运行与准入终端招标公告(清华大学2025)
清华大学运行与准入终端采购项目校定采购公告
附件下载:
清华大学运行与准入终端采购项目校定采购公告
一、项目基本情况1.项目编号:清采招第20250170号(0873-2025HW3L0283)2.项目名称:_清华大学运行与准入终端采购项目_______________3.项目预算金额:90万元、项目最高限价(如有):90万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量是否允许进口产品投标01运行与准入终端901批否简要技术需求或服务要求:01包:提供电机系(西主楼、西配楼、高压馆)实验教学中心相关实验室运行与准入终端,涉及相应系统运行软件定制开发及终端设备安装☑注:投标人必须针对本项目所有内容进行响应,不允许拆分响应。5.合同履行期限:☑合同签订后2个月内完成标的交付、安装及调试工作,并达到验收合格标准。投标人所报产品整体质量保证期为验收合格之日起24个月。6.本项目是否接受联合体响应:□是☑否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时点为响应截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目的采购活动。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2025年6月23日至2025年6月26日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司北师大办公楼509室。3.方式:建议采用汇款形式进行报名,请汇款至“收款单位:北京中教仪国际招标代理有限公司。开户银行:广发银行股份有限公司北京自贸试验区国际商务服务片区支行。银行账号:6232593799017638076”(不接受个人账户汇款),请您在本公告页面最下方附件自行下载“报名登记表”填写,将报名登记表(word文本形式)、汇款底单、法定代表人授权书(加盖公章的彩色PDF扫描件)、被授权人身份证复印件(加盖公章的彩色PDF扫描件)在上述规定时间内一起发送至xiejie59893114@126.com;文件售价100元/包,文件售后不退。4.售价:100元/包。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点响应截止时间、开标时间:2025年7月1日14点00分(北京时间)。地点:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司北师大办公楼607会议室。五、对本项目提出询问,请按以下方式与采购代理机构联系。名称:北京中教仪国际招标代理有限公司地址:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司联系人及联系方式:谢杰、刘欣、杜健、蒋旭010-59893114、59893122、59893131