污泥及废液处置招标公告(扬州中化化雨环保有限公司2025)
扬州中化化雨环保有限公司2025年污泥及废液处置项目项目公告
扬州中化化雨环保有限公司2025年污泥及废液处置项目项目公告
来源:
发布时间:
2025-06-23
询比公告
本采购项目
为
扬州化雨
2025
年
污泥及废液处置采购
,采购人为扬州中化化雨环保有限公司,项目资金来自企业自筹,出资比例为
100%
。该项目已具备采购条件,现进询比采购。
1、
项目编号:【
HJF955120250514291
】
2、
项目名称:【扬州中化化雨环保有限公司
2025
年污泥及废液处置项目
】
3、
采购人名称:【
扬州中化化雨环保有限公司
】
4、
采购人地址:【
江苏省仪征市龙仪路
1
号
】
5、
采购人联系方式:【
张迎新
15011191386
】
6、
本项目资金来源:企业自筹
7、
供应商应满足如下资格要求:
7.1
在中华人民共和国注册的、具有独立法人资格并保持良好履约记录、有能力响应响应文件要求的单位,经营范围包含本次采购内容(提供有效的营业执照副本复印件并加盖响应人公章);
7.2
具备危险废物处置资质且经营范围包含本项目代码中的内容(提供有效的危险废物处置资质复印件并加盖响应人公章),并承诺具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书)
;
7.3
具有良好的商业信誉,健全的财务会计制度,财务状况和市场行为良好,没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消响应资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等(财务状况以经会计师事务所或审计机构审计且无保留意见的
2024
年度审计报告复印件加盖公章为准,其他以提供的承诺书原件为准;
7.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供
2025
年
1
月
-5
月
企业依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
7.5
至响应截止时间,响应人未被人民法院列为失信被执行人且未被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录
“
黑名单
”
;提供信用中国网页截图和相关承诺书;
7.6
本项目不接受联合体响应。
7.7
响应人
2022-2024
年无环保处罚记录(提供承诺函)
。
7.8
从
2022
年
1
月
1
日至今至少
3
项
相同或相似服务业绩,同时附上相关合同复印件和发票
。
8
、《询比文件》获取:
(
1
)
发售截止时间:
2025
年
6
月
30
日
15:30
(北京时间
24
小时制,下同)
。
(
2
)获取方法:
每日
09:00
至
11:30
,
13:00
至
17:00
(北京时间
24
小时制,下同)(节假日除外),
登录中化环境电子招投标平台领购电子版采购文件
。领购方式如下:潜在供应商需登录中化环境电子招投标平台
http://e.sinochemitc.com/
进行网上注册(免费)。供应商注册完成后,登录账户,根据项目编号,进行网上购买电子版采购文件。获取询比文件时如遇问题,可拨打技术支持电话:
010-86391277
。
9
、《响应文件》递交截止时间:【
2025
年
7
月
7
日
15:30
】,在截止时间后提交的响应文件为无效文件,拒绝接收。
递交方法:
登录中化环境采购一体化平台,在
“
我的项目
”
中选择投标项目,点击
“
操作
”
,线上递交文件,具体步骤请参考帮助中心
-
招投标指南(网址
)
。
10
、询比评审时间及地点
时间:
2025
年
7
月
7
日
15:30
;
地点:扬州经济技术开发区扬子江中路
186
号智谷科技综合体
E
栋
10
层
1002
室。
11
、其他公告内容
11.1
主要技术要求:
11.1.1
扬州化雨生产过程中产生的物化干化污泥危废代码为
HW06
(
900-409-06
),废液代码为
HW49
(
900-047-49
),废活性炭危废代码为
HW49
(
900-039-49
)(除臭系统内的),废机油危废代码为
HW08
(
900-214-08
);废试剂瓶危废代码为
HW49
(
900-047-49
);废包装材料
HW49
(
900-041-49
)。
污泥含水率小于
85%
,污泥产量约
1500
吨
/
年;废液产量约
5
吨
/
年;废活性炭产量约
0.5
吨
/
年;废机油产量约
0.5
吨
/
年;废试剂瓶产量约
0.5
吨
/
年;废包装材料产量约
0.5
吨
/
年。
11.2
项目地点:江苏省仪征市龙仪路
1
号,扬州中化化雨环保有限公司。
11.3
项目周期:
12
个月。
12
、联系方式
采购人:
扬州中化化雨环保有限公司
采购代理服务:
中化环境水务(江苏)有限公司
地址:扬州经济技术开发区扬子江中路
186
号智谷科技综合体
E
栋
10
层
1002
室
联系人:张迎新
电话:
15011191386
电子邮件:
zhangyingxin3@sinochem.com
13
、监督部门
本响应项目的监督部门为:中化环境水务(北京)有限公司经营发展部
18911318092