室内空气污染物检测服务 室内空气污染物检测招标公告(宁城县城发园区管理服务有限公司2025)
宁城县物流集配中心建设项目室内空气污染物检测服务(二次)竞价公告
发布机构:宁城县城发园区管理服务有限公司 发布时间:2025-06-23 08:33:30 打印:
一、项目概述
1.竞价项目名称、数量及主要技术规格、售后服务要求等详见“采购需求一览表”。
2.供应商报名时间:2025年06月23日 09时00分00秒--2025年06月26日 09时00分00秒
3.供应商竞价时间:2025年06月26日 10时00分00秒--2025年06月26日 10时30分00秒
4.联系人:王敏
5.联系电话:0476-4265216
根据竞价文件的规定,各供应商报价如下:
二、采购需求一览表
序号
货物或服务名称
数量
预算金额
1-1
本项目室内空气污染物检测等工作
1.0000
41,472.00
三、供应商资格
参加报名的供应商应该符合《政府采购法》第二十二条之规定。
四、报价须知
1.采购人根据提出的采购需求在内蒙古自治区采购单位服务平台门户网站、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区上发布网上竞价公告。有意参加该网上竞价项目的供应商可通过内蒙古自治区采购单位服务平台-交易执行-网上竞价系统报名,在报价时间内按照网上竞价公告的要求参与竞价。
2.供应商应根据竞价公告的要求,在满足竞价项目需求的前提下,在规定的时间内对竞价项目一次报出不得更改的价格,并对报价内容承担责任。
3.供应商应按内蒙古自治区采购单位服务平台-电子交易系统内嵌的报价格式填写报价文件。电子报价文档具法律效力。
4.供应商提交报价的产品必须符合“采购需求一览表”的要求,并严格按照网上竞价要求在报价文件的“报价一览表”中对采购需求(如技术要求、详细配置)作出明确、实质响应,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次网上竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
5.本次采购项目所要求的报价均为含税价,开具税务机关正规发票。供应商报价应包括运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金、及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,采购方不另支付其他费用。
五、竞价规则
(一)竞价时间规定。供应商在竞价公告规定的报价时间内,通过竞价系统对竞价项目进行设定轮次的报价。
(二)竞价成交规则。 按照满足竞价项目需求且最后一次报价最低的原则确定成交供应商。报价时间截止后,系统按以下原则确定成交候选人排序:
1.报价最低的,排序第一;
2.报价相同的,按报价时间先后顺序排序;
3.报价相同且报价时间相同的,由采购人自行选定成交供应商。
六、结果公告
竞价成交后在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价成交公告。竞价失败将在内蒙古自治区采购单位服务平台、内蒙古自治区限额以下采购信息发布专区发布竞价失败公告。
七、合同签订
采购单位应按照竞价成交公告确定技术服务参数、价格、数量、交货期限等事项,在30个工作日内签订合同,采购单位、成交供应商不得变更合同标的和合同条款内容。成交供应商应在 3 个工作日内将合同盖章送达采购单位。
宁城县城发园区管理服务有限公司
2025年06月23日
相关附件:
宁城县物流集配中心建设项目室内空气污染物检测服务(二次)网上竞价文件.docx
附件列表:
宁城县物流集配中心建设项目室内空气污染物检测服务(二次)网上竞价公告宁城县城发园区管理服务有限公司采用竞价方式组织采购宁城县物流集配中心建设项目室内空气污染物检测服务(二次)企业。欢迎符合资格条件的供应商参加竞价。供应商竞价以基准价41472元下浮。一、项目基本情况1、项目名称:宁城县物流集配中心建设项目室内空气污染物检测服务(二次)2、最高限价:41472元3、建设单位:宁城县城发园区管理服务有限公司4、建设地点:宁城县天义城区坤都伦街以南、新宁路以东、双赢街以北、天顺路以西;5、检测范围:宁城县物流集配中心建设项目包括①宁城县物流集配中心建设项目(一期)和②宁城县物流集配中心建设项目(二期),具体内容如下:一期:1#产业创业中心,建筑面积7041.67㎡、2#冷链物流中心,建筑面积6648.96㎡、3#商贸物流中心,建筑面积13941.38㎡、4#商贸物流中心,建筑面积6174.5㎡、5#商贸物流中心,建筑面积3354.11㎡;二期:6#商贸物流中心,建筑面积6689.19㎡、7#商贸物流中心,建筑面积2492.03㎡。二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》有关规定:1)、具有独立承担民事责任的能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。2)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,关于财务会计制度的证明材料:①可提供2023年度或2024年经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②可提供2023年度或2024年供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表附注),③可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供在工商备案的公司章程(复印件),⑤可提供具有健全的财务会计制度承诺(原件)。供应商需按要求上传相应证明文件(满足其中一项即可)。3)、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,供应商可提供承诺函,格式自拟。4)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,供应商可提供半年或竞价前三个月的社保缴纳证明和依法缴纳税收证明材料或提供相应承诺函,格式自拟。5)、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明,供应商可提供承诺函,格式自拟。6)、提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图。2、本项目要求检测机构需具备省级及以上市场监督管理局颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA认证证书),CMA认证必须涵盖室内环境检测项目,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3、特定资格要求:为避免盲目恶意竞价,须提供有采购单位签字盖章的现场踏勘记录(附件1)及现场踏勘照片(附件2);4、本项目不接受联合体报价;5、供应商不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为网竞等形式,一经发现,其中标无效,并负责赔偿采购人全部损失。以上资质证明文件均在竞价平台上传加盖公章扫描件。三、服务内容承担本项目室内空气污染物检测等工作。四、服务期限:以甲方通知为准,自甲方通知之日起7个日历天内完成,同时须提交纸质报告4份及电子版报告1份。五、付款方式:签订合同时另行约定。六、联系方式:采购单位名称:宁城县城发园区管理服务有限公司联系人:鲍胜男联系电话:18748025834现场踏勘联系人:杨光联系电话:15614700719宁城县城发园区管理服务有限公司2025年06月23日附件2现场踏勘记录表项目名称项目地点项目概况 踏勘时间现 场 踏 勘 情 况 记 录现场踏勘人员(签字)联系电话现场踏勘单位(盖章)采购单位联系人(签字)联系电话采购单位(盖章)附件2现场踏勘照片