云南维修服务 工业用管招标公告(云南昆船机械制造有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+云南昆船机械制造有限公司+公司2025年3-6月部分零星项目修缮的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
维修服务

昆船工业区
2025-07-23
不指定

寻源要求
询价单位:云南昆船机械制造有限公司
签约单位:云南昆船机械制造有限公司
报价截止时间:2025-06-25 11:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-25
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行承兑
补充说明:

经办人信息
姓名:黄富华
手机:13518786431
电话:
邮箱:

附件
平台报价2025年3月-6月零星维修项目报价表.xlsx

公司2025年3-6月部分零星项目修缮报价表

报价单位: 联系人: 联系电话:

序号
工房栋号
项目名称
工程内容
单位
工程量
综合单价(元)
金额(元)

1
老污水站
二楼控制室窗帘安装
1.类型:卷帘式窗帘
2.窗帘安装、调试。
m2
4.6

2
二楼控制室龙头更换
1.损坏DN15水龙头拆除
2.DN15水龙头安装

1

3
Φ110PE排水管道法兰片处漏水维修
1.法兰片拆卸;2.密封垫安装;3.法兰片二次安装;4.Φ110PE排水管道法兰片处试水

1

4
106零排放污水站
临时用水DN15水龙头上加装快速接头
1.零时用水DN15水龙头上加装快速接头

1

5
104达标排放污水站
1.排水管
1.管类型、规格:PVC-UΦ63工业用管
2.PVC-UΦ63工业管胶粘连接
m
36

6
104达标排放污水站
2.活接
1.材料、规格:PVC-UΦ63全塑活接
2.PVC-U63全塑活接安装

4

7
104达标排放污水站
3.底阀
1.材料、规格:PVC-UΦ63全塑底阀
2.PVC-U63全塑底阀安装

1

8
104达标排放污水站
4.电磁阀
1.型号:2W系列电磁阀;2.规格:DN40;3.材质:不锈钢;4.电磁阀安装

1

9
104达标排放污水站
5.超声波液位控制器
1.型号:QRY;2.输出类型:两线制24V;3.液位控制器、电源线连接、控制器调试。

1

10
104达标排放污水站
6.超声波液位成套控制箱
1.配套:控制箱、接触器、空开
2.超声波液位成套控制箱安装、通电、调试。

1

11
104达标排放污水站
7. 2.5平方电线
1.型号、规格:5*2.5平方电线
2.原桥架盖板拆卸
3.5*2.5平方电线桥架内敷设
4.桥架盖板安装
5.部位:超声波液位成套控制箱电源
m
180

12
104达标排放污水站
8. 1.5平方铜芯线
1.型号、规格:BVR1.5平方;2.原桥架盖板拆卸;3.BVR1.5平方铜芯线桥架内敷设;4.桥架盖板安装;5.部位:超声波液位控制器信号线
m
80

13
104达标排放污水站
9.明装配电箱
1.规格:15位明装配电箱
2.15位明装配电箱安装

1

14
104达标排放污水站
10.空开
1.型号、规格:3P C 32A空开
2.3P C 32A空开配电箱内安装、连接电源、通电。

3

15
607锅炉房
废水排放过滤池堵塞
1.废水排放过滤池泥沙堵塞池内清掏、管道疏通,垃圾外运,一个普通用工

1

16
103工房
加压釜供水管道闸阀更换
1.闸阀名称:J4H-16C(重型)
2.规格:DN65
3.原有损坏闸阀拆除,新闸阀安装、试水;二个技术工,两个普通用工

1

17
203工房
H06柱供水管道阀门更换
1.阀门型号、规格:PPRDN25铜球阀
2.损坏阀门拆除
3.新阀门安装

1

18
203工房
办公楼一楼过道墙裙瓷砖修缮
1.墙面脱落瓷砖渣子清理、搬运、装汽车外运弃置。
2.墙面基层清理、拉浆。
3.200*300瓷砖粘贴、勾缝。
m2
6.5

19
102工房
E17柱设备电缆沟槽开凿
1.沟尺寸:宽150mm*深200mm
2.沟槽两侧地面混凝土锯缝机锯缝、破碎;3.沟槽盖板下沉安装,两侧预留10mm高盖板安装台地面混凝土锯缝机锯缝、破碎;4.沟槽底、盖板下沉安装台细石混凝土找平;5.建筑垃圾装自卸汽车外运处置
m
2

20
102工房
D18柱、D17柱墙裙瓷砖修缮
1.墙面脱落瓷砖渣子清理、搬运、装汽车外运弃置。
2.墙面基层清理、拉浆。
3.200*300瓷砖粘贴、勾缝。一个技术工,一个零工
m2
3

21
106工房
辅楼二楼男洗澡间供水阀门损坏维修
1.DN25分水器安装

2

22
2.600mm长Φ16软管安装

2

23
3.DN16活接安装

2

24
4.DN16外丝直接安装

2

25
喷涂线通风设备机房开孔排水、清收杂物
1.喷涂线通风设备机房开孔排水、清收杂物2普通零工。

1

26
501-1工房
室外拖布池水龙头更换
1.型号、规格:不锈钢DN15
2.损坏水龙头拆除
3.新水龙头安装

1

27
201工房
208室修缮
1.零乱强弱电线路整理

1

28
201工房
208室修缮
2.PVC60*20线槽板敷设
m
28

29
201工房
208室修缮
3.4平方铜芯线线槽板内穿
m
36

30
201工房
208室修缮
4.五孔明装及暗装插座安装

1

31
201工房
208室修缮
5.十五孔明装自带开关插座安装

1

32
201工房
208室修缮
6.暗装开关安装

1

33
201工房
208室修缮
7.LED照明灯安装(规格:1200*200)

