山西夹紧板等物资 夹紧板 管道离心泵 叉车提升轮 单级立式管道泵 三爪卡盘 叉车座椅 小型激光焊接机 烟尘净化器 二氧保护焊机招标公告(山西潞安能化生产服务有限公司2025)



询价单号
RA25061900097
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-26T15:24
报价截至时间
2025-06-28T15:24

采购商名称:山西潞安能化生产服务有限公司招投标管理办公室-恒达公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

夹紧板

BRW400WX7-5

1.0



2025-07-20

管道离心泵

GDG-40-125A

1.0



2025-07-20

叉车提升轮

30CM

2.0



2025-07-20

单级立式管道泵

IRG-40-125-1.1

2.0



2025-07-20

三爪卡盘

C6140

2.0



2025-07-20

叉车座椅

48*42cm

3.0



2025-07-20

小型激光焊接机

1500W

1.0



2025-07-20

烟尘净化器

KSJ-3.0A

1.0



2025-07-20

二氧保护焊机

NBC-350

1.0



2025-07-20

RA24081400041

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区西白兔镇漳村煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格为含税到货价,税率13%,只接受一般纳税人报价;2、报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家全称,若报价单位为生产厂家也需填写此栏;3、报价厂商须按要求填写报价产品制造商和品牌产地,填写的报价制造商应为全称。 二、资质要求:报价供应商需提供(上传)营业执照等专业资质要求。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,需提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。 三、售后服务:在使用过程后出现生产等问题时,供方将提供技术支持和及时的售后服务,帮助需方解决各种问题,以保证生产正常运行。。 四、供货时间规定:合同签订后一个月内。 五、付款方式:付款方式为电子承兑,物资送到指定地点验收使用合格后,出卖人根据实际验收数量开具增值税专用发票(含税13%)办理结算手续,36个月内分期支付。10%作为质保金在质保期满最终验收无质量问题后支付(不计利息)。 六、运输方式:出卖人自行采取适宜的运输工具和运输方式在买受人指定地点交货,并承担由此产生的一切安全责任和费用,不接收物流。 七、交货地点:恒达公司。 八、交货时间:合同签订后一个月内。 九、包装要求:符合国家包装标准及产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(同时每项单价均不可超于我方单价的最高限价)需3家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假资料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、此询单物资不需要试用。 十四、样品要求:无。 十五、监督电话及监督邮箱: (一)晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117,电子监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com。 (二)晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 (三)潞安能化生产服务有限公司监督电话:15935550129, 电子监督邮箱:381273590@qq.com。 十六、合同签订主体:长治市潞安漳村恒达工贸有限公司。
四、技术条款:1、采购项目为夹紧板等。 2、执行国家等相关标准。 3、重要技术参数及指标按发布内容的公示为准。 4、验收标准、方法、地点及期限:由双方自交货之日起按本合同要求在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证等资料。并由相关职能部门人员一同签字验收,出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。如验收发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如发现货物名称、规格型号、数量等与合同约定不符的,出卖人应负责补齐或退换。由送货延误引起的纠纷与费用全部由供方承担。合同签订等手续需现场对接,不接受邮寄。 5、供货时提供产品检验报告、产品合格证等资料。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载