重庆市厕所维修改造及堡坎排危工程招标公告(重庆市铜梁区安居小学2025)



关于为【铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程(预算审核)采购说明】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-06-23 11:38

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-06-26 08:00:00

关于为【铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程(预算审核)采购说明】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程(预算审核)采购说明

采购人

暂无评价

项目成功率:81.25%

投资审批项目


项目规模
投资额(¥650,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

行政审批部门行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

其他

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
按照采购人的要求完成铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程的预算审核工作。根据学校提供的预算编制、配合学校工作并在5个工作日内出具相应的3份纸质预算审核报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
选取确定中选单位后,中介单位准备开展预算审核工作,于确定后2日内联系委托单位签订合同,委托单位提交预算审核资料后,中介单位于5个工作日内完成预算审核工作,以便委托方开展工程后续工作。

合同签订时限及说明
选取确定中选单位后,中介单位准备开展预算审核工作,于确定后2日内联系委托单位签订合同,委托单位提交预算审核资料后,中介单位于5个工作日内完成预算审核工作,以便委托方开展工程后续工作。

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
服务费用为3000元(人民币:叁仟元整),此费用为包干价,完成维修工程项目后财政专项经费到达后支付服务费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-06-26 08:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区安居小学 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-23
预算审核.pdf

铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程(预算审核)采购说明一、项目概况1.项目名称:铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程(预算审核)2.项目委托人:重庆市铜梁区安居小学3.委托人地址:重庆市铜梁区安居镇大南街46号4.项目地址:重庆市铜梁区安居镇大南街46号二、服务内容按照采购人的要求完成铜梁区安居小学2025年厕所维修改造及堡坎排危工程的预算审核工作。根据学校提供的预算编制、配合学校工作并在5个工作日内出具相应的3份纸质预算审核报告。三、选取方式择优+随机选取四、服务时限选取确定中选单位后,中介单位准备开展预算审核工作,于确定后2日内联系委托单位签订合同,委托单位提交预算审核资料后,中介单位于5个工作日内完成预算审核工作,以便委托方开展工程后续工作。五、服务限价及说明服务费用为3000元(人民币:叁仟元整),此费用为包干价,完成维修工程项目后财政专项经费到达后支付服务费用。六、中介单位资格要求1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;2.具有履约合同所必须的从业资质和专业技术能力。重庆市铜梁区安居小学2025年6月23日