暑期临时安保服务 临时安保服务招标公告(中山陵园管理局2025)
2025年暑期临时安保服务采购比选公告
江苏万源工程咨询有限公司
(
以下简称“采购代理机构”
)
受
中山陵园管理
局
(
以下简称“采购人”
)
委托,就
2025
年暑期临时安保服务采购
(
项目名称
)
进行
综合比选,兹邀请符合资格条件的供应商参与比选。
一、项目概况
1.
采购内容:
2025
年暑期
临时安保服务采购,具体详见比选文件第三章采
购需求。
2.
采购预算:
总价
25.10
万元人民币,其中日间服务保障单价
360
元
/
人
/
天,夜间萤火虫保护单价
50
元
/
人
/
小时(供应商报价总价、单价均不得超过采
购预算)
3.
合同履行期限:
2025
年
6
月
28
日至
2025
年
8
月
31
日。
二、合格的供应商要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(
1
)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,
自然人的身份证明);
(
2
)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供参加本次采购活动
前的会计报表);
(
3
)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行
合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书加盖公章);
(
4
)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动
前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(
5
)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺
书加盖公章,格式自拟);
(
6
)法律、行政法规规定的其他条件:无。
备注:根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通
〔
2021
〕
5
号规定,在政府采购活动中,供应商可以在响应文件中一次性提交证
明材料,也可以在资格审查环节提供满足本项目相应条件的信用承诺书,不再需
要提供以上证明材料。
2.
本项目的特定资格要求:
(
1
)供应商必须具有公安机关颁发的有效期内《保安服务许可证》(提供证
书复印件加盖公章),供应商若不是江苏省本省企业,必须经南京市***门备
案(提供备案证明并加盖公章);
(
2
)供应商拟派安保人员具有公安机关颁发的保安员证书(提供人员证书
或承诺书加盖公章)。
3.
拒绝下述供应商参加本次采购活动
(
1
)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应
商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(
2
)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等
服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(
3
)供应商被“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)、“中国政府
采购网
"(www.ccgp.gov.cn)
列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、
政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
获取时间:
2025-06-23
14:00
到
2025-06-26
12:00
;
获取方式:凡有意参加投标者,发送以下材料至邮箱(
3844357096@qq.com
):
①
法定代表人身份证(复印件)或者具有法定代表人签名的法定代表人授权书
(原件)及被授权人的身份证(复印件)加盖公章,②付款凭证(支付宝账号:
19265119026
);售价:
200.00
元
/
份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
06
月
26
日
14
点
15
分(北京时间)
地点:南京市鼓楼区中央路
399
号天正国际广场
6
号楼
703
室
五、开启及比选
时间:
2025
年
06
月
26
日
14
点
15
分(北京时间)
地点:南京市鼓楼区中央路
399
号天正国际广场
6
号楼
703
室
六、其他补充事宜
1
.比选响应文件份数:
纸质版一式叁份(壹份正本、贰份副本)、电子版
文件壹份(
U
盘形式、随纸质正本文件一并提交)。
当电子版文件和纸质正本文
件不一致时,以纸质正本文件为准。每份比选响应文件须清楚标明“正本”或
“
副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
2.
在履约过程中,使用单位发现为其服务的中标供应商不能达到服务标准,
不能提供相应履约能力时,有权随时终止合同,采购人不承担中标供应商由此
造成的任何损失和责任,且有权对中标供应商作出加重处罚,并追究中标供应
商由此对采购人造成的不利影响或损失,直至追究相应法律责任。使用人或采
购人与原中标供应商终止合同。(投标供应商在投标时须提供承诺书,格式自拟。
不提供将被废标。)
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名称:中山陵园管理局
地址:南京市玄武区石象路
7
号
联系人:陈主任
2.
代理机构:
江苏万源工程咨询有限公司
地址:南京市鼓楼区中央路
399
号天正国际广场
6
号楼
703
室
联系人:赵工
联系电话:
19265119026