风貌提升施工图审查服务招标公告(陆丰市八万镇人民政府2025)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【陆丰市八万镇圩镇风貌提升施工图审查 服务项目】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2025-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市八万镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆丰市八万镇人民政府
采购项目名称
陆丰市八万镇圩镇风貌提升施工图审查 服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2506-441581-04-01-757386
采购项目编码
4415810072507662506202062
项目规模
投资额(¥9,500,000.00元)
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
对本项目施工图设计文件审查服务。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.施工图设计文件审查单位必须取得国家住建部或广东省住建厅核发的《施工图设计文件审查机构名录备案证书》,资质范围具备一类房屋工程建筑(含超限高层)工程及一类市政基础设施工程(给水、排水、道路、隧道、桥梁、公共交通、风景园林)资质的施工图设计文件审查机构。
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选人中选后5个工作日内与公开选取人签订合同,合同签订后业主登录广东省施工图设计文件审查管理系统,按系统规定全部文件与资料后7个工作日内出施工图审查意见,在设计院整改合格通过后2个工作日内完成审查工作。经勘察、设计、审图单位加盖电子签章,建设单位登录广东省施工图设计文件审查管理系统下载。
服务金额
¥19,000.00元
金额说明
施工图审查费计算:根据广东省物价局《转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)》(粤价[2011]88号)计算,暂定价19000.00元,最终以财政审核或第三方公司审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司,广东舍卫工程技术咨询有限公司,广东海外联合建设工程顾问有限公司
选取理由
此三家公司都具有与本项目相关的资质及技术能力,人员设置配备齐全,能快速的按照我单位的要求开展服务工作。
截止报名时间
2025-06-25 17:30
业主单位咨询电话
陆丰市八万镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
陆丰市八万镇圩镇提升施工图审查服务项目.pdf
陆丰市八万镇圩镇风貌提升施工图审查服务项目.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2025-06-23
会议纪要八万镇党政和人大办公室2025年6月11日2025年6月11日13时30分,八万镇领导班子成员在镇府后楼二楼会议室召开八万镇党委会(扩大)会议,会议研究并决议通过了以下内容:陆丰市八万镇圩镇风貌提升施工图审查服务项目费用参照广东省物价局《转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)》(粤价[2011]88号)计算为本项目暂定价,暂定为1.9万元,最终以财政或第三方公司审核为准。本项目通过广东省网上中介服务超市,以直接选取的方式拟选取“广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司”“广东舍卫工程技术咨询有限公司”“广东海外联合建设工程顾问有限公司”三家公司作为“陆丰市八万镇圩镇风貌提升施工图审查服务项目”审查服务候选单位。此三家公司都具有与本项目相关的资质及技术能力,人员设置配备齐全,能快速的按照我单位的要求开展服务工作。其他内容另文纪要。参会人员:庄小民、刘金泉、黄群义、陈木升、李金锐、陈秀南、陈辉升、陈宏婷、林学阳、高少清、朱旭、赵瑞林、黄荣东、陈佳捷请假人员:陈贞文、沈科伟、陈建明网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项日夕称陆主市八万镇玕镇风貌提升施工图申食服务项且服务类型:施工图审查项目业主:陆丰市八万镇人民政府(盖章)2025年6月17日公开选取项目内容一、单位资格要求1口在中国堷内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,日经营范围必须满足本次公开选取范围;0T图设计文件审查单位必须取得国家住建部或厂尔省仕建厅烤的旃工图设计文件审查机构名录备案证书》,资质汜国县备米房层工程建筑(含超限高层)工程及一类市政基设地工永排水道路道、桥烫、公共交通、风景园杯)资质的地工图设计文件审查机构。二、项目概况1项目名称:陆丰市八万镇圩镇风貌提升项目2.建设单位:陆丰市八万镇人民政府3.项目地点:陆丰市4.工程概况:(1对八万镇镇区内省道S238、万安路等约2000米开展主要街道进街建筑外立面整治提升,开展主要街道沿街建筑外立面5要麦(包含窗户、墙面、屋顶、招牌、空调)风貌整治,对镇区道路约2000米两侧人行道、路灯、行道树景观设施等进仃改造提开,植入立体绿化,增加道路标识标牌等;(2)对埔羊广场周围房屋外立面改造提升,开展房屋平改坡、外立面翻新、窗户翻新等工程。三、公开选取范围及工作内容221公开选取范围.参加报名的施工图设计文件审查单位必须取得国家住建部或广东省住建厅核发的《施工图设计文件审查机构名录务案证书》,资质范围具备一类房屋工程建筑(含超限高层)工程及一米市政基础设施工程(给水、排水、道路、隧道、桥梁、公共交通、风景园林)资质的施工图设计文件审查机构。1.工作内容:对本项目施工图设计文件审查服务。2.工程概算:概算总投资950万元。四、费用计算方式施工图审查费计算:根据广东省物价局《转发国家发展改革委关工院低部分建设项日收费标准规范收费行为等有关问题的通知(友改价格「20111534号)》(粤价「2011188号)计算,暂定价19000.00元,最终以财政审核或第三方公司审核为准。五、公开选取要求1.中选人基本要求依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、中化人民北和国建设工程质量管理条例》、《房屋建筑和巾政基设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住房和城乡建设部令第13县)国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章;建设工程批准文件完成本项目的施工图设计文件审查工作。2.施工图审查内容:按《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管埋办法》(住房城乡建设部今第13号)有关规定,中选人应对本项目进仃地工3图审查,包含下列内容:(1)是否符合工程建设强制性标准;(2)地基基础和主体结构安全性;(3)是否符合民用建筑节能强制性标准,对执行绿色建筑标准的项目,还应当审查是否符合绿色建筑标准;(4)勘察设计企业和注册执业人员以及相关人员是否按规定在施工图上加盖相应的图章和签字。(5)法律、法规、规章规定必须审查的其他内容。3中选人的责任及审查成果:(1)应按《房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查管理办法》(住房和城乡建设部令第13号)及国家技术规范、标准、规程以及公开选取人提供的有关部门的审批文件、资料、图纸进行审查。按合同规定的进度要求提交质量合格的审查报告,并对审查的图纸质量负相应的责任。(2)按本合同规定的内容、进度及份数向公开选取人交付审查报告。(3)应保护公开选取人的知识产权,不得向第三方泄露、转让公开选取人提交的设计图纸等技术经济资料。(4)利用公开选取人提供的材料形成的施工图设计文件、资料、图纸的知识产权归公开选取人所有。4工期要求中选人中选后5个工作日内与公开选取人签订合同,合同签订后4业主登录广东省施工图设计文件审查管理系统,按系统规定全部文件与资料后7个工作日内出施工图审查意见,在设计院整改合格通过后2个工作日内完成审查工作。经勘察、设计、审图单位加盖电子签章,建设单位登录广东省施工图设计文件审查管理系统下载。5.付款方式甲方领取报告前,一次性支付所有费用。6.其它条件(1)中选人和陆丰市八万镇人民政府会签订合同。(2)合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿各方自行承担。(3)确定中选人后合同须按有关规定报有关部门审定。六、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。由于中选人原因,中选人不能在规定的合同期内保质保量完成工程施工图设计文件审查服务工作的,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。5