重庆应急预案编制服务招标公告(重庆酉州油茶科技有限公司2025)
关于为【重庆酉州油茶科技有限公司加工厂应急预案编制服务】 公开选取【安全评价】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-23 15:21
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-26 09:00:00
关于为【重庆酉州油茶科技有限公司加工厂应急预案编制服务】 公开选取【安全评价】机构的公告
该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆酉州油茶科技有限公司加工厂应急预案编制服务
采购人
暂无评价
项目成功率:88.57%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市酉阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
安全评价
服务内容
预案编制:依据法规标准,编制综合应急预案、专项应急预案(针对火灾、泄漏、设备故障等)和现场处置方案,明确应急组织、响应流程、处置措施与资源保障。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
服务期限:自合同签订之日起[30]个日历天内完成应急预案编制、风险评估报告、应急资源调查报告等全部成果的提交 。
合同签订时限及说明
成交通知书下达30日签订合同,付款方式以合同签订条款为主。
服务金额
¥10,000.00元
金额说明
10000元
选取方式
择优+直选
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-26 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆酉州油茶科技有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-23
SKM_C22625062311180.pdf
重庆酉州油茶科技有限公司加工厂应急预案编制服务采购需求文件一、项目概况项目名称:重庆酉州油茶科技有限公司加工厂应急预案编制服务采购人:重庆酉州油茶科技有限公司项目背景:为有效防范和应对加工厂可能发生的各类突发事件,保障人员生命财产安全,维护正常生产经营秩序,根据相关法律法规及行业标准,需采购专业服务编制应急预案。采购预算:10000元整,供应商报价不得超过此预算,否则视为无效报价。选取方式:择优+直选二、服务内容预案编制:依据法规标准,编制综合应急预案、专项应急预案(针对火灾、泄漏、设备故障等)和现场处置方案,明确应急组织、响应流程、处置措施与资源保障。三、服务期限与交付成果1.服务期限:自合同签订之日起[30]个日历天内完成应急预案编制、风险评估报告、应急资源调查报告等全部成果的提交。2.交付成果纸质版应急预案文本(包括综合应急预案、专项应急预案和现场处置方案)[5]份,同时提供清晰、完整的电子版文档。四、供应商资格要求基本资格:供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照,营业执照经营范围应包含安全生产技术服务或相关内容。五、合同签订及付款方式成交通知书下达30日签订合同,付款方式以合同签订条款为主。六、验收标准1.评审标准:应急预案通过由采购人组织的专家评审,专家评审得分不低于[80]分(满分100分)评审专家应包括安全生产领域专业人士、相关行业协会代表等。重庆酉州油茶科技有限公司2025年4月15日