广西110kV回龙送变电工程 110kV回龙送变电工程杆号牌招标公告(广西送变电建设有限责任公司2025)
广西送变电建设有限责任公司2025年110kV回龙(西山)送变电工程杆号牌等零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0400062002096836)
广西送变电建设有限责任公司2025年110kV回龙(西山)送变电工程杆号牌等零星采购项目采购编号:LXCG0400062002096836已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广西送变电建设有限责任公司2025年110kV回龙(西山)送变电工程杆号牌等零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG04000620020968361.3.项目概况:采购杆号牌等一批。
1.4.采购人:广西送变电建设有限责任公司
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期
1
广西送变电建设有限责任公司2025年110kV回龙(西山)送变电工程杆号牌等零星采购项目
47698.00
47698.00
成交通知书发出后7天内
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件1、供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。
2、供应商须具备有效的营业执照。
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目的采购活动。
4、其他不得存在的情形:南方电网公司供应链管理部门暂停或取消其投标资格,且末解冻的。
5、货物质量满足相关国家标准,到货验收结果不合格,卖方无条件接受退货并承担买方的损失。
6、买方在收到卖方完整的资料(增值税专用发票、到货签收单)后60天内支付全货款。
7、按时到货。
(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
1、营业执照;2、报价明细表(需附上联系人及联系电话);3、近两年同类标的物的业绩(合同或发票等。备注:当两个及以上供应商报价相同 时,按以下原则确定排名顺序:业绩数量多的供应商排名优先。)
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-06-23 08:00至2025-06-26 08:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-06-23 11:08:12之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
广西送变电建设有限责任公司
附件下载:
报价明细表.pdf
附件下载:
物资需求计划表.pdf
附件下载:
附件2:架空线路及电缆安健环设施标准(QCSG 1207002-2016).pdf
报价明细表序号项目名称资源名称规格型号单位期望到货时间审核数量含税单价(元)合计(元)收货人地址备注1110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)杆号牌宽400×高320成交通知书发出后7天内167广西柳州市融安县长安镇竹子村头河边材料站搪瓷制作,每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架。具体详见需求计划表2110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)警示牌400mm*320mm1043110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)相序牌(C)360mm*360mm1294110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)相序牌(B)360mm*360mm1295110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)相序牌(A)360mm*360mm1296110kV回龙(西山)送变电工程-线路一公司(202401160113)双回路色标牌360mm*360mm12合计(元)第1页,共1页附录E物资需求计划表物资需求计划表Q/CSG-GXPG-SBD217006—2015/B4需求部门*110kV回龙(西山)送变电工程施工项目部填报人*填表日期*2025年06月10日项目名称*110kV回龙(西山)送变电工程项目详细地址(交货地点)*广西柳州市融安县长安镇竹子村头河边材料站现场接货人*现场接货人电话*计划投产日期项目联系人项目联系人电话需求交货时间*设计单位中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司设计联系人备注一、融安~回龙110kV线路工程(50基)序号物资名称型号规格主要技术参数(加工图号)单位数量采购数量利库数量备注1杆号牌400mm×320mm架空线路安健环设施标准20165252(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架2警示牌400mm×320mm架空线路安健环设施标准20165050(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架3相序牌360mm×360mm架空线路安健环设施标准2016225225(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架4双回路色标牌360mm×360mm架空线路安健环设施标准20161212(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架二、回龙站T接融安~长安110kV线路T接段线路工程(54基)及更换杆号牌部分(61基)序号物资名称型号规格主要技术参数(加工图号)单位数量采购数量利库数量备注1杆号牌400mm×320mm架空线路安健环设施标准2016115115(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架2警示牌400mm×320mm架空线路安健环设施标准20165454(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架3相序牌360mm×360mm架空线路安健环设施标准2016162162(搪瓷制作)每块牌配螺栓、垫片、扁钢挂架说明:1、杆号牌、警示牌、双回路色标牌、相序牌四角均开孔,扁钢挂架开孔与牌开孔尺寸一致,配M16螺栓。2、附件简样图颜色与实际加工颜色一致。3、扁钢挂架采用不锈钢材质。4、杆塔四牌要求铝合金搪瓷制作。附件1:融安~回龙110kV线路工程(新建50基)名称警示牌(颜色)相序牌(颜色)双回路色标牌(颜色)杆号牌(蓝底白字)简样图oO禁止攀登高压危险OOC100Y60M20Y100蓝色黄色220kv福鹿甲线56号电中国南方电网惠州供电局制作杆号牌内容:110kV融回线01号至110kV融回线25号ABoOo。。。M20Y100C100Y100M100Y100数量50块225块(A:75块/B:75块/C:75块)12块(蓝色:3块/黄色:3块)25块(蓝底白字)规格尺寸400mm×320mm360mm×360mm360mm×360mm400mm×320mm名称杆号牌(红外框白底黑字)杆号牌(黄底黑字)简样图o.500kV核惠线制作杆号牌内容:66号回线50号110kV融回线26号至110kV融斗国南方电惠州供电局b电话:9559220kV福鹿甲线制作杆号牌内容:56号110kV融贝浮线01号、110kV融贝浮线02号中国南方事惠州供电局电话:9559数量25块(红外框白底黑字)2块(黄底黑字)规格尺寸400mm×320mm400mm×320mm备注1、杆号牌有线路名称、杆号、南网标志及中国南方电网字样、柳州供电局、电话:95598:2、简样图内容仅做参考。2附件2:回龙站T接融安~长安110kV线路T接段线路工程(54基)及更换杆号牌部分(61基)名称警示牌(颜色)相序牌(颜色)杆号牌(红外框白底黑字)杆号牌(蓝底白字)简样图oO禁止攀登高压危险oO61500kV核惠线66号电用南方电惠州供电局6电话:95598制作杆号牌内容:110kV融回长线回龙支线01号至110kV融回长线回龙支线52号220kv福鹿甲线56号电中国南方电制作杆号牌内容:110kV融回长线26号至110kV融回长线32号AB。oOo。。。M20Y100C100Y100M100Y100数量54块162块(A:54块/B:54块/C:54块)52块(红外框白底黑字)7块(蓝底白字)规格尺寸400mm×320mm360mm×360mm400mm×320mm400mm×320mm名称杆号牌(红外框白底黑字)o杆号牌(红外框白底黑字)杆号牌(黄底黑字)简样图500kV核惠线66号惠州供电局O制作杆号牌内容:110kV融回长线01号至110kV融回长线25号oo1500kV核惠线制作杆号牌内66号容:110kV麻长融线用方电惠州供电月089号至110kV0电话:955麻长融线112号220kV福鹿甲线56号中国南方5制作杆号牌内容:110kV麻长融线长安支线01号至110kV麻长融线长安支线07号数量25块(红外框白底黑字)24块(红外框白底黑字)7块(黄底黑字)规格尺寸400mm×320mm400mmX320mm400mm×320mm备注1、杆号牌有线路名称、杆号、南网标志及中国南方电网字样、柳州供电局、电话:95598:2、简样图内容仅做参考。3