山西实习生责任保险招标公告(山西中医药大学2025)



附件下载:
山西中医药大学2025年实习生责任保险(第三次)(WT202500009号(第三次))采购公告

山西中医药大学实习生责任保险(第三次)谈判采购公告山西中正佳信工程咨询有限公司受山西中医药大学的委托,就山西中医药大学实习生责任保险(第三次)进行谈判采购,本项目已具备采购条件,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与谈判。有关事宜如下:一、采购项目简介1.项目名称:山西中医药大学实习生责任保险(第三次)2.项目编号:ZZJXFG-TY-20250813.采购人:山西中医药大学4.采购代理机构:山西中正佳信工程咨询有限公司5.采购项目资金落实情况:已落实二、采购内容及相关要求1.采购内容:山西中医药大学实习生责任保险(第三次),具体内容详见谈判文件第四部分“采购需求”。2.服务时间:按照采购人要求。3.服务地点:山西中医药大学指定地点。三、供应商资格条件:1.供应商依法设立且满足以下要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单、严重失信主体名单,未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)特定资格要求:具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》。如无独立法人资格的分公司或支公司(金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构)参加投标的,应当在获得具有法人资格的总公司授权后,独立参加采购活动,总公司只能授权一家分支机构参与投标,且总公司不能与分支机构同时参与投标。(8)本项目不接受联合体响应。2.供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)处于清算程序,或者宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。四、谈判文件的获取:1.凡有意参与项目者,请于2025年06月23日至06月25日每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,节假日除外)在山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室获取文件。谈判文件售价:500元,售后不退。2.获取文件时须携带下列资料加盖公章的复印件壹份:(1)有效的营业执照副本或事业单位法人证书(三证合一);(2)法定代表人(负责人)身份证明书及法定代表人(负责人)身份证;(3)如供应商代表不是法定代表人(负责人),经办人需持有《法定代表人(负责人)授权书》及经办人身份证;五、响应文件的递交时间和地点1.响应文件递交截止时间:2025年06月26日09时30分(北京时间)2.响应文件递交地点:山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室3.逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,将拒绝接收。六、谈判时间及地点:1.谈判时间:2025年06月26日09时30分(北京时间)2.谈判地点:山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室七、发布公告媒介本次谈判采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》和《山西中医药大学官网》同时发布。八、联系方式采购人:山西中医药大学地址:晋中市榆次区高校园区大学街121号联系人:高老师电话:0351-3179870采购代理机构:山西中正佳信工程咨询有限公司地址:山西省太原市晋源区集阜路1号鸿昇时代广场A座9层903室联系人:梁馨文、王绍芳、张宁联系电话:0351-6585777(办公)