福建省网络教学综合服务平台及智能体服务招标公告(福建省泉州第一中学2025)


福建省泉州第一中学网络教学综合服务平台及智能体服务采购竞争性谈判公告
  福建省泉州第一中学已根据采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织福建省泉州第一中学网络教学综合服务平台及智能体服务采购(以下简称:“本项目”)的采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建省中亿通招标咨询有限公司开展竞争性谈判活动。
  1.项目名称:福建省泉州第一中学网络教学综合服务平台及智能体服务采购
  2.项目编号:ZYT[TP]2025080
  3.采购内容及要求:
  采购包1:
  采购包预算金额(元):300000.00
  采购包最高限价(元):300000.00
  采购包保证金金额(元): 0.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
福建省泉州第一中学网络教学综合服务平台及智能体服务采购
1
300000.00

软件和信息技术服务业


  4.采购项目需要落实的采购政策:
  进口产品:不适用于本项目。
  节能产品:不适用于本项目。
  环境标志产品:不适用于本项目。
  促进中小企业发展的相关政策:
  采购包1:【预留】专门面向中小企业
  面向的企业规模:中小企业
  预留形式:【预留】专门面向中小企业
  预留比例:100%
  5.供应商的资格要求:
  5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
  5.2特定条件:
  采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

本采购包属于专门面向中小企业采购。
(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件,本项目专门面向中小企业采购(中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位),供应商须按格式要求提供正确的《中小企业声明函》。(2)供应商为监狱企业的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件进行认定,监狱企业视同小型、微型企业。(3)供应商为残疾人福利性单位的,可不提供《中小企业声明函》,根据其提供的《残疾人福利性单位声明函》进行认定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。※供应商应按照采购文件第五章中的规定提供。(4)本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“软件和信息技术服务业”。

  5.3是否接受联合体形式的响应谈判:
  采购包1:不接受
  ※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
  6.获取采购文件时间、地点、方式:
  6.1采购文件的提供期限:时间:2025年06月23日至2025年06月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
  6.2获取地点及方式:福建省中亿通招标咨询有限公司【福建省泉州市丰泽区大兴街158号联科领尚大厦C1902-1906室】。
  6.3获取方式:竞争性谈判文件获取期限内,供应商可任意选择以下(1)或(2)方式中的要求进行办理。
  (1)直接至代理机构办理的,须至代理机构填写报名登记表;
  (2)通过邮件购买采购文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号及电汇或转账相应的金额到代理机构账户,同时将报名登记表和电汇(或转账底单)复印件加盖公章后于报名截止时间前扫描发邮件(邮箱:zytzb2019@126.com,邮件主题为本项目名称)至代理机构,扫描发邮件后致电代理机构前台办理相关报名登记手续。未办理报名手续的不予以书面变更通知及响应文件将被拒绝。
  7.采购文件售价:100元。如需邮寄,邮寄费50元,谈判文件售出一概不退。福建省中亿通招标咨询有限公司不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。 
  8.首次响应文件递交截止时间及地点:2025年6月27日上午09:30(时间时间)。供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第9条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
  9.谈判时间及地点:
  时间:2025年6月27日上午09:30(时间时间)
  地点:福建省中亿通招标咨询有限公司【福建省泉州市丰泽区大兴街158号联科领尚大厦C1902-1906室】
  10.竞争性谈判公告期限:自发布媒体最先发布公告之日起3个工作日。
  11.采购人:福建省泉州第一中学
  地址:  泉州市鲤城区学府路314号 
  联系人:  唐老师、蔡老师   
  联系方法: 0595-28589878
  12.代理机构:福建省中亿通招标咨询有限公司
  地址:福建省泉州市丰泽区大兴街158号联科领尚大厦C1902-1906室
  联系人: 黄静、林庆贺、陈宇、郭梅芳
  联系方法: 0591-87527653/17759018209   电子信箱:  
  附1:账户信息

保证金、获取竞争性谈判文件及支付代理服务费银行账户

开户名称:福建省中亿通招标咨询有限公司泉州分公司

开户银行:中国民生银行股份有限公司福州广达支行

银行账号:650011302

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息,将谈判保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的谈判保证金”。 3、本项目的谈判保证金详见第一章《采购公告/采购邀请书》,提交方式为公对公转账,并保证于提交首次响应文件截止时间前到达代理机构指定账户上,福建省中亿通招标咨询有限公司将以指定保证金汇入账户银行提供的谈判保证金到账时间为依据进行确认,超过时间不予确认。

  附2:报名登记表

报名登记表

项目名称
 

项目编号
 

供应商名称
 

拟报名合同包号
 

联系人
 

联系电话
 

邮寄地址
 

电子邮箱
 

报名日期
 

 

附2:报名登记表-.docx

报名登记表项目名称项目编号供应商名称拟报名合同包号联系人联系电话邮寄地址电子邮箱报名日期