消防工程 消防水池泵房及消防控制室建设招标公告(涉县文物保护中心2025)
V2020
公告代码:
0613042620250623002
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null
项目名称:
常乐龙王庙正殿消防工程
项目联系人:
李雯雯
联系方式:
0310-3856505
代理机构:
邯郸市新拓招标代理有限公司
评标方法和标准:
null
常乐龙王庙正殿消防工程竞争性磋商公告
发布时间: 2025-06-23
采购项目编号:XTDL-2025026 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:涉县文物保护中心 采购人地址 :涉县行政综合楼北九楼 采购人联系方式:李主任 0310-3832992 采购代理机构地址 :涉县娲皇路南侧铜锣湾广场12号楼(维港公馆B座)304室 采购代理机构联系方式 :李雯雯 0310-3856505 采购预算金额:1838525.49 采购用途 : 主要包括火灾自动报警及联动控制系统、消防电话系统、消防供电系统、消防给水灭火系统、消防灭火设施、消防水池泵房及消防控制室建设等。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目为专门面向中小微企业采购的项目,残疾人福利性单位或监狱企业视同为中小微企业; 招标文件发售地点 :登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”自主下载,并及时查看有无澄清和修改。 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-06-24 获取文件结束时间:2025-06-30 时刻说明:00:00-12:00-12:01-23:59 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-07-04 09:30 开标地点:网上开标,供应商应登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:4009980000。 2.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”首页点击“市场主体登录”办理相关手续。 3.编制投标响应文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的供应商,需进行数字证书(CA)注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。 4.凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0512-58188537、4009980000办理相关手续。 5.代理机构受质疑电话:0310-3856505 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 本公告发布媒体:null
项目概况
常乐龙王庙正殿消防工程招标项目的潜在投标人应在 登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”自主下载,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年07月04日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
常乐龙王庙正殿消防工程竞争性磋商公告
发布时间: 2025-06-23
一、项目基本情况 项目编号: XTDL-2025026 项目名称: 常乐龙王庙正殿消防工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1838525.49 最高限价: 1838525.49 采购需求: 主要包括火灾自动报警及联动控制系统、消防电话系统、消防供电系统、消防给水灭火系统、消防灭火设施、消防水池泵房及消防控制室建设等。#detail#null 合同履行期限: 120日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小微企业采购的项目,残疾人福利性单位或监狱企业视同为中小微企业; 3.本项目的特定资格要求: 无。 三、获取招标文件 时间: 2025年06月24日至 2025年06月30日, 00:00-12:00-12:01-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”自主下载,并及时查看有无澄清和修改。 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年07月04日09点30分(北京时间) 地点: 网上开标,供应商应登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月04日09点30分 五、开启 时间: 2025年07月04日09点30分 地点: 网上开标,供应商应登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口,选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:4009980000。 2.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”首页点击“市场主体登录”办理相关手续。 3.编制投标响应文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的供应商,需进行数字证书(CA)注册。因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。 4.凡有意参加投标者,请在“河北省公共资源交易服务平台”下载招标文件等相关文件,并及时查看有无澄清或修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在供应商如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。若报名及下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打网站咨询电话:0512-58188537、4009980000办理相关手续。 5.代理机构受质疑电话:0310-3856505 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 涉县文物保护中心 地址: 涉县行政综合楼北九楼 联系方式: 李主任 0310-3832992 2.采购代理机构信息 名 称: 邯郸市新拓招标代理有限公司 地 址: 涉县娲皇路南侧铜锣湾广场12号楼(维港公馆B座)304室 联系方式: 李雯雯 0310-3856505 3.项目联系方式 项目联系人: 李雯雯 电 话: 0310-3856505