山西35KV高压开关柜招标公告(山西华阳集团新能股份有限公司一矿2025)
点击查看公告内容:
山西华阳集团新能股份有限公司一矿35KV高压开关柜(阳坡堰—阎家庄35KV应急备用线路工程)二次招标公告.pdf
签字盖章原件山西华阳集团新能股份有限公司一矿35KV高压开关柜(阳坡堰—阎家庄35KV应急备用线路工程)二次招标公告1、招标条件本项目为山西华阳集团新能股份有限公司一矿35KV高压开关柜(阳坡堰—阎家庄35KV应急备用线路工程),项目资金来源为项目资金,招标人为山西华阳集团新能股份有限公司一矿。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:山西华阳集团新能股份有限公司一矿35KV高压开关柜(阳坡堰—阎家庄35KV应急备用线路工程)2.2招标编号:JSH2025-6492.3数量:阳坡堰变电站站内新增2台35KV高压开关柜2.4招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段:35KV开关柜电气参数:型号XGN17-40.5;额定电压:40.5KV;额定电流:1250A;额定频率:50HZ;相数:3。开关柜应设防误装置,满足“五防”要求。具体内容详见招标文件第五章供货要求。2.5交货地点:山西省阳泉市矿区一矿2.6交货期:合同签订之日起60日内全部交货完毕3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备有效的国家或行业规定的许可证、强制认证、标志证书等相关证书资质(如有),2022年至今中华人民共和国境内同类产品制造及销售业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2本次招标(不接受)代理商投标。3.3本次招标(不接受)联合体投标。4、招标文件的获取4.1本次招标只接受网络报名,凡有意参加投标者,请于2025年6月23日15:00至2025年6月28日15:00(北京时间,下同),应提供《不参与围标串标承诺书》(格式见附件)扫描件、本项目的联系人和联系电话及采购文件费的银行回执单发送至发至396270715@qq.com获取招标文件,招标代理机构以电子邮件的方式将招标文件发送至其邮箱。4.2标书售价:300元人民币/标段(包),招标文件售后不退。4.3招标文件费电汇至我公司账户(收款单位:山西嘉盛招标代理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司阳泉西城支行,账号:14001638808050011871)并注明“2025-649招标文件费”,招标文件售后不退。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间:详见招标文件投标人按照招标文件中投标截止日期时间要求,提前将投标文件密封并送至我公司(快递以送达时间为准,不接受到付件)。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、开标时间及方式6.1开标时间:详见招标文件6.2开标方式:线下开标。7、提交投标保证金的形式7.1本项目提交投标保证金。7.2本项目可以采用银行转账或银行保函、保证保函、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。8、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:书面形式发送至发至396270715@qq.com接收异议的联系人:张鹏张圣电话:0353-7071700、70801939、其他公告内容本公告在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台上发布。10、监督部门本招标项目的监督部门为华阳新材料科技集团有限公司招投标办公室。电话:0353-7070170电子邮件:hyjtztbb@qq.com11、联系方式招标人:山西华阳集团新能股份有限公司一矿地址:山西省阳泉市矿区一矿联系人:程建斌电话:0353-5608642招标代理机构:山西嘉盛招标代理有限公司地址:山西省阳泉市北大西街5号华阳集团社保大楼6层联系人:张鹏张圣电话:0353-7071700、7080193电子邮件:396270715@qq.com网址:http://www.sxjstc.com本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.投标人可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内投标保函。技术咨询电话:(0351)68615892.投标人办理成功后下载保函并附于投标文件中,即视为递交投标保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)