驻地临建工程招标公告(中铁二局集团有限公司2025)



采购单位:中铁二局集团有限公司

发布时间:2025-06-24 11:24

响应截止时间:2025-06-28 10:00

点击查看公告内容:
中铁二局集团有限公司天津地铁Z2线04标项目项目驻地临建工程谈判公告.pdf

第一章竞争性谈判公告中铁二局集团有限公司中标承建的天津市轨道交通Z2线一期4合同段工程项目,我公司对项目驻地临建工程进行劳务分包竞争性谈判,诚邀你单位参与谈判。一、谈判内容1.分包工程地点:天津市滨海高新区和空港经济开发区境内2.分包工程概况:本次竞争性谈判项目驻地临建工程项目共分1个标段,各标段具体情况以图纸及工程量清单为准。每个投标人在同1批次投标中可参加不同类别多个标段的投标,但同类别工程最多中标1个标。3.计划工期:本次谈判的工程预计于2025年7月16日开工,2025年9月30日竣工,共76个日历天。具体开竣工日期以招标人书面通知为准。4.主要工程数量:项目驻地土方开挖731.6m³,土方回填600m³,土方外运300m³,场地硬化2715.56m³,砖砌640.66m³,抹灰4641.58㎡,墙面刮腻子692.25㎡。5.质量要求:合格6.安全目标:无事故二、谈判资格要求1.必须持有有效的中铁二局劳务分包“准入证”;2.必须持有推荐人及项目审查通过的“投标资格申请表”;3.具有相应投标资质的专业公司或劳务公司;4.投标人未被中国中铁或行业主管部门列入“黑名单”;5.投标人未处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管或冻结、破产等状态。6.在最近3年内没有发生施工过程中因分包企业的原因造成的退场和所属劳务工集中上访事件;7.在最近三年内没有骗取中标、严重违约的问题;8.在近3年内未发生较大及以上安全质量事故;9.法律、法规、规章规定的其他资格条件。三、谈判文件获取1.获取时间:2025年6月24日—2025年6月28日。2.获取地址:中铁鲁班商务网www.crecgec.com。四、投标书递交截止时间及地点:1.投标书递交截止时间:本次采用网上报价同步提交线下标书方式。标书递交截止时间:2025年7月1日10时。2.投标书递交地址:中铁二局天津地铁Z2线04标项目经理部五、开标时间及地点:1.开标时间:2025年7月1日10时。2.开标地址:中铁二局天津地铁Z2线04标项目经理部六、联系方式招标人:中铁二局天津地铁Z2线04标项目经理部联系人:朱巍电话:18034713923