旅游基础设施建设项目设计服务招标公告(泰安市泰山风景名胜区管理委员会2025)



玉泉寺区域旅游基础设施建设项目(一期)设计服务项目竞争性磋商公告

玉泉寺区域旅游基础设施建设项目(一期)设计服务项目
竞争性磋商公告

项目概况:玉泉寺区域旅游基础设施建设项目(一期)设计服务项目的潜在供应商在山东思远工程管理服务有限公司(泰安市创业大街47号中天大厦八楼)领取采购文件,并于2025年7月3日14时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDSYCG2025-06-36
项目名称:玉泉寺区域旅游基础设施建设项目(一期)设计服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算控制价:19.80万元
采购需求:本项目为玉泉寺区域旅游基础设施建设项目(一期)设计相关服务。
合同履行期限:合同签订后15日历天完成服务。
二、申请人的资格要求
1.符合政府采购法第二十二条规定的相关条件;
2.供应商须具备工程设计综合甲级资质或风景园林工程设计专项乙级及以上资质;
3.根据《关于对财政性资金管理使用领域相关失信责任主体实施联合惩戒的合作备忘录》(发改财金[2016]2641号文件),凡被公布为失信责任主体的供应商,不得参加本项目报价;被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其报价作无效标处理;
4.本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:自2025年6月23日起至2025年6月27日,每天上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间,节假日除外,下同);
地点:山东思远工程管理服务有限公司
方式:来人领取,供应商须携带有效的营业执照复印件加盖单位公章及法定代表人授权委托书原件一套到山东思远工程管理服务有限公司领取采购文件。
售价:300元/套,售后不退。
四、响应文件递交
截止时间:2025年7月3日14时00分(北京时间)
地点:山东思远工程管理服务有限公司会议室
地址:泰安市创业大街47号中天大厦八楼
五、开启
时间:2025年7月3日14时00分(北京时间)
地点:山东思远工程管理服务有限公司会议室
地址:泰安市创业大街47号中天大厦八楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:泰安市泰山风景名胜区管理委员会
地址:泰安市东岳大街501号
联系人:徐军
联系方式:0538-5369851
2.采购代理机构信息
名称:山东思远工程管理服务有限公司
项目经理:郑耀
地址:泰安市泰山区创业大街47号中天大厦802室
E-mail:sdsyzb@163.com
电话:0538-6118611