安保外包服务 保安秩序维护服务招标公告(广州番禺万达广场商业物业管理有限公司2025)


广州城市公司广州番禺万达广场2025-2026年安保外包服务项目招标
招标公告
现对招标项目予以公告,具体事项如下:
一、招标项目概况及范围;
1、招标主体:广州番禺万达广场商业物业管理有限公司
2、招标范围:涉及广场广州番禺
3、工期或合同期:暂定2025年7月16日-2026年7月15日,整体服务期限为 1 年,具体服务期限由广场实际情况确定
二、招标资审要求:
硬性要求:
1.申请人名称:是否与营业执照、资质证书一致
2.营业执照:是否具备有效的营业执照
3.成立年份:公司的成立年份不少于3年及以上,不晚于2022 年 6月
4.注册资金:注册资金 不少于200万元(非近1年内增资达到)
5.平均年营业额:过去近3年的平均营业额度不少于200万元
6.注册地、办公地要求:作为独立法人,注册地必须在广东省,并提供办公地租赁或房屋购买合同原件
7.资质等级:营业范围需包含物业服务、停车场管理及服务、保安秩序维护服务等相关内容,已完成城市公司所在省市的公安备案及资质准入手续;具备《保安服务许可证》;
8.类似项目经验:近3年内作为独立中标人成功和实质上完成≥2个单笔金额在 50 万元及以上的大型商业、综合体(如高铁站、机场、医院、酒店、学校、商业街区、政府办公区、火车站、写字楼、银行、住宅小区、工厂、公园、地铁等)安保服务合同,且至少有 1 份为广东省内合同;
9.人员要求:项目经理不少于2人,要求具备以下条件: 具有公司的近三个月内社保证明,且每个项目经理至少有1份类似项目的管理经验;其他固有员工不少于20人,且有保安员证;
10.履约情况:是否满足如下情况:
(1)在递交申请文件前3年内争端和诉讼已经全部按照该合同的争端解决机制解决,对申请人无新的上诉;目前没有悬而未决的诉讼(硬性:与珠海万达商管集团及其下属各公司不存在历史诉讼或仲裁记录)
(2)行政处罚:近三年无严重行政处罚(警告以上)、违法经营;
(3)舆情信息:近三年无重大不良舆情信息(主流媒体曝光)
(需出具相关证明文件、承诺函)
11.重大质量、安全事故:是否具备:近3年未发生重大质量、安全事故,出具承诺函(需出具相关证明文件、承诺函)
12.控制参标资格:
① 单个供方承接全国不得超过20家,在广州城市公司内承接广场不大于5座(不含未来三个月内到期项目);
② 近3个月内,供方履约考评排名全国后5名、或大区排名后3名、或城市公司后1名,严禁入围参标(有万达项目履约前提)。
非硬性要求:
1、平均年资产总额:过去近三年的资产总额 不少于200万元。
三、报名截止时间及联系方式:
1、报名截止时间:2025-06-24 16:00:00
2、联系人:谢婉芹 联系电话:13632458341