山西材料类锚杆锚杆 螺纹钢锚杆 玻璃钢锚杆招标公告(山西王家岭煤业有限公司2025)
询价单号
RA25061901752
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-26T10:14
报价截至时间
2025-06-28T10:14
采购商名称:山西煤炭运销集团忻州有限公司-山西王家岭煤业有限公司供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
螺纹钢锚杆
MSGLW-400 φ22×2400mm(配套球垫、垫片、螺帽、托盘、锚固剂)
15000.0
套
2025-07-19
第一次采购
玻璃钢锚杆
22*2400(配套螺母、塑料托盘、锚固剂)
4000.0
套
2025-07-19
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西忻州市保德县孙家沟镇牧塔村山西王家岭煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:根据实际市场价进行报价,报价应包含13%的税费、运费及货物的装卸费等所有费用; 二、资质要求: 供应商在报价时须提供符合商务与技术条款的相关资质文件,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:成套设备需厂家负责提供相应的安装及调试服务;标的物在质保期内或质保期届满后仍在合理使用寿命内的产品,出卖人对买受人提出的关于标的物的任何问题提供24小时积极响应的售后服务。 四、交货时间:成交通知单下发后30天内; 五、付款方式:买受人不提供预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满后付清(质保金付款期限早于货物验收合格并完成挂账手续后36个月的,按照货物验收合格并完成挂账手续后36个月后支付)出卖人提交质保金付款申请,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供全额增值税专用发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人; 六、运输方式:汽运; 七、交货地点:山西王家岭煤业有限公司指定地点; 八、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应; 九、产品质量及服务承诺,供应商必须签订《产品质量及服务承诺书》(附件),务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺; 十、中选方案 按项中选; 十一、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十二、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0350-3095820; 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com; 十四、合同签订主体:山西王家岭煤业有限公司
四、技术条款:详见支护材料锚杆φ22比选资料要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价人报名时,请仔细阅读商务与技术条款内容,并按要求上传报名所需相关资质文件。 2、供应商应为中华人民共和国注册并具有独立法人资格的生产制造商,非生产制造商(代理商或授权经销商)不参与核价。 3、中选制造商所供物资的规格型号、材质、尺寸及产品性能必须符合技术文件要求,否则中选无效。 4、报价时须上传相关资质证书证件的原件扫描件
七、资质要求:
附件下载
9.支护材料锚杆φ22比选资料要求.docx
一、材料名称及规格型号序号材料名称通用规格型号单位数量质保期执行标准螺纹钢锚杆MSGLW-400 φ22×2400mm套150001年MT/T146.2-2011玻璃钢锚杆22*2400套40001年MT/T1061-2008备注:根据业务部门实际使用需求分批次送货二、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)*1、规格尺寸要求:螺纹钢锚杆公称直径mm:Φ22;锚杆长度mm:2400;玻璃钢锚杆公称直径mm:Φ22;锚杆长度mm:2400;*2、材质、主要性能指标要求:螺纹钢锚杆采用无纵肋螺纹钢,锚固段不能有油污,不得有绣痕,丝扣段不得碰坏,并上油防锈。螺纹钢锚杆杆体强度(HRB400),屈服强度MPa≥400,抗拉强度MPa≥540,杆体断后伸长率%:≥15,锚固力kN:≥151,托盘承载力kN:≥163,杆体直线度mm/m:≤2,螺母组装件承载效率系数η:≥0.90。每根锚杆含钢板穹形托盘(规格150×150×10mm,材质Q355钢材),托盘承载力≥163KN,配套调心球垫和减磨垫片,螺母规格:M22。玻璃钢锚杆采用玻璃纤维,抗拉强度MPa:≥300;抗剪强度MPa:≥75;锚固力(kN):≥80;托盘承载力(kN):≥80;含螺母、塑料托盘(托盘加筋)。