山西汽轮机通流改造工程总承包 汽轮机专项检修 低压缸通流改造及中压缸全部A级检修招标公告(山西京玉发电有限责任公司2025)



山西京玉发电有限责任公司2号汽轮机通流改造工程总承包项目招标公告

山西京玉发电有限责任公司2号汽轮机通流改造工程总承包项目招标公告.pdf

山西京玉发电有限责任公司2号汽轮机通流改造工程总承包项目招标公告招标编号:ZBA102500701项目所在地区:山西省,朔州市,右玉县一、招标条件本(山西京玉发电有限责任公司2号汽轮机通流改造工程总承包项目)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,比例100%,招标人为山西京玉发电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。二、项目概况和招标范围概况:山西京玉发电有限责任公司2号机组2012年1月投入商业运营,2018年完成汽轮机专项检修,为切实提升2号机组运行的经济性,有效降低机组运行煤耗与碳排放量,打造资源节约型和环境友好型企业,在未来电力体制改革中提升竞争力,实现公司的可持续发展,现组织对2号汽轮机实施通流改造。范围:山西京玉发电有限责任公司2号汽轮机高、低压缸通流改造及中压缸全部A级检修项目;主油泵、盘车及滑销系统;1-6号轴瓦、推力瓦等全部检修内容;与本体检修相关联的附属管道、油路等拆装、检修工作等。三、投标人资格要求1、资质要求:1.投标人具有设计和制造300MW及以上整套汽轮机及相关设备的能力。2.投标人具有电力工程施工总承包一级及以上资质证书,须具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。2、财务要求:/3、业绩要求:自2022年1月1日至投标截止日期(以竣工验收日期为准),具有类似本标业绩1项(指合同数量),(不含)正在实施和新承接的业绩。(类似本标业绩:指300MW及以上燃煤发电机组汽轮机通流改造供货业绩和300MW及以上燃煤发电机组汽轮机基建安装或通流改造施工业绩)4、信誉要求:/5、项目经理的资格要求:拟派项目经理应取得国家机关或国家机关授权的机构颁发的机电工程专业一级注册建造师资格证书。6、设计负责人的资格要求:/7、施工负责人的资格要求:/8、项目管理机构及人员:/9、其他要求:/本项目接受联合体投标应满足下列要求:/联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025年06月23日11时00分到2025年06月28日16时00分获取方式:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日09时30分递交方式:登录《京能投标管家》软件工具,将电子投标文件上传到北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日09时30分开标地点:北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)七、其他北京京能电子商务平台(www.powerbeijing-ec.com)作为京能集团电子招标平台。网上注册、报名及下载招标文件及投标文件加密上传等相关事宜请至北京京能电子商务平台首页-下载专区-招标供应商操作手册,按照手册要求进行操作。本次采购不存在以不合理的条件排斥、限制潜在投标人或投标人,若因技术标准描述的需要引用了特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商等情形时,投标人应理解为“参照或相当于”。投标人不得被京能集团在“北京京能电子商务平台”(https://www.powerbeijing-ec.com)列入供应商“黑名单”。八、监督部门监督受理机构:山西京玉发电有限责任公司监督电话:18634928016监督邮箱:67161394@qq.com通讯地址:山西省右玉县元堡子镇业家村九、联系方式招标人:山西京玉发电有限责任公司地址:山西省朔州市右玉县白头里乡业家村东联系人:赵光荣电话:0349-6295083电子邮件:3452423923@qq.com招标代理机构:北京京能招标集采中心有限责任公司地址:北京市门头沟区新桥南大街2号11号楼联系人:刘艳丽电话:56670761电子邮件:liuyanli@powerbeijing.com招标人主要负责人(项目负责人):__________(个人签章)招标人:__________(单位电子签章)