重庆市电梯自行检测及125载荷检验服务 技术测 扶梯招标公告(重庆市渝北区保安服务有限责任公司2025)



电梯自行检测及125载荷检验服务采购网上询价公告

重庆市渝北区保安服务有限责任公司对 电梯自行检测及125载荷检验服务采购 项目采用网上询价
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 152,850.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 检测检验服务 )

包1(标的物种数:1)
包合计:152,850.00 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

技术测试和分析服务

需求描述

详见附件

152,850.00 元
1(批)
152,850.00 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

公告发布之后

投标(报价)截止时间:

2025-06-26 14:30:00(北京)

四、投标保证金



五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见附件

六、商务条款

(一)交付时间:

开标公示后,3天内签订合同,不执行视为自动放弃

(二)交付地点:

采购人指定的地点

(三)验货方式:

1. 资料验收:检查检测报告完整性、规范性,确认数据记录与检测标准一致性。
2.检测流程、方法符合国家规范;
3.报告内容真实、数据准确,无漏检项;
4.未发现因检测疏漏导致的安全隐患。
5. 异议处理:验收中发现问题,中标方需在3个工作日内整改并重新申请验收;若复检仍不合格,招标人有权终止合同并追究违约责任。
 6.检测检验报告上传的及时性

(四)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:检测人工、设施设备、报告提交、交通费、装卸费、搬运费、资料费、税费等所有一切费用。

(五)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方
/需求方

单位名称:

重庆市渝北区保安服务有限责任公司

联系人:

孟文江

联系电话:

