内部控制检查评估服务招标公告(泰安市医疗保险事业中心2025)
项目概况:
泰安市医疗保险事业中心关于对县级医疗保障经办机构进行2025年度内部控制检查评估服务项目的潜在供应商应在山东立信招标代理有限公司获取谈判文件,并于2025年06月30日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SDLXZB2025-0611-06
2.项目名称:泰安市医疗保险事业中心关于对县级医疗保障经办机构进行2025年度内部控制检查评估服务项目
3.采购方式:竞争性谈判
4.预算金额:4万元
5.采购需求:为加强医疗保障经办机构内部管理和监督,建立健全业务、财务、安全和风险管理制度,规范医疗保障管理服务工作,防范和化解风险,确保医疗保障基金安全。根据《中华人民共和国社会保险法》、《医疗保障基金使用监督管理条例》、《医疗保障经办机构内部控制管理规程(2025版)》,对全市县级医疗保障经办机构开展县市区、功能区医保经办内控管理现场检查评估,并出具检查评估报告。
6.合同履行期限:自合同签订之日起1年。
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,并在人员、设备、资金方面有相应的服务能力。
2.供应商未被“信用中国”、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:具备会计师事务所执业证书。
4.本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
1.时间:时间:2025年06月24日至2025年06月26日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东立信招标代理有限公司(泰安市东岳大街68号盘古天地1号楼1405室)
3.方式:凡有意参加本次采购活动的供应商,持本单位营业执照、法定代表人身份证明(或法定代表人授权委托书、被授权人的身份证)的原件及加盖供应商公章的复印件一套,到山东立信招标代理有限公司报名并领取竞争性谈判文件。
4.售价:每套150元,售后不退。
四、响应文件提交
1.提交及截止时间:2025年06月30日08点30分至09点00分(北京时间)
2.地点:泰安市东岳大街68号盘古天地1号楼1405室
五、开启
1.时间:2025年06月30日09点00分(北京时间)
2.地点:泰安市东岳大街68号盘古天地1号楼1405室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、发布媒体
泰安市医疗保障局官网
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:泰安市医疗保险事业中心
地 址:泰安市政府
联系方式:0538-6997178
2.采购代理机构信息
名 称:山东立信招标代理有限公司
地 址:泰安市东岳大街68号盘古天地1号楼1405室
联系方式:0538-6220518