供产水辅助材料招标公告(水富市自来水有限责任公司2025)
点击查看公告内容: 水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务竞争性谈判公告.pdf
水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务竞争性谈判公告(招标编号:YNJC2025-0643号)项目所在地区:云南省,昭通市,水富县一、招标条件本水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为水富市自来水有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(一标段);(002)水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(二标段);(003)水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(三标段);三、投标人资格要求(001水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(一标段))的投标人资格能力要求:1、供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、供应商须为在中国境内注册的法人或其他组织,营业执照营业期限在有效期内。3、财务状况良好,提供2022年-2023年的任意一年的财务报表或任意一年审计报告,成立不满一年的提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明)或其他承诺;4、参加政府采购活动三年(2022年-2024年)内,在经营活动中没有违法记录的承诺;5、信用要求:供应商在近三年未被列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用信息;6、供应商所提供的货物均需是合法生产产品(提供承诺);(002水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(二标段))的投标人资格能力要求:1、供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、供应商须为在中国境内注册的法人或其他组织,营业执照营业期限在有效期内。3、财务状况良好,提供2022年-2023年的任意一年的财务报表或任意一年审计报告,成立不满一年的提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明)或其他承诺;4、参加政府采购活动三年(2022年-2024年)内,在经营活动中没有违法记录的承诺;5、信用要求:供应商在近三年未被列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用信息;6、供应商所提供的货物均需是合法生产产品(提供承诺);;(003水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务(三标段))的投标人资格能力要求:1、供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、供应商须为在中国境内注册的法人或其他组织,营业执照营业期限在有效期内。3、财务状况良好,提供2022年-2023年的任意一年的财务报表或任意一年审计报告,成立不满一年的提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明)或其他承诺;4、参加政府采购活动三年(2022年-2024年)内,在经营活动中没有违法记录的承诺;5、信用要求:供应商在近三年未被列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用信息;6、供应商所提供的货物均需是合法生产产品(提供承诺);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月23日09时00分到2025年06月27日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日15时00分递交方式:云南巨成招标咨询有限公司会议室(云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日15时00分开标地点:云南巨成招标咨询有限公司会议室(云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼)七、其他水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务竞争性谈判公告一、采购条件根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规的规定,云南巨成招标咨询有限公司受水富市自来水有限责任公司委托,对水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务进行竞争性谈判,邀请具有完成本项目能力的供应商参加谈判。二、采购内容1、采购人:水富市自来水有限责任公司2、代理机构:云南巨成招标咨询有限公司3、项目名称:水富市自来水有限责任公司供产水辅助材料采购供应商入围采购服务4、采购编号:YNJC2025-0643号5、采购范围:第一标段采购范围包含:制水药剂具体技术参数及需求以签订的采购合同为准;第二标段采购范围包含:哈夫节、管卡、连接器等供水管道配件系列产品,具体技术参数及需求以签订的采购合同为准;第三标段采购范围包含:软密封闸阀、加密软密封闸阀、止回阀、抗干扰阀、减压阀等阀门系列,具体技术参数及需求以签订的采购合同为准;6、入围单位数量:合格制。7、采购方式:竞争性谈判8、最高限价:1.第一标段最高限价:1、聚氯化铝最高限价:4200元/t;2、复合氯酸钠最高限价:2680元/t;3、复合硫酸氢钠最高限价:2680元/t。2.第二标段和第三标段最高限价:惠后的费率不超过100.00%。9、服务地点:水富市自来水有限责任公司10、服务期限:三年,一年一签11、资格审查方式:资格后审三、供应商资格要求:1、供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、供应商须为在中国境内注册的法人或其他组织,营业执照营业期限在有效期内。3、财务状况良好,提供2022年-2023年的任意一年的财务报表或任意一年审计报告,成立不满一年的提供自投标文件提交截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明或资金存款证明)或其他承诺;4、参加政府采购活动三年(2022年-2024年)内,在经营活动中没有违法记录的承诺;5、信用要求:供应商在近三年未被列入“失信被执行人”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标人信用信息;6、供应商所提供的货物均需是合法生产产品(提供承诺);7、本项目不接受联合体投标。四、报名及谈判文件获取凡有意参加投标者,请于2025年06月23日至2025年06月27日(节假日除外)每日上午08:30-11:30,下午14:30-17:00(北京时间,下同),在云南巨成招标咨询有限公司(云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼)报名及购买招标文件。报名时需携带:1、单位介绍信;2、法定代表人身份证明书;3、法定代表人授权委托书;4、法定代表人或授权委托人身份证;5、企业营业执照副本;以上资料原件报名现场核验,同时提供一份加盖鲜章并装订成册的复印件交代理公司留存备查。五、谈判响应文件的递交1、谈判响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年07月04日15时00分;谈判响应文件接收时间为2025年07月04日14时30分至15时00分;地点:云南巨成招标咨询有限公司会议室(云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼);2、逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。六、发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”发布,采购人及代理机构对在其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、联系方式:采购人:水富市自来水有限责任公司地址:水富市联系人:刘工联系电话:19908704582代理机构:云南巨成招标咨询有限公司地址:云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼联系人:张洪巧电话:19988505386八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:水富市自来水有限责任公司地址:水富市联系人:刘工电话:19908704582电子邮件:/招标代理机构:云南巨成招标咨询有限公司地址:云南省昭通市昭阳区团结路荷苑写字楼16楼联系人:张洪巧电话:19988505386电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)