山西煤场综合物流 综合物流招标公告(国家能源集团山西电力有限公司燃料公司2025)



一、资源信息
资源名称:山西燃料公司动力煤乡宁焦煤光华福利洗煤厂到霍州电厂煤场综合物流询价采购(2025年06月24日)
资源编号:25WLA110201
需方单位名称:国家能源集团山西电力有限公司燃料公司
交易方式:综合物流询价采购
交易时间:2025年06月24日 12:49:30至2025年06月27日 12:49:30
交货日期:2025年06月28日 00:00:00至2025年09月25日 23:59:59
交易保证金:按元/吨支付10.0元
交易保证金支付截止时间:2025年06月27日 12:44:30
二、产品信息
运输方式:汽运
物资品种:动力煤
运输总量:30000.0吨
承运货量:30000.0- 30000.0吨
运输路线:乡宁焦煤光华福利洗煤厂至霍州电厂煤场
运距/公里:125.0
是否二次谈判:否
三、考核条款
投标须知:一、所有参与投标的单位,须事先自行进行详尽且全面的调研工作,对拟投运线路情况、矿方出货情况、交货地车辆接卸情况等关键信息有清晰的认识。同时,投标方须具备协调矿方正常发货的能力,以确保运输服务的顺利进行。因调研不充分、信息掌握不准确或无法有效协调矿方发货而引发的任何争议、纠纷或损失,其后果及由此产生的所有责任,均由投标方自行承担。二、投标供应商应使用新能源(电能、氢能)车辆运输,否则燃料公司及霍州电厂有权遣返不符合要求的运输车辆,由此造成的损失由承运方承担。考核条款:一、路损超出1%时,超出部分煤量按煤炭买卖合同约定的价格折算为煤款,直接从承运方运费中扣除。二、承运方按照总合同量向山西燃料公司交纳10元/吨的履约保证金。煤炭到厂质量考核:结算周期内加权到厂热值低于2800千卡/千克,按照与矿方的“煤炭(中煤)购销合同”约定的合同价格进行如下计算后从承运方运费中扣除,不足部分从履约保证金扣除。计算方法如下:需求方与矿方签订的“煤炭(中煤)购销合同”中约定的中煤单价/2800×(2800-结算周期内加权到厂热值)×到厂煤量。若因矿方原因造成兑现率低或到厂热值偏低,承运方应协调矿方提供相关证明材料并加盖矿方公章。矿方未能提供的,视为承运方责任,按上述考核规则进行扣罚。三、中标后,须严格服从燃料公司调度安排,确保按照合同约定要求启动调运,合同有效期内,除不可抗力因素外,不得无故停供。为保障燃料公司能源保供持续稳定,本次开标结果公布之日起三日内,中标方须具备启动调运的一切条件。若未能在规定时间内启动调运,燃料公司有权中止合同,扣除全部保证金,并暂停该投标方报价资格半年,同时保留进一步追究其违约责任的权利。四、煤炭运输过程中,承运单位必须保证所运煤炭不被更换、掺杂使假等。如发现上述行为,燃料公司有权采取终止合同、将该车辆及驾驶员列入黑名单、将该承运单位列入黑名单、情节严重的移交司法等有关部门等措施。五、询价结果公布后,不接受任何理由的弃标行为。若中标后无故弃标,保证金将不予退还,并暂停报价资格半年。六、其他未尽事宜以签订合同约定为准。

联系人:庄锐联系电话:18635556981
发布单位:国家能源集团山西电力有限公司燃料公司
发布平台:国能e商(网址:www.e-ceic.com)