3、材料使用的适用范围、环境及特殊要求:煤矿井下各类巷道、硐室支护。三、证件要求1、比选证件要求:煤安证、第三方检验检测报告;2、验收证件要求:产品合格证;四、包装及运输要求1、运输要求:出卖人以汽车运输方式运输至山西省忻州市保德县山西王家岭煤业有限公司并完成卸货,出卖人负责运费及货物的装卸费等所有费用。2、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。由出卖人提供,不计费,不回收。五、供货及售后服务要求1、交货地点:山西省忻州市保德县牧塔村山西王家岭煤业有限公司指定地点,供货量按成交通知书约定内容执行。2、交货期:成交通知单下发后30日内。3、售后服务:标的物在质保期内或质保期届满后仍在合理使用寿命内的产品,出卖人对买受人提出的关于标的物的任何问题提供24小时积极响应的售后服务。六、检验要求物资到货验收时严格按照国家通用标准及《山西王家岭煤业有限公司验收管理办法》执行。1、验收标准、方法、地点及期限:双方自交货之日起3日内按合同约定及技术协议要求在交货地点进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的相关资料。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,检验结果合格,相关费用由买受人承担,检验结果不合格,相关费用由出卖人承担。出卖人未提交上述资料或者经检验不合格,买受人有权拒收标的物,标的物毁损、灭失的风险由出卖人承担。2、出卖人对质量负责的条件和期限:出卖人按合同及技术协议要求,对产品质量问题负全责,自产品验收合格且正常投入使用之日起算质保期,质保期内存在质量问题的,更换、修复所产生的费用由出卖人承担;质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。质保期届满后对仍在合理使用寿命内的产品,因设计、制造、材料等内在质量缺陷造成买受人损失的,买受人仍有权要求出卖人承担全部责任及损失。3、标的物毁损、灭失的风险自交付并验收合格后转移。七、合同价款支付方式买受人不提供预付款,货物验收合格并完成挂账手续后,买受人于36个月内分期支付出卖人90%的合同价款,其余10%作为质保金在质保期满后付清(质保金付款期限早于货物验收合格并完成挂账手续后36个月的,按照货物验收合格并完成挂账手续后36个月后支付)出卖人提交质保金付款申请,经最终验收无质量问题后支付(不计利息)。出卖人未先行提供全额增值税专用发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。八、报价范围与要求本项目有最高采购限价,供应商的报价不得超过项目最高限价。九、供应商资格要求1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2、具有采购货物生产能力的生产制造商。十、质量保证及售后服务质量保证期自产品验收合格且正常投入使用之日起算,标的物在质保期内或质保期届满后仍在合理使用寿命内的产品,出卖人对买受人提出的关于标的物的任何问题提供24小时积极响应的售后服务。十一、违约责任与不可抗力(一)违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价款的1%计收违约金,违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。出卖人支付该违约金或赔偿金的,并不能免除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货7日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有的实际损失。4、出卖人未经买受人同意,将本合同项下的债权转让给第三人的,买受人有权解除合同,并有权要求出卖人承担转让债权金额5%的违约金。违约金不足以弥补买受人实际损失的,出卖人应赔偿买受人所有实际损失。5、出卖人违约的,买受人有权从与出卖人发生的任何一笔应付账款中直接扣除违约金或赔偿金。6、买受人未按合同约定支付合同价款,应向出卖人支付逾期利息【逾期利息=(逾期付款部分总额*合同订立当日一年期银行LPR利息)/365*逾期天数】,逾期利息即视为买受人向出卖人支付的违约金,买受人不再向出卖人支付违约金。(二)不可抗力双方因出现战争、火灾、水灾、台风、地震、传染性疾病(疫情)等自然灾害或社会事件导致任何一方不能履行合同时,应在不可抗力发生之日起7日内向对方通报不能履行或不能完全履行的理由和提供初步证明材料,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明以后24小时内将机构证明材料提交对方,并由双方共同对不可抗力导致的允许延期履行、部分履行或者不履行合同情形进行确认,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十二、采购人名称:山西王家岭煤业有限公司采购人地址:山西省忻州市保德县孙家沟镇牧塔村联系人及联系电话:张玉柱18135015399十三、监督部门及监督电话(二级单位):0350-3095820