广东生活给水系统改造工程招标公告(广东阳春百涌省级自然保护区管理处2025)



测绘

关于为【广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程(测绘服务)】公开选取【测绘】机构的公告

2025-06-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东阳春百涌省级自然保护区管理处 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广东阳春百涌省级自然保护区管理处

采购项目名称

广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程(测绘服务)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4417814570809012506230427

项目规模

投资额(¥250,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

按国家法律法规、行业标准、技术规范完成广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程的测绘服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

报名参加本次采购服务的企业必须取得《测绘资质证书》并具有国家有关部门核发的乙级或乙级以上测绘(工程测量)资质。

其他要求说明:



服务时限说明

合同签订后,10个工作日内完成提供测量成果(并提供电子版)。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

按照财政部、国家测绘局关于印发《测绘产品收费标准》[国财字[2002]3号]中的有关规定的收费标准计费,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州州游测绘技术信息有限公司阳春分公司,中山市非凡勘测工程有限公司,阳江市中威测绘服务有限公司

选取理由

所选三家公司工作中认真负责,且资质符合要求,服务态度良好,综合服务评价较高。

截止报名时间

2025-06-25 17:30

业主单位咨询电话

广东阳春百涌省级自然保护区管理处 (登录后查看)

采购需求书下载

广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程(测绘服务)需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-06-23

广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程(测绘服务)需求书一、对中介服务机构的要求1.已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名参加本次采购服务的企业必须取得《测绘资质证书》并具有国家有关部门核发的乙级或乙级以上测绘(工程测量)资质。二、项目概况1.项目名称:广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统.改造工程(测绘服务)2.项目业主:广东阳春百涌省级自然保护区管理处3.地点:广东省阳春市圭岗镇大朗4:项目主要建设内容:正射影像图测绘约700亩。项目测绘服务金额约为3000元。5.服务范围:主要负责本项目建设内容相关的测绘服务,并按要求提供电子版和纸质版成果。6.服务费用:按照财政部、国家测绘局关于印发《测绘产品收费标准》[国财字[2002]3号]中的有关规定的收费标准计费,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成广东阳春百涌省级自然保护区管理处生活给水系统改造工程的测绘服务。四、服务时限合同签订后,10个工作日内完成提供测量成果(并提供电子版)。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。广东阳春百涌省级自然保护区管理处2025年6月23日