13509478095

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。

2025.6.23竞采文件-电梯自行检测及125载荷检验服务采购(第二次).doc

网上竞采文件(最低价)第二次项目名称:电梯自行检测及125载荷检验服务采购采购单位:重庆市渝北区保安服务责任有限公司二〇二五年六月一、采购内容项目名称采购预算限价(元)资金来源备注电梯自行检测及125载荷检验服务采购152850企业资金1.1.11.1.2.二、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:应当持有《特种设备检验检测机构核准证》。1.1.3.三、项目需求:(一)服务地址以采购人指定的地点为准(包括重庆市渝北区但不限于仙桃数据谷项目处、全民健身中心、区展览馆、行政服务中心、同茂大厦等项目处)。(2)要求及标准1.检测人员须持有电梯检验员及以上资格证书,并在“全国特种设备检验检测人员执业公示与查询系统”完成执业公示,提供在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明。2.检测人员应当配备和穿戴必要的防护用品、遵守检测现场明示的、检测单位指定的安全管理和作业规定。3.项目负责人需具备检验师级别(提供检验师证件及在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明)。4.检测方需配备符合要求的专业仪器(如加速度检测仪、噪声仪、激光测距仪等)。5.检测人员应当按照规定的记录格式和填写要求,如实、规范地记录检测情况,电子版与纸质版同步提交。检测结果需实时上传至属地“特种设备智慧监管平台”(如地方有要求)6.检测单位应符合《特种设备使用单位落实使用安全主体责任监督管理规定》相关要求。相关检测应当不少于《电梯自行检测基本内容、要求和方法》7.实施检测、出具检测备忘录、公示检测及整改情况、出具检测报告、换取使用标志。8.检测单位应符合《电梯自行检测规则》(TSGT7008-2023)等现行国家标准及地方规定。9.近3年无重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件名单。10.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照等证明文件)。11.检测期间严格做好安全防范,检测实施中发生的一切安全事故及相关损失将由检测单位承担。12.每月需检查的电梯,检测公司需当月完成并按行业要求形成报告提交。若因检测检验不及时导致甲方客服投诉或罚款的,将由乙方承担全部责任及罚款金额。1.1.4.四、商务需求(1)检测时间需求方通知为准。1.1.(二)检测地点以采购人指定的地点为准(包括重庆市渝北区但不限于仙桃数据谷项目处、全民健身中心、区展览馆、行政服务中心、同茂大厦等项目处)1.1.5.(三)检测的内容1.机械系统:轿厢、导轨、曳引机、限速器、缓冲器等部件的磨损、运行稳定性检测;2.电气系统:控制柜、变频器、安全回路、门机系统的绝缘性能、信号传输检测;3.安全装置:安全钳、门锁装置、超载保护、紧急制动等功能测试;4.运行性能:平层精度、启动制动舒适度、噪音及振动检测。5.参照电梯自行检测基本内容、要求和方法执行。1.1.6.(四)验收标准1.资料验收:检查检测报告完整性、规范性,确认数据记录与检测标准一致性。2.检测流程、方法符合国家规范;3.报告内容真实、数据准确,无漏检项;4.未发现因检测疏漏导致的安全隐患。5.异议处理:验收中发现问题,中标方需在3个工作日内整改并重新申请验收;若复检仍不合格,招标人有权终止合同并追究违约责任。6.检测检验报告上传的及时性。1.1.7.五、报价及结算要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:检测人工、设施设备、报告提交、交通费、装卸费、搬运费、资料费、税费等所有一切费用。1.1.8.(三)本项目不接受单位负责人为同一人或者存在控股、参股及管理关系的不同单位参与投标,否则按无效处理。1.1.9.(四)本项目不接受联合体投标。(五)本次报价以折扣率为准,所有不同楼层的检测检验均为同一折扣率,不接受此批采购清单内的检测检验出现不同折扣率,折扣率最低为中标供应商,单价在清单限价基础上按照总价下浮比例下浮后结算。(六)验收合格后,根据验收合格的楼层对应数量*对应的楼层限价基数*中标折扣率,每月据实结算,结算总金额不能超过中标总金额。若新增项目或其他事项涉及电梯对应的相关类别检测检验将参考本次中标单位中标折扣率执行结算(若有)。(七)报价限价表1.电梯自行检测及125载荷检验服务采购总限价152850元,采购限价清单如下:层数自检检测125载荷检验合计地点台数单价限价小计台数125载荷检验单价限价小计扶梯223507700080007700同茂大厦4台,其余仙桃数据谷5F以下的(含)185009000080009000同茂大厦2台,其余仙桃数据谷6F75503850480032007050仙桃数据谷7F24600144004800320017600行政服务中心8台、区展览馆9台,其余仙桃数据谷8F56503250080003250仙桃数据谷9F67004200080004200仙桃数据谷10F67504500080004500仙桃数据谷17F8110088005800400012800仙桃数据谷18F111501150080001150仙桃数据谷19F51200600010800800014000仙桃数据谷20F712508750080008750同茂大厦7台,其余仙桃数据谷23F314004200380024006600仙桃数据谷24F91450130500800013050仙桃数据谷25F515007500080007500仙桃数据谷27F71600112007800560016800仙桃数据谷35F420008000080008000仙桃数据谷40F222504500080004500仙桃数据谷19F-27F000880064006400仙桃数据谷合计(含税)1391200504132800152850备注:以上报价含税,结算以清单中标折扣率结合实际发生检测检验的台数据实支付费用。1.1.10.六、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.营业执照复印件盖鲜章。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、参股及管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选。(供应商自行书面承诺并盖供应商公章)6、提供资格证明文件《特种设备检验检测机构核准证》复印件加盖公章,格式自拟。