GE1.5T核磁共振配件招标公告(崇信县人民医院2025)
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目招标公告-采购公告
项目信息
采购项目名称
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目
采购单位
甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司
交易编号
GSYJZC2025CG-012
采购方式
邀请
资金来源
/
联系人
任先生
联系电话
17793375657
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-06-24 00:00:00
报名截止时间
2025-06-26 12:00:00
竞价开始时间
2025-06-26 12:00:00
竞价结束时间
2025-06-26 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目001
GSYJZC2025CG-012
货物类
132000.0
公告内容
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目竞价公告
一、招标条件
本招标项目崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目,招标人为崇信县人民医院。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025 年版)的通知》有关规定、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关规定及批复要求。现委托甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司对该项目邀请招标,现将招标事宜公告如下:
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目
2.本项目最高限价为:132000.00 元
3.资金来源:单位自筹
4.采购需求:拟对我院 GE1.5T核磁共振进行配件采购及安装,并进行技术维保。
5.采购内容:需更换梯度放大器(Z轴),更换梯度电源。
6.报价方式:一次性报价。
7.评标办法:最低价中标
三、投标人资格要求
1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户银行许可证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年度经第三方审计的财务审计报告复印件并加盖投标人公章或由基本开户银行出具的银行资信证明原件扫描件,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月缴纳的任意一项税种的凭证复印件并加盖投标人公章和依法缴纳社会保险的凭证复印件并加盖投标人公章或由社保部门出具的相关证明材料原件);
(5)参加本次政府采购活动近三年(2022年6月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件)。
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须具有医疗器械经营许可证或二类备案凭证。
(2)提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证原件(非法定代表人参与时提供);
(3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;供应商未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。
四、报名及竞价时间
1.有意向的投标人请于2025年06月24日00时00分至2025年06月26日12时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市) ”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。
2.通过资质审核的投标人请于2025年06月26日12时00分至2025年06月26日17时00分提交报价。
3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。
五、结果公示
1.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),公示期满后签发中标通知书。
2.本次竞价完成后,参与竞价的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、报价文件等)胶装加盖公章后送至甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司(甘肃省平凉市崆峒区金润国际公寓楼1504室)。
六、联系方式
招标人:崇信县人民医院
联系人:任先生
电 话:17793375657
招标代理机构:甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司
联系人:武媛
电 话:19993322030
采购文件
附件1:
竞价文件~崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目.pdf
项目信息
采购项目名称
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目
采购单位
甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司
交易编号
GSYJZC2025CG-012
采购方式
邀请
资金来源
/
联系人
任先生
联系电话
17793375657
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-06-24 00:00:00
报名截止时间
2025-06-26 12:00:00
竞价开始时间
2025-06-26 12:00:00
竞价结束时间
2025-06-26 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目001
GSYJZC2025CG-012
货物类
132000.0
公告内容
崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目竞价公告
一、招标条件
本招标项目崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目,招标人为崇信县人民医院。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025 年版)的通知》有关规定、《关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案》等有关规定及批复要求。现委托甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司对该项目邀请招标,现将招标事宜公告如下:
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目
2.本项目最高限价为:132000.00 元
3.资金来源:单位自筹
4.采购需求:拟对我院 GE1.5T核磁共振进行配件采购及安装,并进行技术维保。
5.采购内容:需更换梯度放大器(Z轴),更换梯度电源。
6.报价方式:一次性报价。
7.评标办法:最低价中标
三、投标人资格要求
1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、开户银行许可证、已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年度经第三方审计的财务审计报告复印件并加盖投标人公章或由基本开户银行出具的银行资信证明原件扫描件,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年1月至今任意一个月缴纳的任意一项税种的凭证复印件并加盖投标人公章和依法缴纳社会保险的凭证复印件并加盖投标人公章或由社保部门出具的相关证明材料原件);
(5)参加本次政府采购活动近三年(2022年6月至今)内,在经营活动中没有重大违法记录(须提供企业声明函原件)。
2.本项目的特定资格要求:
(1)投标人必须具有医疗器械经营许可证或二类备案凭证。
(2)提供法定代表人资格证明、身份证原件(法定代表人参与投标时提供)或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证原件(非法定代表人参与时提供);
(3)中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果;供应商未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料),最终由资格审查小组对各供应商信用记录进行甄别。
四、报名及竞价时间
1.有意向的投标人请于2025年06月24日00时00分至2025年06月26日12时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市) ”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。
2.通过资质审核的投标人请于2025年06月26日12时00分至2025年06月26日17时00分提交报价。
3.本次竞价各投标人仅限一轮报价。
五、结果公示
1.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标),公示期满后签发中标通知书。
2.本次竞价完成后,参与竞价的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的证明文件纸质版(必须包含营业执照、资质文件、报价文件等)胶装加盖公章后送至甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司(甘肃省平凉市崆峒区金润国际公寓楼1504室)。
六、联系方式
招标人:崇信县人民医院
联系人:任先生
电 话:17793375657
招标代理机构:甘肃毅嘉泽诚管理咨询服务有限公司
联系人:武媛
电 话:19993322030
采购文件
附件1:
竞价文件~崇信县人民医院 GE1.5T核磁共振配件采购及安装采购项目.pdf