山东办公楼电源改造招标公告(山东耐材集团鲁耐窑业有限公司2025)
附件下载:
[山东耐材鲁耐窑业]办公楼电源改造项目
招标编号:821427250623861办公楼电源改造项目招标文件山东耐材集团鲁耐窑业有限公司2025年6月23日第一章:投标须知1、解释权:本招标文件的解释权属于招标人2、项目名称:办公楼电源改造项目3、采购数量及单位:本次招标确定供应商及供货价格,具体供货数量、供货时间按招标人计划执行。本次招标为办公楼电源改造项目。供货方需按照我公司现场实际情况,负责完成办公楼电源改造项目,并配合我公司完成正常送电、调试。详细内容见附件二《投标报价明细表》。4、投标报价及费用:(1)本项目投标以人民币报价,所有投标报价均为含税价(9%专用增值税),报价为一次性报价,如市场价格发生重大变化,重新履行招标程序;(2)不论投标结果如何,投标人均自行承担所有与投标有关的全部费用。5、答疑与澄清:(a)投标人如认为招标文件表述不清晰、存在歧视性或者其他违法内容的,应当以书面形式提出质疑,招标人对投标人的质疑将做出答疑,并书面通知所有投标人。(b)投标人不按须知要求投标或提供资料,评标委员会将做出不利于投标人的评审;招标方就以上要求发现投标人有弄虚作假的行为,有权做废标或取消中标资格处理。6、近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求:近三年。7、价格页签字或盖章要求:投标函、报价明细表逐页签字盖章。8、投标文件正副本份数:正本一份,副本一份。9、装订要求:正副本单独装订,并密封,加盖公章(顺序:投标函、报价明细、法人代表授权书)。10、封套上必须写明:投标单位名称、投标单位(人员)联系电话、招标人名称:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司、招标人地址:淄博市博山区柳杭东路2号、招标项目名称:办公楼电源改造项目(标书必须保证密封,盖投标单位公章),否则按废标处理。11、递交投标文件地点:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司生产发展处招标办公室李先生电话:0533-416302312、是否退还投标文件:否。13、开标时间:2025年7月上旬。14、开标地点:山东省淄博市博山区柳杭东路2号公司会议室。15、招标人账户信息:开户银行:交通银行淄博博山万杰支行收款人:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司开户银行帐号:37302060301001000603716、合同文件签订:接中标通知书后7个工作日内与山东耐材集团鲁耐窑业有限公司签订合同文件(技术协议及商务合同)。17、结算方式、时间、地点:见合同条款。18、招标方:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司商务联系人:李先生电话:0533-4163023;业务联系人:许冰电话:0533-4163091;孟治强电话:13964341369。19、注意事项:投标人投标后在工作日8:00点—17:00点间需保持联系方式畅通,如因投标人原因未能及时联系,一切后果由投标人自负。第二章:投标人资格要求与文件1、资格要求:本次招标资格审查采取后审方式。投标人不符合以下条件的,资格审查将被否决,不再进入下一阶段的评审:1、投标人公司注册资本不少于1000万元人民币。2、投标人公司需具备安全生产许可证、建筑业企业资质证书、承装(修、试)电力设施许可证等施工资质。3、质量标准与要求:执行国家电气行业标准。二、投标文件的提交:投标文件包含以下资料:投标方营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件、组织机构代码证副本复印件(或具有统一社会信用代码的营业执照副本复印件)各1份,安全生产资质等相关资料文件。第三章:评标办法本次招标采用综合评估法,采用100分制,价格部分50分,产品质量评估30分,企业规模10分,服务及供货保障能力评估10分,根据投标单位提供相关企业材料进行综合评估打分,定标后三天内通知中标单位,未中标单位不再进行通知。