7、提供检测人员相关资质和在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明复印件加盖公司鲜章(至少不低于2人);项目负责人的检验师证件和在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明复印件加盖公司鲜章,共计需提供至少三人在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上证明。(格式自拟)(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。5.供应商只能有一个有效报价,本次报价采用折扣率形式报价,折扣率报价必须≤100%,折扣率报价保留两位小数点(如:90.00%),否则为无效投标。1.1.11.七、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低折扣率成为成交供应商(最低折扣率不是唯一中标方式)。最低折扣率相同的,按照报价时间先后顺序确认成交供应商。1.1.12.八、付款方式1、中标方根据每月采购方提供的电梯检测数量,按月执行自行检测和125载荷检验并提交相关报告,采购人进行验收合格后按月据实支付费用。总支付费用不得超过合同金额。2、中标人向采购人开具增值税专用发票(含税费),采购人不承担启票所发生的一切费用。1.1.13.九、联系方式采购单位:重庆市渝北区保安服务有限责任公司联系人:孟老师135094780951.1.14.十、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市行采家网站查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前按照行采家平台要求办理相关手续,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。1.1.15.十一、合同模板1.1.16.电梯自行检测及125载荷检验服务采购合同(模板)甲方(需方):法律文书送达地址及电话:乙方(服务方):法律文书送达地址及电话:根据《中华人民共和国民法典》相关规定,甲乙双方在公平、自愿、诚实信用的基础上,经平等协商,就乙方向甲方提供电梯自行检测及125载荷检验服务采购一事,达成如下协议。第1条合同标的物和价格2.电梯自行检测及125载荷检验服务采购总金额为元,(大写:人民币元),采购限价清单如下,中标折扣率为%层数自检检测125载荷检验合计地点台数单价限价小计台数125载荷检验单价限价小计扶梯223507700080007700同茂大厦4台,其余仙桃数据谷5F以下的(含)185009000080009000同茂大厦2台,其余仙桃数据谷6F75503850480032007050仙桃数据谷7F24600144004800320017600行政服务中心8台、区展览馆9台,其余仙桃数据谷8F56503250080003250仙桃数据谷9F67004200080004200仙桃数据谷10F67504500080004500仙桃数据谷17F8110088005800400012800仙桃数据谷18F111501150080001150仙桃数据谷19F51200600010800800014000仙桃数据谷20F712508750080008750同茂大厦7台,其余仙桃数据谷23F314004200380024006600仙桃数据谷24F91450130500800013050仙桃数据谷25F515007500080007500仙桃数据谷27F71600112007800560016800仙桃数据谷35F420008000080008000仙桃数据谷40F222504500080004500仙桃数据谷19F-27F000880064006400仙桃数据谷合计(含税)1391200504132800152850特别说明:以上价格包含:检测人工、设施设备、报告提交、交通费、装卸费、搬运费、资料费、税费等所有一切费用。合同约定期内在此期间价格维持不变,检测执行单价以中标价为准。费用以实际发生检测检验的台数据实结算,总结算不能超过合同总金额。第2条服务地点及期限1.服务地点:以采购人指定的地点为准(包括重庆市渝北区但不限于仙桃数据谷项目处、全民健身中心、区展览馆、行政服务中心、同茂大厦等项目处)2.合同期限:2025年月日至2026年月日第3条服务要求1.检测人员须持有电梯检验员及以上资格证书,并在“全国特种设备检验检测人员执业公示与查询系统”完成执业公示,提供在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明。2.检测人员应当配备和穿戴必要的防护用品、遵守检测现场明示的、检测单位指定的安全管理和作业规定.3.项目负责人需具备检验师级别(提供检验师证件及在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明)。4.检测方需配备符合要求的专业仪器(如加速度检测仪、噪声仪、激光测距仪等)。5.检测人员应当按照规定的记录格式和填写要求,如实、规范地记录检测情况,电子版与纸质版同步提交。检测结果需实时上传至属地“特种设备智慧监管平台”(如地方有要求)6.检测单位应符合《特种设备使用单位落实使用安全主体责任监督管理规定》相关要求。相关检测应当不少于《电梯自行检测基本内容、要求和方法》7.实施检测、出具检测备忘录、公示检测及整改情况、出具检测报告、换取使用标志。8.检测单位应符合《电梯自行检测规则》(TSGT7008-2023)等现行国家标准及地方规定。9.近3年无重大违法记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件名单。10.具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照等证明文件)。11.检测期间严格做好安全防范,检测实施中发生的一切安全事故及相关损失将由检测单位承担。12.每月需检查的电梯,检测公司需当月完成并按行业要求形成报告提交。若因检测检验不及时导致甲方客服投诉或罚款的,将由乙方承担全部责任及罚款金额。第4条检测报告要求1.乙方应根据甲方提供的检测明细单每月按时完成检测,并提交书面报告。2.检测报告需加盖乙方公章及检测人员签字;3.报告内容需包含检测数据、结论及整改建议(如有);4.报告格式符合TSGT7008-2023附录要求。5.对检测不合格项,乙方应提供整改指导,甲方整改后乙方需免费复检。第五条验收标准1.资料验收:检查检测报告完整性、规范性,确认数据记录与检测标准一致性。2.检测流程、方法符合国家规范;3.