山东省改扩建工程施工 洒水车招标公告(山东省路桥集团有限公司三公司2025)



荣乌高速烟台至蓬莱段改扩建工程施工三标段项目经理部

公开招标

标题名称
荣乌高速烟台至蓬莱段改扩建工程施工三标段项目经理部
项目编号
Z3701000747145204

有效起始日期
2025-06-23
有效截止日期
2025-06-26

需求公告

SZXQ202506210803427414租赁需求公告

需求基本信息

租赁需求编号:
SZXQ202506210803427414
需求发起方:
山东省路桥集团有限公司三公司

公司名称:
山东省路桥集团有限公司三公司
项目名称:
荣乌高速烟台至蓬莱段改扩建工程施工三标段项目经理部

项目地址:
蓬莱区大柳行镇
联系人:
田永志 18865613236

开始时间:
2025-06-23 16:02:22
截止时间:
2025-06-26 16:02:27

付款方式:
承兑汇票
结算周期:


发票类型:
增值税专用发票
含税类型:
不含税

需求信息

1
机械类型
洒水车
需求数量
1
驾驶员数量
1

机械年限
不限
租赁方式
包月
最高限价
13000.00

预计使用时间
2025-06-25 至 2025-09-30

其他要求:现需要1台12方洒水车。满油进场,满油退场。油箱口可安装油位检测仪,不能安装的设备及时更换。设备状况良好,手续齐全,车辆各种保险手续齐全,第三者险100万以上,车龄五年以内。 2.项目承担燃油费用,提供住宿,司机自带被褥,吃饭自理。 3.出租方每台设备配备操作手1名,驾驶员要求具有相应操作证,驾龄3年以上,年龄22-58周岁,操作熟练,驾驶技术过硬、经验丰富,身体健康。操作手必须服从承租方管理人员的调度与指挥,24小时值班,按照现场要求随时加班,无加班费,上下班时间按照现场规定执行。如出租方操作手不服从承租方管理人员的指挥,承租方有权对该车予以辞退或要求出租方更换操作手。因驾驶员而造成的事故,一切责任由出租方承担。 4.根据承租方需要随时启用和停用,以实际使用日期为准。 5.我方采用半年期商业承兑,供应链进行支付(利率不高于 2.5%)。 6.若由于自然原因(雨、雪等),致使甲方不能正常施工,设备闲置超过[ 15 ]天,甲乙双方应各自承担该段时间租赁费的一半;少于[ 15 ]天的,产生的费用由乙方自行承担。https://www.yunzhuangbei.com/platform/equipment_lease/detail/demand/145204/block/demand_lease