处置服务
23.000
吨
出场前付清货款
金隅咏宁
收货地址:河北省邢台市沙河市白塔镇章村村东邢台金隅咏宁水泥有限公司
┃详情描述
一、标的物 1.废链条约20吨,材质40Cr;废导轨约3吨,材质55Q,全部出售。招标数量为理论数量,中标单位须将现场同类物资全部拉完,以现场数量为准。 二、投标人资格 1.投标人必须是在中国国内正式注册,具有有效营业执照,营业范围与本次采购相适应。 2.有母子关系、资产关联关系或管理关系的投标人不得同时参加投标,只接受先报名者。 3.已纳入金隅集团黑名单库的供应商禁止参与投标,在投标过程中纳入金隅集团黑名单库的供应商投标无效;如在合同签订前或合同签订过程中供应商被纳入金隅集团黑名单库,终止合同签订;在合同签订后,供应商被纳入金隅集团黑名单库的,合同执行完成后终止合作。 三、投标要求: 1、所售废旧物资以报废明细表为准,明细表见附件。 2、买方负责废旧物资装车(含拖车费)。车辆出厂前将存放现场清理干净,垃圾必须清理到厂外,如果有环保纠纷与本厂无关。 3、进入厂区的车辆必须为国五及以上标准,人员应遵守我公司安全环保相关规定,在装车过程中所发生的相关安全环保事故,均由买方承担。 4、报价为含13%税价,不需要开具发票另行说明即可。 5、中标方签订合同后需预付合同全款,货款全部银行转账,不收现金及银行承兑汇票。未按规定缴纳货款,扣除投标保证金并加入黑名单。 中标单位自中标日起,增湿塔每日拆除下的废旧物资需当日运出增湿塔场地,不可耽误公司工程进度,未在规定时间内完成清理扣除保证金并加入黑名单。 6、一旦发现投标单位有串标嫌疑,或中标后拒不履行合同,均予以冻结或拉入黑名单。 7、报价必须准确无误,如因报价失误所造成的损失由投标方自行承担。 8、进场工作人员必须有100万以上的保险,特殊人员持有特种操作证,进厂工人必须进行培训。 四、保证金 1、投标人需按平台要求支付保证金,保证金缴纳回单必须上传平台才可参与竞价。 2、如果投标单位中标,投标保证金将在合同签订后无息全款退还中标人;如果中标单位拒绝签订合同,则不予退还投标保证金。 3、如果投标单位未中标,投标保证金在中标公示后无息全款退还。 五、时间 1.报名截止时间及竞价开始时间:以平台为准 2.参与报名网址:
┃联系人
靳玮/03197259520
技术咨询孟令峰/15203296523
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0319-7259567
监督举报邮箱:jyynjw@126.com
距离报名截止还剩