净化空调系统维护保养 空调维修和保养服务招标公告(平利县医院2025)



项目概况

采购净化空调系统维护保养项目采购项目的潜在供应商应在宏泰项目管理有限公司(平利县城关镇莲花巷19号)获取采购文件,并于 2025年07月04日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HTZB2025-AK-016
项目名称:采购净化空调系统维护保养项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:160,000.00元
采购需求:

合同包1(平利县医院采购净化空调系统维护保养项目):
合同包预算金额:160,000.00元
合同包最高限价:160,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
空调维修和保养服务
净化空调系统维护保养
1(项)
详见采购文件
160,000.00
160,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(平利县医院采购净化空调系统维护保养项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(6)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(10)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(平利县医院采购净化空调系统维护保养项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证复印件(法定代表人参加只需提供身份证复印件);(3)须具备建设行政主管部门核发的有效的机电设备安装工程专业承包三级(含三级)及以上资质;(4)提供2024年度经审计完整的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本存款账户信息);(5)提供响应文件递交截止时间前半年内已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关证明文件;(6)提供响应文件递交截止时间前半年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关证明文件;(7)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;(8)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商需提供《中小企业声明函》;(10)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间: 2025年06月24日 至 2025年06月30日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:宏泰项目管理有限公司(平利县城关镇莲花巷19号)
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年07月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局5楼会议室

五、开启

时间: 2025年07月04日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:平利县财政局5楼502室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

确认参加投标者,请于2025年06月24日至2025年06月30日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同节假日除外),持法人授权委托书和被授权人身份证复印件、营业执照加盖单位红色公章在宏泰项目管理有限公司(平利县城关镇莲花巷19号)领取磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:平利县医院
地址:平利县城关镇迎宾大道46号
联系方式:0915-8412126

2.采购代理机构信息

名称:宏泰项目管理有限公司
地址:平利县城关镇莲花巷19号
联系方式:0915-8423299

3.项目联系方式

项目联系人:罗婷
电话:15029251590

宏泰项目管理有限公司

2025年06月24日

相关附件:

采购清单.pdf

采购清单采购单位平利县医院备案函号ZCSP-平利县-2025-00144项目名称平利县医院采购净化空调系统维护保养项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥160,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1空调维修和保养服务净化空调系统维护保养160,000.001项160,000.00满足医院要求及行业标准2345