水利工程建设监理 土壤污染治理与修复服务 人防招标公告(安远县水土保持中心2025)



项目业主名称:

安远县水土保持中心

采购项目名称:

2025年国家水土保持重点工程安远县阳佳生态清洁小流域综合治理工程-施工监理

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3607260146840872506230519

项目规模:

投资额(¥2,600,000元)

服务类型:

水利工程建设监理

服务时限:

180

金额说明:

由安远县政府投资项目前期事项经费会商会确定

服务内容:

2025年国家水土保持重点工程安远县阳佳生态清洁小流域综合治理工程提供监理服务,包括日常监督记录施工情况,编写监理资料等

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:

水利或水保工程监理乙级资质

选取中介方式:

邀请直选+随机

直购企业:

宁波凯建工程咨询有限公司,精源国际工程咨询有限公司,中奕佳筑建设发展有限公司

截止报名时间:

2025-06-25 14:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-06-25 15:00:00

附件下载:
阳佳监理选取承诺书 (盖章).pdf

承诺书江西省网上中介服务超市:根据《江西省人民政府办公厅关于印发江西省网上中介服务超市管理办法的通知》(赣府厅发(2022)22号)规定,经我单位研究,决定通过贵平台采用邀请加随机选取方式,邀请1.精源国际工程咨询有限公司2.中奕佳筑建设发展有限公司3.宁波凯建工程咨询有限公司以上3家中介服务机构参加2025年国家水土保持重点工程安远县阳佳生态清洁小流域综合治理工程监理服务选取。现郑重申明并承诺该项目采用邀请加随机选取方式已经过本单位集体研究,为本单位真实意愿表达。如有不实,本单位自愿承担相应的法律责任。(单位)承诺单位(盖章):法定代表人(签字):时间:202年6月23日-1--1-邀请中介服务机构名单公司简介1、精源国际工程咨询有限公司成立于2008年,发展至今已成为具有工程监理综合资质的大型工程管理企业,业务涵盖全过程咨询、工程管理、工程监理、招标代理、工程咨询、工程造价等多个方面。公司自成立以来,始终以“为业主提供优质服务”为宗旨,打造中国有品质的咨询服务企业。公司现有300余人的工程管理团队,包含了一大批具有数十年从业经验的资深专家学者。拥有国家各类注册工程师160余人,其中教授级高工和副教授级高工30余人。这是一个朝气蓬勃、奋发向上、有学习精神的团队,经过十数年的工程咨询实践和在各工程领域的深耕细作,团队积累了丰富的管理经验,能用更专业、更科学、更超前的视角和思维对工程建设的各个方面进行管理和指导,为业主提供更全面、更优质、更贴心的服务,由此也受到了业主的一致好评,赢得了业界的良好口碑。公司成立以来服务的项目多次获得“市政金杯、建筑工程质量标准化示范工地、工程建设安全文明工地、土木建筑科学技术奖、优质结构工程”等奖项,公司连续多年被评为“优秀监理企业”,公司员工多人次获得“优秀监理工程师”等荣誉称号。宝剑锋从磨砺出,十载春秋傲寒梅。在这个大浪淘沙,不进则退的时代,公司始终坚持“科学管理、智慧指导,优质服务、精益求精”的经营理念,面向未来,开拓奋进,在不断超越自我中追求卓越。立足中国,放眼世界,为“做大立源、做强立源、树立品牌-2-化立源”的目标奋斗。¥营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示91410105671672633B系统’了解更多登记、名称精源国际工程咨询有限公司注册资本伍仟万圆整类型其他有限责任公司成立日期2008年01月30日法定代表人谢艳梅住所河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会2号楼2单元8层经营范围一般项目:工程管理服务;招投标代理服务;工程造价咨询业务;工803号程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;水利相关咨询服务;公路水运工程试验检测服务;环境保护监测;园林绿化工程施工;企业管理咨询;资产评估;节能管理服务;环保咨询服务;水资源管理;水土流失防治服务;信息系统集成服务;计算机系统服务;安全咨询服务;会议及展览服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程监理;公路工程监理;水运工程监理;文物保护工程监理;水利工程建设监理;建设工程登记机关勘察;建设工程设计;公路管理与养护;检验检测服务;建设工程施2023年工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具月2日体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制-3-2、中奕佳筑建设发展有限公司成立于2019-11-14,法定代表人为黄银,注册资本为5000万元,统一社会信用代码为91350105MA33CTTY2Q,企业注册地址位于福建省福州保税区综合大楼15层A区-5668(自贸试验区内),所属行业为专业技术服务业,经营范围包含:许可项目:建设工程施工;建设工程设计;建设工程勘察;建设工程监理;建设工程质量检测;公路工程监理;水运工程监理;水利工程建设监理;地质灾害治理工程施