宜宾市工程监理服务机构招标公告(宜宾市新能源产业有限公司2025)
点击查看公告内容:
公告.pdf
招标人:宜宾市新能源产业有限公司
宜宾市新能源产业有限公司2025-2026年度工程监理服务机构框架协议采购招选公告第一章征集邀请宜宾市新能源产业有限公司拟对宜宾市新能源产业有限公司2025-2026年度工程监理服务机构框架协议采购进行征集,现邀请符合条件的供应商参加本项目工程监理服务的征集。一、采购项目基本情况(一)采购编号:FZXNY-KC-202506-002(二)采购方式:框架协议采购(三)项目名称:宜宾市新能源产业有限公司2025-2026年度工程监理服务机构框架协议采购(四)项目简介:具体内容详见第三章。(五)入围数量:任一招选类别淘汰比例不得低于20%,且至少淘汰一家供应商(人数比例含小数时,向下取整)。(六)取费标准:1.按照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》发改价格[2007]670号的标准,具体取费标准结合供应商在第二阶段竞价的报价下浮比例收费。2.取费标准作为二次竞价最高限价。二、供应商资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据本项目提出的特殊条件:1.供应商须为中国境内供应商,且具备提供本框架协议采购所述服务的能力,即:国家行政主管部门颁发的电力工程监理乙级及以上资质。2.近三年(2022年1月1日至参选截止时间)以来具有1个类似项目业绩。类似项目业绩指:新能源类工程(输电线路、光伏、储能、充换电等)的监理服务业绩。(时间以合同签订日期为准,提供合同复印件并加盖公章,合同原件备查)。(八)本项目不接受联合体参与征集。三、禁止参加本次采购活动的供应商宜宾市新能源产业有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前7个工作日内的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。四、招选文件获取方式、时间及地址:(一)招选文件获取时间:招选文件自2025年6月23日至2025年6月30日10时00分(北京时间)。(二)供应商应登录宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)报名,点击报名且在线上完成招选文件下载的视为报名成功,逾期报名不予受理。报名成功才具有本项目征集资格。五、响应文件的递交(一)开启时间:2025年7月1日10时00分。(二)响应文件递交的截止时间为2025年7月1日10时00分,参加本项目的参选人应在参选文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)线上递交经数字证书(CA)加密的参选文件(参选文件格式为*.TBJ)。如遇阻碍,可参照网页右方“帮助中心”相关指引。(三)逾期送达或加密和标注不符合框架协议采购规定的响应文件恕不接受。本征集邀请在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com/)以公告形式发布。七、注意事项本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:宜宾企业阳光采购服务平台登录地址:https://ybqyygcgfwpt.com。(一)参与单位注册及证书办理1.凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购人有权取消其投标资格。注册时所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。2.注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对响应文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。3.目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。(二)异常情况处理1.不同供应商之间存在下载招选文件、编制或上传电子响应文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审委员会根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的响应文件作“废标”处理并记入评审报告,不再进入下一步评审环节。2.对于上述异常情况将视为串标行为,采购人有权没收相关单位的投标保证金。八、联系方式:征集人:宜宾市新能源产业有限公司地址:四川省宜宾市叙州区赵场街道南丝绸路12号联系人:姚女士电话:181905285972025年6月23日