江苏不锈钢板招标公告(江苏索普赛瑞装备制造有限公司2025)


采购商:江苏索普(集团)有限公司

联系人

联系电话

发布时间
2025-06-24 11:30:12
截止时间

2025-06-27 14:00:00

期望收货期

交货期要求

价格有效期
2025-06-24 —
询价单编号
210012026230292

收货地区
江苏 镇江 镇江市京口区 谏壁镇求索路18号

商机详细信息

采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品

采购清单

行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言

1

不锈钢板 物料描述:无

1批
不送样

自主公开采购文件.doc

产品买卖合同模板.docx

不锈钢板(2503010042、2503010045-46、250313058).xlsx

采购要求

报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:其他交易方式
支付方式:线下支付
补充说明描述:

interface return error买受人(以下简称甲方):江苏索普赛瑞装备制造有限公司合同编号: 出卖人(以下简称乙方):签订地点:镇江市京口区谏壁镇焦湾第一条 标的、数量、单价及交货时间签订时间: 年 月 日标的物名称规格型号单位数量含税单价(¥:元)总额(¥:元)备注 合计人民币金额(大写): (含税率为13%的增值税及运费)其中人民币不含税金额(小写): 元 增值税税金金额(小写): 元(如国家税率发生 变化,税率调整后价格=合同含税价格÷(1+合同约定税率)×(1+国家规定新税率)交货时间: 年 月 日前送至交货地点,应随货提交符合国家及行业标准要求的产品资料,质量证明文件,包括但不限于质保书、第三方检测报告等,未全部提供,视为未到货。第二条质量要求及技术标准:按照合同供货清单(包括但不限于质量要求、技术标准、材质、包装、产地、型号、规格、送货条件、检验标准等)供货,未注明标准的产品质量应达到国家标准,如没有国家标准的,应达到行业标准或企业标准,以标准高者为准。所供货物产地应完全符合供货清单要求,乙方应于本合同签订后7日内按甲方要求提供如下材料,包括但不限于乙方与第三方签订的合同、付款凭证、发票、送货单等乙方通过正规合法渠道获取货物的证明材料。甲方有权不定时的对乙方履约情况进行检查,对产品进行检验,可向第三方核实乙方采购的真实性,乙方均予以配合。如乙方未按上述要求提供证明材料、配合检查,或被甲方认定为材料造假、产品不符合甲方要求、甲方认为乙方存在其他无法履行本合同的情形,甲方有权要求乙方限期改正,逾期仍不符合甲方要求的,甲方有权解除本合同,乙方按本合同第九条承担违约责任。第三条乙方对质量负责的条件及期限:质保期为壹年/设备投入使用后12个月,自货物到达交货地点且经甲方验收合格之日起计算。如退换货、维修发生在质保期内,则质保期自甲方确认退换货、维修结束之日起重新开始起算。质保期内,乙方负责免费维修或退换货(以甲方要求为准),并承担因此产生的所有费用,包括但不限于运输费、耗材、人工费等。若因质量问题导致甲方遭受任何直接、间接损失,乙方应予以全额赔偿。质量问题包括但不限于外观损坏、尺寸不符、材料性能不符合要求、内部结构缺陷、环境变化导致的材料性能下降或故障等。质保期外进行维修,包括但不限于人工、耗材、零部件、运输等全部费用乙方均给予9折以下优惠。第四条合理损耗标准及计算方法:按合同实际到货数量进行结算,乙方随货提供供货清单,并在供货清单上签字盖章,甲方对供货清单的确认仅是对到货实物数量,不视为对价款的确认,价款以合同约定为准。第五条标的物所有权自乙方交货时起转移。第六条交货方式、交货地点及费用承担:乙方送货上门,运费由乙方承担(承担运输、卸货交付的风险)。验收流程包括但不限于核对货物数量、检查货物外观及包装完整性、确认随货提供的产品资料和技术文件齐全。符合国家及行业标准要求的产品资料、质量证明文件随货同行,对于随货未提供相应文件资料的,视为未收到货物,超过最迟交货时间未提供产品资料、质量证明文件的,视为延迟交货,按本合同第九条执行。货物交至江苏省镇江市京口谏壁镇求索路18号江苏索普赛瑞装备制造有限公司(股份西大门内),收货人:**。第七条检验标准、方法、地点及期限:按照本合同第二条、第六条约定进行验收,验收合格后,甲方出具书面验收合格单。货物的外观、数量提出异议期限为收货之日起1个月内(异议期限内,货物发生退换货或维修的,异议期限自退换货、维修结束后重新计算),货物的质量、瑕疵提出异议期限同质保期(第三条)。若验收不合格,甲方有权拒收,乙方负责换货,并承担由此产生的所有费用。乙方未在规定时间内按甲方要求换货完毕,视为延期交货,乙方按本合同第九条约定承担违约责任。第八条结算方式及时间:现汇/承兑结算。