工;地质灾害治理工程设计;文物保护工程施工;水利工程质量检测;地质灾害治理工程监理;地质灾害治理工程勘查;地质灾害危险性评估;建筑劳务分包;测绘服务;国土空间规划编制;建筑智能化系统设计;检验检测服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:体育场地设施工程施工;土石方工程施工;工程造价咨询业务;工程管理服务;招投标代理服务;水利相关咨询服务;专业设计服务;工程和技术研究和试验发展;工业工程设计服务;政府采购代理服务;园林绿化工程施工;对外承包工程;规划设计管理;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);承接档案服务外包;会议及展览服务;广告制作;建筑材料销售;轻质建筑材料制造;社会稳定风险评估;消防技术服务;建筑装饰材料销售;机械设备租赁;公路水运工程试验检测服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)-4-营业执照统一社会信用代码扫二电码查录“国家企业信用信息公示系91350105MA33CTTY2Q了解更多登记、备案,许可、管信息,Y伍仟万圆整名称中奕佳筑建设发展有限公司注册资本2019年11月14日类美型有限责任公司成立日期法定代表人黄银住所福建省福州保税区综合大楼15层A区-5668(自贸试验区内)经营范围资可项目津设工程施工建设工程设计:建设工程勘察:建设工程监理,建设工程质量检测,公路工程监理:水运工程监理:水利工程建设监理:地质灾害理工施工,地质灾害治理工程设计,文物保护工程施工,水利工程质量检测,地质灾治理工程监理:地质灾害治理工程勘查,地质灾害危险性评估:建筑劳务分包,测绘服务:国土空间规划编制:建筑智能化系统设计:检验检测服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目,体育场地设施工程施工,土石方工程施工:工程造价咨询业务:工程管理服务:招投标代理服务:水利相关咨询服务,专业设计服务:工程和技术研究和试验发展:工登记机关业工程设计服务:政府采购代理服务:园林绿化工程施工:对外承包工程,规划设计管理:工程技术服务(规划管理、勘察,设计,监理除外):承接档案服务外包:会议及展览服务:广告制作:建筑材料销售:轻质建筑材料制造:社会稳定风险评估:消防技2025年1月17日术服务,建筑装饰材料销售:机械设备租赁:公路水运工程试验检测服务,(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)国家企业信用信息公示系统网址!国家市场监督管理总局监制http:/wwgsx.gov.en-5-3、宁波凯建工程咨询有限公司成立于204年5月,注册资本金500万元。公司专业从事太利水电、农业、建筑、市政、通信、机电安装等工程建设项目的监理、全过程工程咨询、招标代理、造价咨询、水土保持监测验收等专业服务业务。目前公司持有行政主管部门核准的水利工程、水土保持工程、房屋建筑工程、市政公用工程、机电安装工程、通信工程等六项乙级监理资质。凯建公司创建以来,主要在浙江省内开展了大量的工程相关监理与咨询业务。先后承担过水库除险加固、水电站扩容改造、堤防、海岸线整治修复、土地整治、农田改造、美丽乡村建设、绿化、市政、建筑等工程照理,造价咨询,代理,全时程工程咨询管理等业务,公司组织结构完善,没有综合办,财务部,工程管理部等部门,现有各类技术管理人品68人,其中高级专业技术人员2人,水利部注册专业工程师22人,住建部注册监理工程师16人,具有充足的技术资源保障。-6-营业执照扫描二维码登录“国统一社会信用代码家企业信用信息公记、备案、许可、监示系统”了解更多登91330203099833730G(1/8)管信息(副本)岛CJDGLCINGE名称宁波凯建工程咨询有限公司注册资本类监督型有限责任公司(自然人投资或控股)伍佰万元整成立日期JDGL2014年05月20日法定代表人王辰曦住所浙江省宁波市海曙区集士港镇菖蒲路150号经营范围一般项目:工程管理服务;招投标代理服务;采购代理服务;政府采购代理服务;水利相关咨询服务;水文服务;水土流失防治服务;土地调查评估服务;土壤污染治理与修复服务;土地整治服务;环保咨询服务;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);环境保护监测;大气环境污染防治服务;公路水运工程试验检测服务;市政设施管理;园林绿化工程施工;规划设计管理;信息系统集成服务;信息系统运行维护服务;网络技术服务;人防工程设计(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程监理;建设工程设计;水利工程建设监理;水运工程监理;公路工程监理;工程造价咨询业务;建设工程勘察;地质灾害治理工程设计;地质灾害治理工程监理;文物保护工程勘察;文物保护工程设计;文物保护工程监理;文物保护工程施工;单建式人防工程监理;建设工程质量检测;水利工程质量检测;检验检测服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)(2-1-202)登记机关2023年03月23日国家企业信用信息公示系统网址htp://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通国家市场监督管理总局监制过国家信用公示系统报送公示年度报告。法定代表人-7-