报告内容真实、数据准确,无漏检项;4.未发现因检测疏漏导致的安全隐患。5.异议处理:验收中发现问题,乙方需在3个工作日内整改并重新申请验收;若复检仍不合格,甲方有权终止合同并追究违约责任。6.检测检验报告上传的及时性。第六条结算及支付1、乙方根据每月甲方提供的电梯检测数量,按月执行自行检测和125载荷检验并提交相关报告,甲方进行验收合格后30日内根据验收合格的楼层电梯数量*对应楼层单价*中标折扣率,按月据实结算费用。总支付费用不得超过合同金额。2、双方核对不误后,乙方向甲方开具增值税专用发票(含税费)报销。3、若新增项目或其他事项涉及电梯对应的相关检测检验将参考本合同折扣率执行结算(若有)。第七条双方权利义务(一)甲方权利义务1.提供电梯技术资料(如制造许可证、安装改造维修资料等);2.确保检测期间电梯停止使用并配合现场检测;3.按合同约定支付服务费用。4.每月末报次月需检测检验的电扶梯明细单。(一)乙方权利义务1.严格按照技术规范检测,对检测结果真实性负责,并及时提交报告;2.检测中发现严重安全隐患时,应立即书面告知甲方;3.对甲方提供的资料及检测结果保密;4.乙方检测人员严格按照检测规则规定的要求进行检测,对于检测中发现的不符合要求的检测项目,检测人员按照规定出具相应的《电梯自行检测备忘录》,使用单位应当及时将电梯检测情况告知书的全部内容公示在电梯基站、轿厢等便于阅读的位置,公示期应当不少于1个月;5.乙方在电梯检测工作中,应坚持独立、客观、公正、科学的原则,认真执行有关法律法规,严格执行合同的规定,对提供给甲方的《电梯自行检测报告》承担相应的法律责任;6.乙方现场检测时,如果发现继续检测可能造成危险或者电梯不能正常运行,检测人员应当中止检测,并书面说明原因,甲方在乙方告知后应采取相应的安全措施及维修;7.乙方检测人员现场检测时应当配备和穿戴必要的防护用品,遵守使用单位明示的和检测单位制定的安全管理和作业规定;8.本合同金额包含乙方此次实施电梯检测检验的所有费用(检测人工、设施设备、报告提交、交通费、装卸费、搬运费、资料费、税费等所有一切费用),乙方不得以任何名义向甲方收取额外费用;9.未经甲方书面同意,不得将本合同项下的权利义务转让给第三方。第八条违约责任1.如因乙方原因未能按约完成检测检验及报告交付的,逾期违约金以合同总价为基数,按日千分之三计收至物资交付并验收合格之日,若逾期超过3日的,甲方有权单方解除本合同并要求乙方支付合同总价30%的违约金,并赔偿甲方的全部损失。2.合同生效后,乙方在履约过程中不得单方提出解除合同,否则甲方有权全额扣除甲方的履约保证金,若甲方履约保证金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当赔偿甲方损失。3.乙方私自将合同的全部或部分权利转让给其他人,或私自将合同的全部或部分义务转移给其他人,甲方有权立即通知乙方解除合同,并要求乙方赔偿甲方的一切损失。4.乙方违反本合同其他约定的,应当向甲方支付合同总额10%的违约金。乙方提供的报告存在虚假信息,造成甲方或第三方人身、财产损失的,乙方还应当对甲方或第三方损失承担全额赔偿责任。5.因乙方违约造成甲方损失的,乙方应当赔偿损失。甲方损失包括但不限于直接损失、预期利益损失、代乙方履行义务支出的费用,以及甲方因采取行动减少损失或向乙方追偿而发生的成本、费用、需向第三方支付的服务费、承担的违约金或支付的赔偿等。且乙方应当承担甲方维权产生的合理费用,包括但不限于诉讼费、公告费、鉴定费、评估费、公证费、证据保全或财产保全费用、保全担保费用及律师费等。第九条争议解决本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向合同签订地渝北区人民法院提起诉讼。第十条其他1.双方同意,除非一方收到另一方关于变更法律文书送达地址的书面通知,各方在本合同首页填写的法律文书送达地址和联系电话是对方履行通知义务及法院向其送达司法文书及其他书面文件的地址和电话。2.本合同自双方签字并加盖公章之日起生效。3.本合同未尽事宜或合同变更,经双方协商一致后签订书面补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力,补充合同与本合同内容不一致的,以补充合同为准。4、本合同对应的招采文件是本合同的重要组成部分,二者不一致时,以本合同约定为准。5.其他约定事项:本合同一式伍份,甲方持肆份,乙方持壹份,具有相同法律效力。(以下无正文)以下为电梯自行检测服务采购合同签署页甲方名称(盖章):法定代表人:部门经理:经办人:合同签订时间:年月日乙方名称(盖章):法定代表人:部门经理:经办人:账户名:账号:开户行:合同签订时间:年月日供应商编制响应文件要求1.1.17.一、报价(一)报价函1.1.18.报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品及服务。投标报价为¥元(大写:人民币元),折扣率为:%2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低折扣率报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)1.1.19法定代表人授权委托书致(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日1.1.20.三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四.营业执照复印件加盖鲜章五、单位负责人为同一人或者存在直接控股、参股及管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目比选。(供应商自行书面承诺并盖供应商公章)重庆市渝北区保安服务有限责任公司:我公司参加贵公司组织的招标活动,郑重承诺:在参加本次采购活动不存在与参加本项目的其它供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、参股及管理关系。本公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。投标人名称(公章)年月日6、资格证明文件,提供《特种设备检验检测机构核准证》,(格式自拟)七、提供检测人员相关资质和在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明复印件加盖公司鲜章(至少不低于2人);项目负责人的检验师证件和在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上的证明复印件加盖公司鲜章。共计需提供至少三人在投标公司重庆市缴纳社保三个月以上证明。(格式自拟)