砂砾石、级配碎石 砂砾石 碎石招标公告(中铁十五局集团有限公司2025)



中铁十五局集团有限公司石雄铁路SXZQ-5标项目经理部砂砾石、级配碎石竞争性谈判采购公告

发布单位:石雄铁路项目

发布时间:2025-06-24

投标截至时间:2025-06-28 17:00:00

采购编号:CR15G-2025-WZJC-0506

本招标项目中铁十五局集团有限公司石雄铁路SXZQ-5标项目经部(项目名称)招标人为中铁十五局集团有限公司石家庄至雄安新区高铁SXZQ-5标项目经理部一分部,项目业主为京津冀城际铁路投资有限公司。招标项目建设资金来自资本金,由中国国家铁路集团有限公司、河北省分别承担30.45亿元、229.86亿元,资本金以外资金使用国内银行贷款,出资比例为中国国家铁路集团有限公司11.7%、天津河北省88.3%,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对砂砾石、级配碎石(材料名称)进行竞争性谈判采购。诚邀有意向的合格供应商参与。
1、项目概况:
工程名称:中铁十五局集团有限公司石雄铁路 SXZQ-5 标项目经理部
工程地点:河北省石家庄市正定县
工程概况:新建石家庄至雄安新区高速铁路站前工程SXZQ-5标项目部位于河北省石家庄市正定县境内,起讫里程为:DK267+413.32-DK279+411.05,正线长度12km,设置混凝土拌和站1座、钢筋加工场1座、中心料库1座。主要工程量:桥梁桩基187807延米/4306根,承台 454个,墩身523个,(96+168+96)m连续刚拱一座,(48.85+80+48.85)m转体梁、(50.85+80+50.85)m连续梁、(44.32+88+48.85)m连续梁、(72+128+74)m连续梁、(29.85+48+29.85)m连续梁、(32+48+32)m连续梁各一座、(40+64+40)m连续梁三座、(34.15+48+29.4)双线道岔连续梁两座、(34.15+48+29.4)三线道岔连续梁一座、7×32道岔现浇梁六座,6×32道岔现浇梁4座,4×32道岔现浇梁3座,32米跨现浇梁4孔。计划工期42个月。
1.2 资金来源:已落实。
1.3 采购物资名称:详见物资需求一览表。
物资需求一览表

序号
包件号
标书费(元)
物资名称
规格型号
单位
数量
交货状态及条件
交货期
交货地点
收货单位
备注

1
SLS-01
500
砂砾石
实验配比

250000
符合各项质量、技术指标,达甲方指定工地,车板交货
中标之日起至施工结束之日止
河北石家庄正定县采购人指定地点
中铁十五局集团有限公司石家庄至雄安新区高铁SXZQ-5标项目经理部一分部

2
SLS-02
500
砂砾石
实验配比

200000

3
JPSS-03
500
级配碎石
实验配比

50000

2. 投标人资格要求
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有物资生产供应经验的生产商或代理商,具有合法有效的三证合一营业执照;生产商应提供有效的矿产开采许可证、安全生产许可证,代理商除须提供与矿源地生产商签署的授权函之外还须提供所代理的生产商有效的矿产开采许可证、安全生产许可证。
(2)财务能力要求:投标人资金财务状况良好,注册资金不低于人民币6000万元,资金流动能力不低于2000万,流动期限不低于3个月,须提供3%的增值税专用发票。
(3)生产能力要求:生产厂商具有完整的所需物料生产线,技术指标达到标准要求,日生产能力2000吨及以上,具备10000吨以上的备货场地。
(4)质量保证能力要求:质量必须符合国家或行业最新质量标准,提供近两年(2023年1月1日至今)按国家规定的标准检测和检验合格的相关报告不少于一份。
(5)供货业绩要求:投标人具有近两年内(2023年1月1日至今)同类工程项目或国内重点高速铁路工程建设项目供货业绩证明至少1份(附中标通知书复印件或供货合同复印件,时间以合同签订日期为准),生产商无不良产品质量记录;投标人若为生产商供货业绩不作要求。
(6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,信誉无不良记录,近两年(2023年1月1日至今)没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,无诉讼纠纷,近两年(2023年1月1日至今)不曾在合同中严重违约或被逐,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。投标人为中铁十五局集团有限公司合格供应商。
(7)其他要求:法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标;同一个投标人,可以同时投多个包件,但投标人中标包件最多1个;接受联合体投标(1个一般纳税人+多个小规模纳税人或生产商),联合体单位需提供联合体协议书;投标人是一般纳税人但是简易征收的,须提供简易征收证明或类似的证明文件,例如近半年的发票扫描件一张。
(8)其他要求:不接受因物资质量、供应等问题,被行业主管部门处罚且在有效期内的供应商;
不接受近一年内在建设工程网公布有违法行为记录及物资供应不良记录的供货商;
不接受自投标文件递交之日起前1年有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的供应商;
不接受已清退出高铁市场的供应商;
不接受中国铁路总公司发布的信用评价结果处于投标限制期的供货商。
3、发布公告的媒介
3.1 本次采购公告在中国铁建云链平(http://www.crccep.cn)发布。
3.2 本次采购安排如有变化,采购人将通过以上平台发布通知。
4、谈判文件的获取
5.1投标人获取谈判文件的方式:
购买竞争性谈判文件需在2025年6月24日9时00分至2022年6月28日17时00分期间填写投标报名表,盖公章发扫描件至邮箱1343205601@qq.com,并于上述日期内将投标费打入本次招投标资金账户(标书费售出恕不退还),我们会以电子邮件方式将所需资料发送给投标人。
本次招标的资金账户信息如下:
开户名:中铁十五局集团有限公司石雄铁路SXZQ-5标项目经理部
账号:99011231015000934304
开户行:交通银行北京西区支行

(转账时请备注:一分部地材标书费)
6、购买采购文件截止时间:2025年6月28日17:00。
7、谈判文件递交时间:2025年7月2日上午9:00-10:00(北京时间)
8、谈判文件递交地点:中铁十五局集团有限公司石家庄至雄安新区高铁SXZQ-5标项目经理部一分部会议室。
9、谈判时间:2025年7月2日上午10:00(北京时间)
10、谈判地点:中铁十五局集团有限公司石家庄至雄安新区高铁SXZQ-5标项目经理部一分部会议室。
11、采购人及招标组织者信息及联系方式
采购人:中铁十五局集团有限公司石家庄至雄安新区高铁SXZQ-5标项目经理部一分部
采购联系人:刘六一、蔡京佑 电话:18600990261、15838138778
技术负责人:陈登勇 电话:13668062944
附件:投标报名表

2025年6月24日

附件1:投标报名表

投标报名表

采购项目名称

采购文件物资名称

采购文件采购编号

采购文件包件号

投标人单位名称:
(填写单位名称)(盖单位公章) 

联系人

手机

办公电话

办公传真

电子邮箱

邮编

标书选择
□电子版□纸质版
(请在选择前打√)

邮寄地址

声明
采购文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目采购人资格要求,相关责任由我公司自行承担。

购买人签字

年月日

如个人汇款,此栏请填写汇款人姓名