内蒙古自治区养护工程招标公告(内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会2025)
下载附件:
土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程招标公告
2025/6/2311:12内蒙古公示公告发布工具土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(KO+000--K5+800)段养护工程招标公告招标项目编号(ZXZB-2025-034)项目所在地:内蒙古自治区,呼和浩特市,土默特左旗一、招标条件本土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源国有资金:228万元,招标人为内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会。本项目已具备招标条件,招标方式为公开招标。二项目概况和范围规模:本项目位于土默特左旗白庙子镇境内,起点起于三间房村东,起点桩号K0+000,止于白皮营,终点桩号K5+800。路线全长5.8公里。;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程三、投标人资格要求:第1标段土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程的投标人资格能力要求:本项目位于土默特左旗白庙子镇境内,起点起于三间房村东,起点桩号K0+000,止于白皮营,终点桩号K5+800。路线全长5.8公里。;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-06-2315:30:00到2025-06-3017:30:00。获取方式:详见附件。五、投标文件递交递交截止时间:2025-07-1609:30:00。递交方式:电子文件上传递交,详见附件。六、开标时间及地点开标时间:2025-07-1609:30:00。开标地点:详见附件。七、其他详见附件;https://tools.nmgztb.com.cn/person1/22025/6/2311:12内蒙古公示公告发布工具公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn)、内蒙古电子招标投标交易平台:http://nmgxh.86ztb.com;八、监督部门本项目监督部门为内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会。九、联系人招标人:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村联系人:吴福喜电话:15849370606邮件:370245756@qq.com招标代理机构:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司地址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业1号楼联系人:雷东霞电话:15547125200邮件:370245756@qq.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构::(盖章)https://tools.nmgztb.com.cn/person2/2土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程招标公告招标编号:ZXZB-2025-034一、招标条件本招标项目土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程已由土默特左旗交通运输局以土左交字[2025]34号文件批复。现拟对本项目施工进行公开招标。招标人为内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会,建设资金来源为上级补贴及地方自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.项目名称:土默特左旗Y422线三间房村东至白皮营(K0+000--K5+800)段养护工程2.建设地点:本项目位于土默特左旗白庙子镇境内,起点起于三间房村东,起点桩号K0+000,止于白皮营,终点桩号K5+800。3.规模:本项目位于土默特左旗白庙子镇境内,起点起于三间房村东,起点桩号K0+000,止于白皮营,终点桩号K5+800。路线全长5.8公里。4.建设期限:90日历天5.计划投资额:228万元三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包三级及以上资质(依据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(建市【2020】94号)》的规定),并在人员、设备、资金等面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。取得安全生产许可证且在有效期内。2、拟派本项目负责人须为本企业注册的公路工程专业贰级(含)及以上注册建造师资格,并取得有效的安全生产考核合格证(B)。3、本次招标不接受联合体投标。4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按否决投标处理。5、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。6.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。7、投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。8、被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内的,不得参加投标。凡被交通运输部(原交通部)或内蒙古自治区取消公路工程投标资格的企业,或处罚期内无资格参与投标活动的企业,不得参加本项目投标。四、招标文件的获取本项目实行电子在线报名。凡有意参加投标者,请于2025年6月23日至2025年6月30日下午17:00前,进入内蒙古电子招标投标交易(http://nmgxh.86ztb.com)在线报名。1、报名投标流程登陆平台(未注册用户请先至平台首页【帮助在线】→查看【账号注册及CA办理】,按照流程注册及办理CA数字证书。报名/投标详细操作流程请查阅平台首页【帮助在线】→【投标人操作手册】。2、办理内蒙古电子招标投标交易平台(http://nmgxh.86ztb.com)信息库入库及企业(CA)数字证书:办理CA详细流程请查阅平台首页【帮助在线】→【账号注册及CA办理】手册,操作并添加客服QQ远程办理。平台联系电话:15661034230,15661264230地址:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路56号(呼铁党校南侧)】,办公时间为周一至周五上午8:30-12:00,下午2:00-6:00。3、招标文件的获取凡有意参加投标者,2025年6月23日9:00时至2025年6月30日17:00(北京时间)登录《内蒙古电子招标投标交易平台》(http://nmgxh.86ztb.com)上传购买标书收据凭证方可查阅电子招标文件。(1)本次实行发售电子版招标文件。(2)招标文件售价500元/套。招标文件售后不退。(3)购买招标文件微信收款码如下:推荐使用微信支付众鑫(*)微信支付(请备注项目名称、单位名称简称)五、投标保证金1、投标保证金账号:户名:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司账号:024101201020178462开户行:内蒙古银行呼和浩特昭君路支行2、投标保证金应从投标人基本账户转出。投标人在汇入投标保证金时,请在“银行汇款凭证”用途、摘要处填写参与本次投标项目的名称。3、投标保证金:2万元;投标保证金缴纳方式:银行转账、电汇、网上银行、银行保函。六、投标文件的递交本项目采用远程开标方式,不接收纸质投标文件,电子投标文件请于投标截止时间之前在内蒙古电子招标投标交易平台登录各投标单位账号完成提交。1、工程现场踏勘及投标预备会。招标人不组织现场踏勘及投标预备会。2、投标文件递交的截止时间及递交地点:见招标文件。3、本次招标评标办法为双信封形式的技术评分最低标价法。七、开标时间:递交投标文件截止时间及开标时间:2025年7月16日上午9:30(开标时间)投标文件(第一信封)解密截止:2025年7月16日上午10:00八、解密方式及开标地点远程解密:投标人于2025年7月16日上午9:30在使用装有CA驱动的电脑进入《内蒙古电子招标投标交易平台》进行远程开标解密,(投标人需保持电脑网络通畅并安装IE11浏览器,如有任何问题请及时联系平台工作人员)九、发布公告的媒介本次招标公告在以下媒介上发布:(1)中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com(2)内蒙古招标投标公共服务平台:http://www.nmgztb.com.cn(3)内蒙古电子招标投标交易平台:http://nmgxh.86ztb.com十、联系方式招标人:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村民委员会地址:内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗白庙子镇阿林召村联系人:吴福喜电话:15849370606招标代理机构:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司地址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业1号楼联系人:雷东霞电话:15547125200