第四章:招标内容1、招标明细:见附件。2、投标方式:投标人需先完成网上报名,然后将纸质投标书邮寄至招标人现场,网上报名网址http://bams.shansteelgroup.com/,注册用户成功后,须修改初始密码,重新登录后报名。(注册时仅填写或上传带红星的必填项,完成注册即可,因资格后审,新用户联系收标咨询人员审核;重新登陆,点击报名,已报名成功的项目将消失,系统给予报名成功的提示,不必理会系统给予的“上传业绩”、“交费”等提示,按本公告要求交费即可)。3、投标地点:山东省淄博市博山区柳杭东路2号-山东耐材集团鲁耐窑业有限公司生产发展处(招标办公室)4、网上报名和投标截止时间:2025年6月28日11:005、收标人/招标咨询:李先生电话:0533-41630236、业务咨询:许冰电话:0533-4163091,孟治强电话:13964341369。7、投标单位只允许将报价填写到规定的位置,不得对报价单内容及格式进行修改,如有偏离,请另附说明第五章:主要合同条款1、质量标准:执行国家电气行业标准。2、出卖人对质量负责的条件及期限:货物到厂验收合格办理相关手续,使用质保期1年。3、交货方式及地点:送货到山东耐材集团鲁耐窑业有限公司指定地点。4、运输方式及到达站和费用负担:费用供方承担。5、结算方式、时间、地点:银行承兑汇票;预付合同总额的10%,施工前再支付40%,安装调试完成乙方开具全额9%增值税发票,甲方再支付总额的40%。余款10%作为质保金,验收合格一年后付清。6、本合同解除的条件:按合同法相关条款规定执行。7、违约责任:卖方若迟交货,每延迟1天,应向买方支付迟交货部分货款千分之三的违约金,累计计算,产品质量问题按照鲁耐窑业公司阳光采购管理办法执行。8、合同争议的解决方式:经双方友好协商无效后,在需方人民法院诉讼解决。第六章:质量、技术标准和要求1、投标方需根据现场勘查与我公司负责人员确定后的技术参数进行报价。2、投标方需具备电力工程施工的能力,质量、技术要求按照相关国家标准执行。如出现质量问题或不合格项,需方有权退货或折扣货款处理,折扣货款:每项不低于价格的5%。第七章:投标书格式附件一:投标书投标书致:山东耐材集团鲁耐窑业有限公司贵方提出的的投标,经详细研究,我们决定参加投标并做如下承诺:1.提供投标须知规定的全部投标文件:资格证明文件、报价单,一式2份,正本1份,副本1份。2.我们愿意按照招标文件中规定的一切提供招标标的。3.我们同意招标文件的各项规定,保证遵守招标文件中的有关规定。4.如果我们中标,将按招标文件及承诺履行我们的责任。保证忠实地执行买卖双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任与义务。中标后如不履行自己的责任和义务,愿意赔偿和承担由此给招标人造成的全部损失和法律责任。5.愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。6.我们愿意提供招标人在招标文件中要求提供的所有文件。7.我们愿意按合同法及双方签字的设备供货合同履行自己的全部责任。8.本投标自开标之日起60天内有效。联系人(签字):投标人地址:电话:邮寄地址:传真:邮政编码:手机:投标单位法定代表(签字):邮箱:投标人名称(加盖公章):开户银行名称:账号:税号:年月日附件二:投标报价明细表投标报价明细表投标人名称:序号施工项目内容备注1安装电缆YJV4×120m㎡0.4KV1根。含电缆及安装附件等。2公司新建配电室防火门、接地极设施安装。招标方提供防火门。3安装电缆YJV3×50+1×25m㎡0.4KV1根。配电室到公司6楼含电缆及安装附件等。4改造公司低压室DW15-400A开关1台招标方提供开关。以上项目费用含税(9%专用增值税)总价:元序号施工项目内容备注1安装电缆YJV4×120m㎡0.4KV1根。含电缆及安装附件等。2公司新建配电室防火门、接地极设施安装。招标方提供防火门。3安装电缆YJV3×50+1×25m㎡0.4KV1根。配电室到公司6楼含电缆及安装附件等。4改造公司低压室DW15-400A开关1台招标方提供开关。以上项目费用含税(9%专用增值税)总价:元投标单位(盖章):法人授权代表(签字):山东耐材在线举报平台 H牛司