安徽综合服务能力提升电梯招标公告(安徽鸿兴建筑工程有限公司2025)
项目名称:石台县公立医院综合服务能力提升(石台县人民医院老院区维修改造项目)电梯采购及安装项目
招标单位:安徽鸿兴建筑工程有限公司
项目编号:弘康招字(2025)0601号
1.招标条件
项目业主为安徽鸿兴建筑工程有限公司,建设资金来源为自筹资金,招标人为安徽鸿兴建筑工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容
2.1 招标项目名称:石台县公立医院综合服务能力提升(石台县人民医院老院区维修改造项目)电梯采购及安装项目
2.2 招标项目资金:自筹资金。
2.3 建设地点:池州市石台县
2.4 招标控制价:壹佰肆拾肆万元整(小写:1440000.00元)
2.5 招标内容:包括3台旧电梯的拆除以及4台曳引式电梯设备的供货、包装运输及保险、装卸、安装、总包配套费、井道整改、调试、考核(检测)、验收(特种设备检测机构颁发的电梯验收合格证书)、获得使用许可、培训及质保期内免费维修保养服务等全部内容。
2.6 交货及安装地点:招标人指定地点。
2.7 交货及安装周期:合同签订后90日历天内完成供货及安装;具体以招标人发布的供货通知为准。
2.8 项目类别:工程货物
3.投标人资格要求
3.1 资格要求:供应商应具有有效的营业执照;
3.1.1 投标人若为所投产品制造商,须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯;
3.1.2 投标人若为所投产品经销/代理商,须同时满足下列要求:
(1)所投产品制造商须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,其中许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含曳引驱动乘客电梯;
(2)按照国务院《特种设备安全监察条例》(第373号令)规定,所涉及的产品由具有安装资质的并持有产品制造商开具的项目委托书的单位或受托方实施安装。
(3)经销/代理商需具有制造商出具的针对本项目授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能授权一个代理商参加投标。且制造商与其授权的代理商不得同时参与本项目投标。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 报名时间:2025年6月23日至2025年6月27日(法定节假日除外),每日8:30时至11:30时,15:00时至17:00时(北京时间)。
4.2 携带的报名资料:单位委托书或单位介绍信、本人身份证复印件、企业营业执照副本复印件、制造商或经销/代理商相关资料复印件,以上证件并加盖投标单位公章至采购代理机构领取招标文件或将以上资料扫描件PDF版(发送格式:项目名称+公司名称)发送至微信18815661750(手机同号),如加入微信号未及时请在报名规定时间电话联系代理机构人员。
注:身份证上的姓名须与单位介绍信上的报名人相符,同时介绍信上注明联系人电话。
4.3 凡有意参加的投标单位请于报名时间内至安徽省池州市南美花园二期朝阳楼10楼安徽弘康工程项目管理有限公司领取招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 开标时间:2025年7月2日9时00分(北京时间)。地点为池州市贵池区南美花园二期朝阳楼10楼安徽弘康工程项目管理有限公司开标室。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 本项目支持邮寄,供应商应在开标截止日前将投标文件寄送至代理机构。以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责。在投标截止时间前不能邮寄送达的,其投标响应无效。
6.发布公告的媒体
本次招标公告在安徽省招标投标信息网()公开发布。
7.联系方法
(一)招标人:安徽鸿兴建筑工程有限公司
地 址:合肥市包河经济开发区中建智立方2期9幢201
联系 人:夏经理
联系电话:15055767208
(二)代理机构: 安徽弘康工程项目管理有限公司
地 址:安徽省池州市贵池区南美花园二期朝阳楼10楼
联系人:胡倩倩
电 话:18815661750