改造工程竣工 财务决算审计 会计师事务所服务 改造工程竣工财务决算审计 财务决算报告审定招标公告(云阳县宏源水利开发有限责任公司2025)
关于为【大阳镇庆霞水厂改造工程竣工财务决算审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-23 15:33
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-26 09:00:00
关于为【大阳镇庆霞水厂改造工程竣工财务决算审计】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
项目名称
大阳镇庆霞水厂改造工程竣工财务决算审计
采购人
(5.0)
项目成功率:87.67%
投资审批项目
否
项目规模
资产总额(¥3,000,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市云阳县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
会计师事务所服务
服务内容
大阳镇庆霞水厂改造工程竣工财务决算审计
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签定后一个月完成
合同签订时限及说明
十五个工作日内
服务金额
30.0%下浮率至35.0%下浮率
金额说明
最高限价参照渝会协[2015]36号文规定计算的审计收费标准下浮30%~35%取整计取。不足3000元按3000元计价,计费标准以项目财务决算报告审定的总金额为基数。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-26 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
云阳县宏源水利开发有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-23
大阳庆霞采购说明.pdf
云阳县宏源水利开发有限责任公司关于[大阳镇庆霞水厂改造工程)竣工财务决算审计采购说明一、项目概况1.项目名称:大阳镇庆霞水厂改造工程。2.项目单位:云阳县宏源水利开发有限责任公司。3.委托人地址:重庆市云阳县青龙街道云江大道1178号10-11层。4.项目地址:重庆市云阳县青龙街道云江大道1178号10-11层。5.项目基本情况:大阳镇庆霞水厂改造工程财务决算审计。6.项目投资额:总投资300万元。二、服务内容大阳镇庆霞水厂改造工程财务决算。三、服务时限合同签定后一个月完成。四、服务限价最高限价参照渝会协[2015]36号文规定计算的审计收费标准下浮30%~35%取整计取。不足3000元按3000元计价,计费标准以项目财务决算报告审定的总金额为基数。五、中介单位资质要会计师事务所六、费用支付招标完成出具审计报告后由委托人一次性支付。七、抽取方式择优+竞价云阳县安源润开发有限责任公司112025年6月,