乙方按合同供货清单供货后,同时符合如下条件时,甲方在收到符合要求的发票后90日内付至已供货款/货款的90%:1、货物交至交货地点并经甲方验收合格;2、乙方向甲方开具符合甲方要求的全额增值税专用发票(13%税率);3、供货结束后三个月。剩余10%货款作为质保金,在质保期到期后90日内,且产品无质量问题、乙方无违约行为后无息支付,但因产品存在质量问题或乙方存在违约行为、欠付甲方款项而被甲方予以直接扣减的除外。乙方有任一违反本合同约定的行为,甲方有权停止付款,直至违约行为消除,甲方不构成违约,由此造成的一切损失均由乙方承担。第九条违约责任:如乙方延迟交货,每迟延一天,承担合同总额1%的违约金,如仍不足以弥补甲方因此遭受的全部直接与间接损失的,乙方应予以全额赔偿;如延期交货超过3天,经甲方催告后1日内,乙方未按期交货,甲方有权单方解除合同。如乙方违反本合同任一条约定,经甲方催告后1日内仍不履行或违约行为未消除的,甲方有权单方解除本合同。甲方通知乙方合同解除后,甲方另找第三方供货,由此产生的费用由乙方承担,乙方还应在3日内将甲方之前所支付的货款及相应利息(自甲方付款之日起按照同期全国银行间同业拆借中心公布的贷款市场报价利率计算)全部返还甲方。此外,乙方还应向甲方支付相当本合同总金额30%的违约金。乙方如有其他违约行为的,参照本条约定承担违约责任。对于乙方应付甲方款项(包括但不限于违约金、损失等),甲方均可从应付货款、质保金及乙方与甲方其他合同项下甲方应付款项中直接扣减,扣完为止,不足部分由乙方按本合同约定另行给付,乙方无异议。如因乙方延期交货或产品质量问题等乙方原因,导致甲方无法及时向第三方供货,发生违约责任,对于第三方向甲方主张全部损失均由乙方承担,该金额不受本合同项下货款金额限制。第十条合同争议解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,双方均有权依法向镇江市京口区人民法院起诉,因乙方违约引发的诉讼,乙方除应依法履行相关裁判外,还应承担诉讼产生的诉讼费、保全费、保全保险费、律师费、执行费、公告费、广告费、评估费、鉴定费、拍卖资产产生的全部税费、差旅费、调查取证的费用等实现债权费用。第十一条乙方应自行负责自己一方人员的人身、财产安全。如在履行本合同过程中发生安全事故,乙方应自行承担相应的法律责任,若因此导致甲方损失的,乙方应予以全额赔偿。乙方应遵守甲方相关规章制度,如违反将按《索普赛瑞供应商负面清单管理规定》予以扣分,直至乙方被移出供应商清单。如乙方被甲方认定为不合格供应商,自甲方通知乙方之日起,甲方有权解除双方所签订尚在履行中的合同,由此造成的一切损失均由乙方承担,乙方还应按相应合同承担违约责任。第十二条乙方应对所售产品享有完全知识产权,若因乙方原因引起知识产权纠纷,甲方不承担任何责任。如因乙方导致甲方受第三方追索,导致甲方维权等各项损失(包括但不限于律师费、保全保险费、差旅费、第三方向甲方主张费用、甲方实际支付、预期支付的全部费用等),均应由乙方承担。乙方不得将任何合同信息泄漏给第三方,一经发现有损甲方利益的可能,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方赔偿全部损失。第十三条质保期间,乙方应当在接到甲方的维修通知后3日内进行维修,维修费用(包括但不限于人工、材料等费用)均由乙方承担;如乙方拒不履行维修义务,甲方有权委托其他单位或人员维修,由此产生的维修费用(包括但不限于人工、材料等费用)均由乙方承担。第十四条其他未尽事宜,双方协商解决,并签订补充协议,合同供货清单作为合同附件,系本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十五条本合同一式肆份,双方各执贰份,自双方签章之日起生效(双方确认一方在合同上签章后以传真或扫描件形式传输给对方,对方接收后在该传真或扫描件上签章后再以传真或扫描件形式回传对方也视为合同生效,(备注:如以传真、邮寄、电子邮件方式签订合同,生效时间根据合同做相应的调整)双方约定通过本合同签署栏列明的传真号或电子邮箱账号互传合同传真件或扫描件)。第十六条双方确认本合同载明的地址为双方函件送达地址,同时也作为发生诉讼时法院送达法律文书的地址。一经邮寄,无论是否收到,自邮寄之日起的第三日视为送达之日。若地址发生变更,应及时书面告知对方变更后地址,未及时告知的,应承担相应的法律后果。此条款所约定的邮寄方式包含但不限于EMS、顺丰快递、圆通快递等。第十七条其他约定:甲方(盖章):江苏索普赛瑞装备制造有限公司约定送达地址:镇江市京口区求索路18号邮政编码:212006 经办人(签名):电话:0511-88995117 传真: 电子邮箱:22459892@qq.com税号/统一社会信用代码:91321102MAIT4PGEIC开户银行:中国银行股份有限公司镇江谏壁支行 行号:104314000325账号:467670912646乙方(盖章):约定送达地址: 邮政编码: 经办人(签名):电话: 传真: 电子邮箱: 税号/统一社会信用代码: 开户银行: 行号: 账号:
索普赛瑞询价单

