成都市排危改造工程招标公告(成都市龙成小学2025)



点击查看公告内容: 龙成小学2025年排危改造工程项目竞争性磋商公告.pdf

龙成小学2025年排危改造工程项目竞争性磋商公告(招标编号:SCSWZB-CD202510065)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本龙成小学2025年排危改造工程项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金48592.58元,招标人为成都市龙成小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目共1个包,具体工作内容详见本项目工程量清单范围内的全部工程项目。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)龙成小学2025年排危改造工程;三、投标人资格要求(001龙成小学2025年排危改造工程)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、特定资格要求:7.1具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;同时具备建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产许可证》;7.2企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业须提供四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图带二维码的入川信息登记凭证。8、本项目不接受联合体参与磋商活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月24日09时00分到2025年06月30日17时00分获取方式:1、竞争性磋商文件获取时间:自2025年06月24日至2025年06月30日每日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)2、竞争性磋商文件获取方式:凡有意参加本项目者,请于文件获取时间内,将加盖单位公章的介绍信扫描件、授权代表身份证扫描件、营业执照扫描件发送至3964470095@qq.com邮箱,标题为项目名称+公司名称,审核通过后支付标书款,供应商收到发送的磋商文件视为报名成功。注:开具单位介绍信时需写明项目名称、项目编号、包号(如有)及办理具体事宜等内容。3、竞争性磋商文件售价:人民币300元/包(竞争性磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月04日14时00分递交方式:成都市龙成小学会议室(成都市成华区建设巷15号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月04日14时00分开标地点:成都市龙成小学会议室(成都市成华区建设巷15号)七、其他资金来源及金额:已落实,采购预算:48592.58元。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都市龙成小学地址:成华区建设巷13号联系人:严老师电话:17313117112电子邮件:/招标代理机构:四川顺为招标代理有限公司地址:成都市武侯区武科西一路3号2栋1单元5层联系人:宋女士电话:19180456384电子邮件:3964470095@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)