手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造招标公告(绥阳县中医医院2025)
项目概况
绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2025年07月08日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZSH-2025-1497
项目名称:绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20250623-000049-1
预算金额(元):900000
最高限价(元):900000
采购需求:
标项名称:绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目
数量:1
预算金额(元):900000
单位:项
简要规格描述:磋商文件、答疑文件、工程量清单包含的全部内容。
备注:
合同履约期限:标项 1,按照业主要求完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,一般资格,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025年06月25日至2025年07月02日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月08日 13:30(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2025年07月08日 13:30(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心911竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绥阳县中医医院
地 址:绥阳县
联系方式:13984287725
2.采购代理机构信息
名 称:贵州三恒工程管理有限公司
地 址:绥阳县千工堰
联系方式:15085473525/18585785250
3.项目联系方式
项目联系人:吴杰、涂进、黄成虎
电 话:15085473525/18585785250
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
1.4MB
交易公告.pdf178.5KB
项目概况绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年07月08日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250005SN项目名称:绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目采购方式竞争性磋商项目序列号:ZYB-20250623-000049-1预算金额(元)900000.00元,:采购需求:磋商文件、答疑文件、工程量清单包含的全部内容。标项一标项名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目数量:项预算金额(元)900000.00最高限价(元):900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见磋商文件备注:合同履约期限:按照业主要求完成本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年07月08日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年06月25日09时00分至2025年07月02日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月08日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年07月08日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县中医医院地址:绥阳县项目联系人:田先生项目联系方式:139842877252、采购代理机构信息名称:贵州三恒工程管理有限公司地址:绥阳县千工堰项目联系人:吴杰、涂进、黄成虎项目联系方式:15085473525/18585785250项目概况绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年07月08日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250005SN项目名称:绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目采购方式竞争性磋商项目序列号:ZYB-20250623-000049-1预算金额(元)900000.00元,:采购需求:磋商文件、答疑文件、工程量清单包含的全部内容。标项一标项名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目数量:项预算金额(元)900000.00最高限价(元):900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见磋商文件备注:合同履约期限:按照业主要求完成本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年07月08日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年06月25日09时00分至2025年07月02日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月08日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年07月08日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县中医医院地址:绥阳县项目联系人:田先生项目联系方式:139842877252、采购代理机构信息名称:贵州三恒工程管理有限公司地址:绥阳县千工堰项目联系人:吴杰、涂进、黄成虎项目联系方式:15085473525/18585785250项目概况绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年07月08日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250005SN项目名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目采购方式竞争性磋商项目序列号ZYB-20250623-000049-1,:预算金额(元)900000.00元,:采购需求磋商文件、答疑文件、工程量清单包含的全部内容。标项一标项名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目数量项:预算金额(元)900000.00最高限价(元)900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见磋商文件,:备注:合同履约期限按照业主要求完成,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年07月08日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年06月25日09时00分至2025年07月02日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月08日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年07月08日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县中医医院地址:绥阳县项目联系人:田先生项目联系方式:139842877252、采购代理机构信息名称:贵州三恒工程管理有限公司地址:绥阳县千工堰项目联系人:吴杰、涂进、黄成虎项目联系方式:15085473525/18585785250项目概况绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年07月08日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032320250005SN项目名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目采购方式竞争性磋商项目序列号ZYB-20250623-000049-1,:预算金额(元)900000.00元,:采购需求磋商文件、答疑文件、工程量清单包含的全部内容。标项一标项名称绥阳县中医医院采购手术室百级手术间、升降梯、手术室生活区改造项目数量项:预算金额(元)900000.00最高限价(元)900000.00保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途详见磋商文件,:备注:合同履约期限按照业主要求完成,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年07月08日13时30分三、公告发布媒体采购公告发布媒体四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,其他,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级或建筑工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年06月25日09时00分至2025年07月02日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年07月08日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年07月08日13时30分开标地点:911竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:绥阳县中医医院地址:绥阳县项目联系人:田先生项目联系方式:139842877252、采购代理机构信息名称:贵州三恒工程管理有限公司地址:绥阳县千工堰项目联系人:吴杰、涂进、黄成虎项目联系方式:15085473525/18585785250