序号
项目编码
名称
材质、标准
规格(mm)
厚度*宽度*长度*张数
理算重量
(kg)
承兑含税单价
(¥:元/kg)
承兑含税金额
(¥:元)
备注

1
2503010042
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
25×Φ3595×2
4025

非受压件,圆板可拼

2
2503010042
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
20×Φ3595×2
3220

非受压件,圆板可拼

3
2503010046
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
4×1693×3836×1
205

供货状态:固溶

4
2503010046
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
4×3373×3836×1
409

供货状态:固溶

5
2503010046
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
4×1273×3836×1
154

供货状态:固溶

6
2503010045
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
4×2743×3836×1
332

供货状态:固溶

7
2503010045
不锈钢板
S30408/GB/T 4237-2015
4×2743×3836×1
332

供货状态:固溶

钢板产地范围:太钢、宝钢、酒钢、浦项、东特。

8
250313058
不锈钢板
S30408/GB/T 713.7-2023
10×2000×9000×1
1427.4

9
250313058
不锈钢板
S30408/GB/T 713.7-2023
14×502×1936×1
107.9

10
250313058
不锈钢板
S30408/GB/T 713.7-2023
t≥56 610×650×1
176.1

11
250313058
不锈钢板
S30408/GB/T 713.7-2023
t≥64 Φ845×1
284..6

钢板产地范围:太钢、宝山钢铁、东特。

10388.4
总计
0

1、报价含税(13%)含运费到江苏索普赛瑞装备制造有限公司。
2、下单后15天内交货至指定地点。
3、付款方式:承兑结算,货到票到验收合格后45天内付款(该项不可偏离)。
4、钢板按理算重量结算,S30408密度按7.93计算(单位kg/dm³),S30403密度按7.9计算(单位kg/dm³),S31008/310S密度按7.98计算(单位kg/dm³)。
5、供方需对报价行为负责,如不能对报价信息履约,我司会将供方列入负面清单,今后不得参与我司任何采购询价。
6、如供方延迟交货,每迟延一天,承担合同总额1%的违约金,如仍不足以弥补买方因此遭受的全部直接与间接损失的,供方应予以全额赔偿。

报价日期: 2025年6月 日,报价有效期: 天,实际供货周期:

联系人及电话:
报价单位: