平交道口工程设计招标公告(舞钢市城乡开发建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容: S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计竞争性谈判公告.pdf
S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计竞争性谈判公告(招标编号:HZZB-2025-0621)项目所在地区:河南省,平顶山市,舞钢市一、招标条件本S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金5.2万元,招标人为舞钢市城乡开发建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计;三、投标人资格要求(001S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:1、投标人信誉良好,持有合格有效的营业执照;2、投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业乙级及以上资质;3、投标人投标人拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上技术职称;4、信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入中国执行信息公开网“失信被执行人”、信用中国网站“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目(提供公告发布之后查询结果页面截图);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日08时00分到2025年06月25日17时30分获取方式:河南汇智工程造价咨询有限公司舞钢办事处(舞钢市垭口薄冲路东段)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:舞钢市城乡开发建设投资有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:舞钢市城乡开发建设投资有限公司会议室七、其他S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计竞争性谈判公告一、项目基本情况项目编号:HZZB-2025-0621项目名称:S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计采购需求:S327沈舞线大路张铁路平交道口工程设计,具体内容详见谈判文件;资金来源:财政资金,约5.2万元;设计周期:合同签订后5日历天;本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:1、投标人信誉良好,持有合格有效的营业执照;2、投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业乙级及以上资质;3、投标人投标人拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上技术职称;4、信誉要求:根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入中国执行信息公开网“失信被执行人”、信用中国网站“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其参加本项目(提供公告发布之后查询结果页面截图);三、获取采购文件时间:2025年6月23日至2025年6月25日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:河南汇智工程造价咨询有限公司舞钢办事处(舞钢市垭口薄冲路东段)售价:200元/份(纸质文件,售后不退)备注:有意投标的企业请派代表携带授权委托书及委托代理人身份证及上述“投标人资格要求”所有的证件原件及按顺序装订成册加盖公章的复印件一套(原件与复印件必须一致)。四、响应文件提交截止时间:2025年6月26日9点30分(北京时间)地点:舞钢市城乡开发建设投资有限公司会议室五、响应文件开启时间:2025年6月26日9点30分(北京时间)地点:舞钢市城乡开发建设投资有限公司会议室六、邀请公告发布日期本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:舞钢市城乡开发建设投资有限公司地址:舞钢市垭口街道府西路金融大厦四楼401室联系人:王先生联系方式:156494888582.采购代理机构信息名称:河南汇智工程造价咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区经五路1号附5号2层-3层联系人:常女士联系方式:188389909153.项目联系方式联系人:常女士联系方式:18838990915八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:舞钢市城乡开发建设投资有限公司地址:舞钢市垭口街道府西路金融大厦四楼401室联系人:王先生电话:15649488858电子邮件:/招标代理机构:河南汇智工程造价咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区经五路1号附5号2层-3层联系人:常女士电话:18838990915电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)