1

34
201工房
208室修缮
8.超五类网线线槽板及原桥架内敷设
m
15

35
201工房
208室修缮
7.接网线水晶头

2

36
201工房
208室修缮
9.墙顶面空鼓层腻子粉铲除、腻子粉修补、刷乳胶漆
m2
72

37
201工房
208室修缮
10.地面清洗

1

38
201工房
208室修缮
11.布艺窗帘制作安装
m
6

39
201工房
大厅照明吸顶灯更换
1.大厅照明吸顶灯拆除损坏灯安装新灯

1

40
501-1工房
男卫生间冲水阀更换
1.损坏手压式冲水阀拆除
2.新手压式冲水阀安装

1

41
淬火炉基础护壁切凿
1.淬火炉基础下沉变形,对导轨护壁切凿,2个技术工,2个普通用工

1

42
505工房
一楼洗澡间集成灯更换
1.集成灯更换

2

43
505工房
1.产品制造中心实验室盐雾试验箱维修
1.损坏调压阀拆除、购买新调压阀安装

1

44
505工房
2.对试验箱维修,对锈蚀后与箱体熔接在一体的加热管拆除、购买新加热管安装。一个技术工,一个普通工

1

45
505工房
2.产品制造中心实验室新建水池现场原有设施设备拆卸及二次安装
1.新建洗涤水池现场原有配电箱、电源线、水管拆卸及二次安装。

1

46
505工房
2.新建洗涤水池现场原有洗眼器拆卸及二次安装

1

47
505工房
3.产品制造中心实验室新建洗涤水池
1.拆除混凝土,防水层,防导电层地面、细石混凝土找平、基层防水涂料涂刷、面层环氧树脂一布三涂、墙面腻子粉凿除拉浆贴瓷砖

1

48
505工房
4.产品制造中心实验室下水管安装
1.下水管PVCΦ75管工程作业车配合安装(含墙面开凿直接80穿管孔、墙面清卫生)
m
9.5

49
505工房
5.租赁14米高空作业车
1.14米工程作业车配合安装
台班
1

50
505工房
温控间墙壁增加项目
1.类型:钢结构
2.尺寸:长17米*宽7.8米*高0.75米
3.主材:墙面立柱方管100*100*3,墙板75厚真金板
4.工作内容:脚手架搭设6米高空,钢构焊接、打磨、油漆,墙顶板安装、缝隙打胶密封
m2
18.6

51
505工房
推拉门
1.门尺寸:宽3000mm*高3000mm
2.门制作及安装材料组件:边框40*80镀锌方管、门芯75mm厚真金板、倒挂滑轮、滑轮成品导槽、合页及五金
m2
9

52
505工房
PVC穿线管
1.规格:Φ25
2.PVC穿线管墙面敷设
m
18

53
505工房
6平方铜芯线
1.6平方铜芯线PVCΦ25穿线管内穿
2.线头两端接入空开、通电、测试。
m
96

54
505工房
明装配电箱
1.规格:15位明装配电箱
2.15位明装配电箱安装

1

55
505工房
改压缩空气管道
1.原压缩空气管切割拆卸
2.DN25无缝管焊接

1

56
505工房
阀门
1.阀材质、规格:不锈钢DN25压缩空气管道阀门
2.不锈钢DN25压缩空气管道阀安装

3

57
小麻苴单身楼
宿舍楼化粪池粪水清运
1.拆开化粪池盖板,清运车抽吸粪水外运
台班
2

58
204工房
太阳能供水管道损坏更换
1.PPR25保温管道外墙安装,外墙10米高空作业
m
48

59
2.PPRDN25铜球阀安装

5

60
205工房
1.三楼男卫生间地漏堵塞
1.下水管道堵塞、专业疏通器疏通。

1

61
403、203K
保温灯
1.灯罩:不锈钢
2.规格:250W
3.保温灯安装、连接电源。

32

62
403、203K
灭蝇灯
1.型号、规格:LED40W
2.灭蝇灯安装、连接电源。

6

63
403、203K
PVC线槽板
1.规格:40mm*20mm
2.PVC线槽板顶棚安装
m
68

64
403、203K
4平方铜芯线
1.型号、规格:BVR4平方
2.铜芯线PVC穿线管内穿
3.部位:保温灯电源
m
260

65
403、203K
2.5平方铜芯线
1.型号、规格:BVR2.5平方
2.铜芯线PVC穿线管内穿
3.部位:灭蝇灯、灯箱电源
m
150

66
403
403走道开凿排水槽
1.餐厅二楼走道积水开凿排水槽

5

67
203K
203餐厅拉手及门锁
1.拉手安装1对
2.U型锁安装1把

1

合计:

0

综合单价包括:人工费、材料费、机械费、措施费、管理费、规费、利润、税金(全费用包干价)