贵州涉税服务招标公告(贵州蔬菜集团有限公司2025)



发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

贵州蔬菜集团涉税服务采购项目谈判采购公告

采购方式:竞争谈判(磋商)
项目类型:服务

项目名称:
贵州蔬菜集团涉税服务采购项目
项目编号:
TPCG202506000312

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵阳市天一国际广场9栋13楼

项目概况:
贵州蔬菜集团有限公司及下属三家子公司的年度企业所得税汇算清缴,并出具审查建议书;协助处理税务稽查应对工作,提供专业税务咨询与筹划建议
供应商基本要求:
1.一般资格要求: 1.1.具有独立承担民事责任的能力; 证明材料:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。 1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 证明材料:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或2025年以来基本开户银行出具的资信证明。 1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 证明材料:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺书(格式自拟)。 1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 证明材料:提供2025年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(税务部门出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。 1.5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 证明材料:提供参加采购活动前三年内没有违法犯罪记录的书面声明(格式自拟)。 2.本项目的特定资格要求:执业税务师人数≧20人;同时具有税务师、注册会计师、律师的项目人员3个;

其他:
--

标段一

标段/包名称:
贵州蔬菜集团涉税服务采购项目
标段/包编号:
TPCG202506000312-001

文件获取开始时间:
2025-06-23 14:46:59
文件获取截止时间:
2025-06-30 09:00:59

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-07-04 09:00:59
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
贵州蔬菜集团有限公司及下属三家子公司的年度企业所得税汇算清缴,并出具审查建议书;协助处理税务稽查应对工作,提供专业税务咨询与筹划建议

供应商资质要求
1.一般资格要求: 1.1.具有独立承担民事责任的能力; 证明材料:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。 1.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 证明材料:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告或2025年以来基本开户银行出具的资信证明。 1.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 证明材料:提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺书(格式自拟)。 1.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 证明材料:提供2025年以来任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(税务部门出具的书面证明或网银缴费凭证或社保花名册或社保缴纳凭证票据等)。 1.5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 证明材料:提供参加采购活动前三年内没有违法犯罪记录的书面声明(格式自拟)。 2.本项目的特定资格要求:执业税务师人数≧20人;同时具有税务师、注册会计师、律师的项目人员3个;
是否接受联合体投标:


公告PDF:
公告签章文件.pdf

其他附件:
/

10 天 17 时

我要投标

截标/开标时间:2025-07-04 09:00:59

采购单位信息

采购单位名称:
贵州蔬菜集团有限公司

联系人:
陈荣梅
联系电话:
18286989183