融资业务法律顾问服务招标公告(遵义道桥建设(集团)有限公司2025)
项目名称:遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务
项目编号:TPCG202506000298
项目实施地点:遵义道桥集团或采购人指定地点
项目概况:为遵义道桥建设(集团)有限公司融资业务提供律服务,具体服务类别详见谈判采购文件。
投标人基本要求/供应商基本要求:1、一般资格条件: 1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章】; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函【注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章】; 5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章】。 2、本项目所需特殊行业资质或要求: 1)供应商须具备《律师事务所执业许可证》。 2)律师顾问团队不少于5人,且具有律师执业资格证书(提供律师执业资格证书);拟任的团队负责人律师执业年限需5年以上,团队律师具有国有企业、事业单位、政府机关常年法律顾问服务经验; 3、本项目 不接受 联合体投标。
标段/包名称:遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务
文件获取开始时间:2025-06-23 10:08:11
文件获取截止时间:2025-06-25 23:59:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-06-27 14:30:11
标段/包内容:公开选取1家律师事务所,为遵义道桥建设(集团)有限公司的融资业务提供律服务。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:遵义道桥建设(集团)有限公司
联系人:简先生
联系电话:18786717570
代理机构信息
代理机构名称:遵义申达工程管理咨询有限公司
联系人:潘洪,焦阳琴,杨波
联系电话:15285116527,18212188235,13595235052
更多详细信息来源::
遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务1.2项目编号:TPCG2025060002981.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义道桥集团或采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务已由遵义道桥建设(集团)有限公司批准实施,采购人为遵义道桥建设(集团)有限公司,采购代理机构为遵义申达工程管理咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以竞争谈判的方式选择一家合格的供应商,为2025年融资业务法律顾问服务的服务单位。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围为遵义道桥建设(集团)有限公司融资业务提供律服务,具体服务类别详见谈判采购文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:遵义道桥建设(集团)有限公司2025年融资业务法律顾问服务4.2标段编号:TPCG202506000298-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-06-2310:08至2025-06-2523:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1、一般资格条件:1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章);2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章);3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章】;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函【注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章】;5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章】。2、本项目所需特殊行业资质或要求:1)供应商须具备《律师事务所执业许可证》。2)律师顾问团队不少于5人,且具有律师执业资格证书(提供律师执业资格证书);拟任的团队负责人律师执业年限需5年以上,团队律师具有国有企业、事业单位、政府机关常年法律顾问服务经验;3、本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:重要提示:供应商需登录贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子采购采购交易平台-采购平台http://www.e-qyzc.com/)系统完善基本信息注册成功后获取账号,即可登录系统进行报名、购买谈判文件、关注澄清答疑文件、递交响应文件等操作。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-2714:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义道桥建设(集团)有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川苏州路永泽二期永泽大厦21楼联系人:简先生联系电话:18786717570项目监督:联系电话:招标代理:遵义申达工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦9-1号联系人:潘洪联系电话:15285116527联系人:焦阳琴联系电话:18212188235联系人:杨波联系电话:13595235052招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)