办公用品物资 办公复印纸 计算器 办公刀片 大黑袋 洗衣粉 磨砂胶手套 磨砂防滑手套 单人被芯招标公告(盂县阳升洁煤运销有限公司2025)



询价单号
RA25061900439
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-26T10:22
报价截至时间
2025-06-28T10:22

采购商名称:盂县阳升洁煤运销有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

A4纸

得力多功能办公复印纸210*297mm500张/包

240.0



2025-07-04

曲别针

得力 3#

40.0



2025-07-04

计算器

得力1541A

6.0



2025-07-04

办公刀片

飞鹰牌单面刀片多用途美工裁纸 每盒5片装

10.0



2025-07-04

大黑袋

105cm*120cm(黑色)特厚

48.0



2025-07-04

洗衣粉

奇强 无磷 240克/袋

40.0



2025-07-04

磨砂胶手套

磨砂防滑手套

24.0



2025-07-04

1.5米床单

1.5*2m纯棉

6.0



2025-07-04

单人被芯

1.5*2m纯棉棉花被芯

4.0



2025-07-04

油污净

强力600克/瓶

48.0



2025-07-04

洗洁精

白猫柠檬红茶洗洁精每桶1.25L

30.0



2025-07-04

洗碗布

洗碗布海绵擦PET+丙纶丝+高弹海绵 长13*宽8*厚1.5cm

50.0



2025-07-04

纸抽

抽纸悬挂式带挂钩 每提1280张 170mm*156mm/张

50.0



2025-07-04

扁丝擦子

优质杨木不锈钢扁丝擦子

3.0



2025-07-04

细丝擦子

木质不锈钢擦丝器4mm

6.0



2025-07-04

削皮刀

通体不锈钢削皮刀

6.0



2025-07-04

一次性手套

食品级一次性手套特厚餐饮透明PE塑料手套 每袋100个

20.0



2025-07-04

牙签

袋装牙签 优质竹 每包250支

10.0



2025-07-04

充电手电筒

强光超亮LED大功率18000W九锂电续航120H电显/铝合金/双侧灯/USB

8.0



2025-07-04

灭蝇香

驱蚊灭蝇香20片/盒

10.0



2025-07-04

灭害灵

枪手无味灭害灵杀虫气雾剂465克

20.0



2025-07-04

洁厕灵

超威强效 1件/30瓶/500克

30.0



2025-07-04

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县阳升洁煤运销公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称 晋能控股山西煤炭运销集团阳泉有限公司盂县阳升机关洁煤运销有限公司2025年7月办公用品 项目条数22条 二、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。要求报价为含增值税包到价(即含增值税、运费等一切费用),报价时要注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 三、资质要求(单选): 不限 生产制造商 生产制造商或授权代理商 四、证件要求(无或可多选): 无 矿用产品安全标志证书或自愿性产品认证证书 防爆合格证 特种设备生产许可证 软件著作权登记证 其他证件或资料供应商需提供营业执照、开户许可证、法人***,如有委托人要签订委托书和委托人***,相关资质都是复印件加盖公章、一式三份,邮寄,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 五、产品检验报告(无或可多选): 无 具备检验资质机构出具的第三方检验报告 出厂检验报告 其他检验报告 六、结算方式(填空补充完整):本项目 无 预付款,预付款比例 无 %,产品验收合格,开具发票挂账后 6个月分批次付款 100 %,质保金保留 %,质保期满后 个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 补充说明: 七、产品质量及服务承诺(单选后补充完整): 质保期12个月 到货验收合格后 2 个月或投入使用后 2 个月(先到为准) 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式(单选): 整包中选(三家以上无漏项报价,否则按项中选) 按项中选 综合评审 九、样品要求(单选并补充完整): 无 有(样品提交时间 :接通知24小时内,提交地点:盂县公司后勤部 提交要求:合格样品 ) 十、试用要求(单选): 无 有(提供PDF版试用方案) 十一、交货时间(单选并补充完整): 合同签订后 5日内送货。 2025年7月4日前交货。 按采购方要求,接送货通知后5日内送货,最晚交货时间为合同签订后10日。 成交通知书下达10日内交货(相关权责义务交易双方另行约定) 十二、运输方式: 公路运输到指定地点 供货方负担所有费用。 十三:包装要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应 一、十四:交货地址: 山西 省 阳泉市 盂县阳升机关洁煤运销有限公司后勤中心库房 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0356-3689975 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体: 山西煤炭运销集团盂县阳升洁煤运销有限公司
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模板).doc
法定代表人身份证明书(3).docx
7月办公用品1执行标准模板.xlsx

法定代表人身份证明书(法人当事人用)现在我任(公司全称)职务,是我公司法定代表人。特此证明。单位(公章)年月日产品质量及服务承诺书阳升洁煤运销有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的晋能控股阳升洁煤运销有限公司2023年6月计划---???询比价项目,询单号为RA23????,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日
产品名称
规格型号
单位
数量
执行标准及技术参数

A4纸
得力多功能办公复印纸210*297mm500张/包

240

曲别针
得力 3#

40

计算器
得力1541A

6

办公刀片
飞鹰牌单面刀片多用途美工裁纸 每盒5片装

10

大黑袋
105cm*120cm(黑色)特厚

48

洗衣粉
奇强 无磷 240克/袋

40

磨砂胶手套
磨砂防滑手套

24

1.5米床单
1.5*2m纯棉

6

单人被芯
1.5*2m纯棉棉花被芯

4

油污净
强力600克/瓶

48

洗洁精
白猫柠檬红茶洗洁精每桶1.25L

30

洗碗布
洗碗布海绵擦PET+丙纶丝+高弹海绵 长13*宽8*厚1.5cm

50

纸抽
抽纸悬挂式带挂钩 每提1280张 170mm*156mm/张

50

扁丝擦子
优质杨木不锈钢扁丝擦子

3

细丝擦子
木质不锈钢擦丝器4mm

6

削皮刀
通体不锈钢削皮刀

6

一次性手套
食品级一次性手套特厚餐饮透明PE塑料手套 每袋100个

20

牙签
袋装牙签 优质竹 每包250支

10

充电手电筒
强光超亮LED大功率18000W九锂电续航120H电显/铝合金/双侧灯/USB

8

灭蝇香
驱蚊灭蝇香20片/盒

10

灭害灵
枪手无味灭害灵杀虫气雾剂465克

20

洁厕灵
超威强效 1件/30瓶/500克

30